А несколько дней назад Максим стал перед сном говорить "волк", показывать на дверь, "ам-ам" мама, "ам-ам" папа и т.д. Оказывается бабушка пела "про серенький волчлк укусит за бочок". А мне муж ещё с самого рождения сына запретил петь эту песенку, потому что он сам в детстве боялся уснуть в темноте из-за неё. Вроде Максим несерьёзно боится, просто рассказывает про волка. Но, думаю, на всякий случай не пугать ребёнка.
А вы как считаете, девочки? И как усыпляете 2леток?
Наша подружка Аришка отлично засыпает с плюшевым мишкой. Но я как-то не очень положительно к этому отношусь. Вот почему. Как бы игрушка заменяет маму. Если сначала Максим засыпал с грудью, то теперь просто рядом с мамой. Потом научится один. Но с игрушкой... Не знаю... А как вы думаете, девочки?