Вчера возила ребенку свою к тете с зеркальцем на палочке :)
Не рискнула первый в жизни визит сделать к муниципальному врачу. Поехала в платный зарекомендовавший себя кабинет. Врач - умничка. Вокруг все для деток приспособлено, даже кресла маленькие. Саша без проблем открыла рот, врач все осмотрела. Сказала, что есть несколько мест декальцинации - белые точки, из-за которых я и начала паниковать. А в остальном, ттт, ей наши зубки нравятся. Рассказала, как правильно чистить зубы, что лучше вычищать зубки не утром, а после завтрака. Посоветовала гель Rocs, который локализует декальцинированные участки. Рассказала, что нужно чередовать пасту с фтором и с кальцием. Оказывается вместе они не работают.
Дала Саше пробник геля - деть в восторге!!!!! Ну и я успокоилась :)
Были мы на днях еще у ортопеда - я заметила, что Саша ступни внутрь подворачивает. Да, диагноз он мне подтвердил, но сказал, что я вовремя обратилась. Комплекс гимнастики, массажный колючий коврик и МНОГО ходить босиком. И ни в коем случае никакой ортопедической обуви, т.к. она очень жестко фиксирует голеностоп, нарушает кровообращение и ножка не может нормально развиваться. Только максимально мягкая подошва. И из спорта посоветовал велосипед. На педалях точно плоскостопия не будет.
Не рискнула первый в жизни визит сделать к муниципальному врачу. Поехала в платный зарекомендовавший себя кабинет. Врач - умничка. Вокруг все для деток приспособлено, даже кресла маленькие. Саша без проблем открыла рот, врач все осмотрела. Сказала, что есть несколько мест декальцинации - белые точки, из-за которых я и начала паниковать. А в остальном, ттт, ей наши зубки нравятся. Рассказала, как правильно чистить зубы, что лучше вычищать зубки не утром, а после завтрака. Посоветовала гель Rocs, который локализует декальцинированные участки. Рассказала, что нужно чередовать пасту с фтором и с кальцием. Оказывается вместе они не работают.
Дала Саше пробник геля - деть в восторге!!!!! Ну и я успокоилась :)
Были мы на днях еще у ортопеда - я заметила, что Саша ступни внутрь подворачивает. Да, диагноз он мне подтвердил, но сказал, что я вовремя обратилась. Комплекс гимнастики, массажный колючий коврик и МНОГО ходить босиком. И ни в коем случае никакой ортопедической обуви, т.к. она очень жестко фиксирует голеностоп, нарушает кровообращение и ножка не может нормально развиваться. Только максимально мягкая подошва. И из спорта посоветовал велосипед. На педалях точно плоскостопия не будет.