10 лет

Неврология

Жуткий невропатолог у вас..хотя они ,похоже все такие,пока не залечат здоровых детей.Но я в шоке от такого диагноза(((На каком основании..
07.12.2013
Мы сходили в платную и нам сказали что у нас все хорошо. Там врач сказала, что такие диагнозы ставят почти всем. На всякий случай. Мол если болеет то вовремя обнаружили, а если не болеет то и слава богу/или уже вылечили.Также она отметила, что если 7/8 по акпар, какое может быть ппцнс и нас бы не выпустили из роддома с поражением мозга на 3 сутки.
08.12.2013
вот и я про тоже)
08.12.2013
боже... какая зайка красивая! всё Вы правильно делаете - больше к этому врачу не ходите!а где это ребёшка лежит? на диване? классно придумали с игрушками! хочу собезянничать.
04.12.2013
Да, диван угловой, над углом игрушки. Дочу в самый угол кладу чтоб не сползла никуда
05.12.2013
Нам тоже назначили пантогам-стала давать, ре перестал спать днем! Еще назначили электрофорез с эуфилином-от него вялый и спит все время, лекарства бросили, вот теперь и токи брошу. Наш в 3 мес ровно тоже осознанно не хватал. И не подтягивал голову при поднятии за ручки с положения на спине, так вот после приема дней через 5 стал все делать. Сходите к другому неврологу, все таки препараты это не шутка, а их у нас назначают просто так, для профилактики чаще чем по делу. Насчет сна-мой ре первый месяц вообще бодрствовал по 4-5 часов подряд без проблем, хотя младенцы должны спать по 20 часов-ни фига такого не было. Вот к 3м месяцам выровнялось)
04.12.2013
На основании чего ставят такие диагнозы, я не понимаю. У нас вообще кошмар по АПГАР поставили 7/8. Так неврологи  не отстают. Цепляются к этому!!! Будет она вертеться скоро. Все детки разные. Походите на массажик и не узнаете ребенка
04.12.2013
так, 7/8 это же не плохие показатели...
04.12.2013
Это честный показатель.))) А неврологи в поликлинике уже не знают к чему прицепиться. только нервы мотают(((
04.12.2013
Да, мой переворачвался. К нам ходила массажистка с 1,5 мес на 15 занятий. Каждый раз после курса массажей у нас был скачок, я бы с массажей начала.
04.12.2013
В ГНЦ нам повезло попасть к хорошему неонатологу, она, наоборот, отменила все лекарства, назначенные неврологом в поликлинике, но как-то ее не было и мы попали к другому врачу - это был кошмар, она смотрела на моего сына, будто он совсем безнадежный. У нас был такой диагноз (причем этот диагноз ставят только в России, читайте: это вообще не диагноз), ничего не пили, делали массаж, к году все, что могло как-то неврологов смутить (срыгивания, гипер и гипотонус), прошло. Так что я бы ничего не давала без серьезных оснований. 
04.12.2013
К Манукян идёте в До 16?
04.12.2013
Ага. Почитали на сайте про её обучение там и сям и к ней записались. Можете какой то отзыв про неё дать?
04.12.2013
Это просто врач от Бога. Лучший врач из всех, кого я знаю. У меня ребенок 6 месяцев не спал ночами, думала с ума сойду. Она долго смотрела, объяснила, в чем мои ошибки. Назначила гомеопатические лекарства (она всегда гомеопатию назначает), и через месяц мой ребенок стал спать.
04.12.2013
Полностью согласна с Евгенией и Лоллой! У вас чудесная дочка! Считаю, что необходимости пить такие лекарства у вас нет совершенно! Мы вот тоже совсем не хотим пока переворачиваться, даже на бок, не говорю уже про живот. И я не считаю, что это что-то криминальное, все дети разные.
04.12.2013
Моей дочке 3 месяца и 2 дня,диагноз ппцнс в карточке еще педиатр поставил в первый месяц,но ничего не сказал,и естественно не прописал лекарства. Сейчас доча переворачивается только с пузика на спинку-случайно,голову на бок кладёт,а потом долго пыхтит-пытается попу с ногами перевернуть -через раз получается. левая ручка у нас тоже "рабочая",правой реже хватает игрухи,правая у нас во рту постоянно обсасывается.все у вас хорошо,не пейте ничего! Девочка чудесная!
04.12.2013
Абсурд, только из-за того, что ребенок не переворачивается и не берет игрушки поставить такой диагноз. У меня их трое и все три поздние, поздние в плане своего физического развития, до 5 месяцев вообще без прогресс, а потом сразу все. Мы вот то же может как неделю начали поворачиваться на бок, игрушки в руки не берет, только бьет по ним, о перевороте на живот и обратно я до 5 месяцев вообще не заморачиваюсь. Все детки разные каждый развивается по своему и если нет ни какой патологии, то прописывать такие препараты только из-за того, что она что-то ещё не делает, это бред.
04.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2,5 месяца Дисплазия тазобедренного сустава