Я готовила их на Новый год, но это сам по себе вкусный десерт!

И делается из очень простых продуктов! 
Смолоть на мясорубке (можно это сделать в блендере или просто скалкой разьить) самое простое печенье, 300 г:

В ковшике на водяной бане растопить 200 г шоколада и добавить 200 мл сливок 20%:

Довести практически до кипения и добавить 180 г сл. масла, сразу снять с огня и перемешать до полного растворения масла:

Вылить шоколадную смесь в печенье (по желанию можно добавить ванилин):

Замесить шоколадное тесто:

Сформировать шишки:

До декорирования дожили только 3, остальные дети съели уже в таком виде 😆
Приготовить для декорирования семена тыквы и шоколадные хлопья:

Хлопья мне попались только такие, но вообще их много разных видов:

200 г горького шоколада растопить на водяной бане с 5 ст.л. жирных сливок:

Обмазать шишки:

Прикрепить внахлест чешуйки:

Семечки прекрасно держатся:

Кукурузные хлопья я еще дополнительно обмакивала в шоколад:

Готово:

Осталось только украсить:

По вкусу что-то среднее между пирожным картошка и шоколадной колбаской. Но съели с большим удовольствием и очень быстро!