Когда-то очень давно, жила я в Татарстане. И был у моей бабушки дом в удивительном месте - пос.Раифа. Заповедные места, шикарная природа, знаменитый Раифский монастырь и земляника с кулак. Наша избушка стояла прямо на берегу красивого Раифского озера. Еще будучи ребенком я переплывала его вдоль и поперек.
Это было помутнение рассудка, не иначе, продать его и уехать жить во Владимир. Против Владимира я ничего не имею, но по природе тоскую.Наш огород выходил прямо на берег, а весной вода разливалась и даже бывало затапливала огородик. Возле дома раньше был пожарный мост, его убрали и сделали насыпь. Туда приходили искупаться, ловили раков и тут же на берегу их варили в ведре. Однажды, мы играли с братом на берегу и пришел купаться мальчишка лет 8-10. Пошел дождик, мальчик лег на спину в воде, раскинул руки и глядя в небо прокричал: "Я вернулся в источник Бытия и получаю от этого несказанное удовольствие!"Это было так непосредственно и радостно, что я запомнила этот миг на всю жизнь.Ребенок прочувствовал все безграничное величие природы и так не по детски его выразил словами. Природа может будить в душе такие струны,которые молчат под натиском житейских забот. Вдруг захотелось выйти на улицу и посмотреть на небо. Предгрозовое небо, молнии сверкающие над головой, воздух опьяняющий неимоверно. Жара еще дышит в лицо, но еще несколько минут и дождь смоет усталость. И так захотелось поплавать под дождем, как когда-то в детстве. Кто придумал закрывать окна во время грозы? Так сладко спится под капли дождя и запах земли....