Нам 1 год 10 мес.
Все игрушки бросает далеко... они ломаются... Недавно купила новые - уже все сломаны... Как отучить? Или вообще не надо отучать? Как у вас?
Нам 1 год 10 мес.
Все игрушки бросает далеко... они ломаются... Недавно купила новые - уже все сломаны... Как отучить? Или вообще не надо отучать? Как у вас?
Это временно. Ребенок проверяет рамки дозволенного. И здесь важно этих рамок придерживаться: сломал игрушку - новой не будет. Купите ему (или сделайте сами) пару-тройку мягких мячиков или кубиков-мякишей.
И мы все бросаем( Замучилась машинки покупать уже - все одноразовые. Не знаю, как отучать. Может просто не покупать ничего пока? Я пытаюсь забирать все, что кинул, но тогда ему делать нечего будет дома) Ругать бесполезно - только хуже. Может пройдет со временем?
а что у вас за игрушки, что бросил и тут же сломалась? это у вас ребенок так психует или просто играет?