10 лет

Расхождение в сроках.

Все это объясняется поздней овуляцией и поздним зачатие, так может сказаться стресс, аклиматизация, набор или сброс веса и все такого рода. И врачи всегда ставят срок по первому узи и по нему же отчитывают пдр.  А размеры ребенка на любом аппарате узи будут одинаковыми, просто у врачей есть примерная шкала что и какого размера должно быть на таком сроке. Вот если врач будет судить по акушерскому сроку то вам понапишут в карточке страшных вещей об отставании в развитии и всего прочего. По узи они тоже пишут по акушерскому сроку, то есть прибавляют 2 недели которые организм готовился к зачатию. И как я понимаю на последующем узи вам так же срок на 3 недели меньше поставили? значит ваш малыш хорошо развивается только зачатие было позже) А вы думаете лучше обменку и сертификат раньше получить и чтоб вас начали раньше стимулировать к родам и в итоге малыш был не готов к появленю и не до конца развился? Считайте свой срок по узи, иначе накрутите себя и будете до конца беременности на 3 недели больше считать и рожать по своим рассчетам пойдете в 43 недели. А аппарат узи показывает соответствие развития по неделям и врач вам не с потолка срок ставит. почитайте у меня была такая же проблема, тоже на 3 недели срок меньше чем аккушерский. Главное ребеночек чтоб развивался, а если все узи соответствуют первому узи по срокам, то это просто превосходно, ваша крошечка должна себя привосходно чувствовать, не нервничайте, не накручивайте, а ждите появления на свет маленького чуда, оно появится в срок!!! Здоровья вам, терпения, и легкой, замечательной беремености!!! 
03.05.2014
А и еще если сомневаетесь в компетенции врачей, вот калькулятор в котором написанно все какие размеры и какому сроку соответствуют, введите срок по узи и все данные, он вам еще и вес примерный выдаст, если не понятно что то будет обращайтесь, с радостью помогу) http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka
03.05.2014
Срок на всех УЗИ отстает на 3 недели в этом плане все нормально, 
03.05.2014
Думается мне, что УЗИ более точно ставит срок, ведь они смотрят по размерам ребетенка. Как успел развиться.У меня, правда, УЗИ на 1 день меньше срок ставит, чем по моим расчетам. А наши с врачом расчеты совпадают :-)
03.05.2014
бред, мне так же с первым поставили непонятно как то срок. по их срокам родила в 38. хотя ребенок нормальный, доношенный, здоровый...
18.04.2014
Да мне то по барабану, пусть ставят как хотят. Только из-за этого "как хотят" я вовремя обменку и сертификат не получу — вот что.
18.04.2014
и больничный....
18.04.2014
на заочке учусь на платном, не работаю так что больничный не нужен)))
18.04.2014
Ну да, надо дождаться следующего узи. Мне кажется, что разница в 3 недели это очень много-скорее всего они ошиблись.
18.04.2014
Обыно у УЗИ и врача разница 2 недели (у УЗИ в меньшую сторону) так мне врач по УЗИ срок ставит....
18.04.2014
34+5