Отлучение от груди

Я по состоянию здоровья уже месяц назад отказалась от ГВ. чтобы это сделать, я уезжала на неделю, после приезда грудь не давала .Врач выписал таблетки, пропила по схеме, лактация прекратилась. Ночью даю соску вместо сиськи. Ничего, малой привык уже ,всё нормально.
23.09.2011
Я сейчас по-тихоньку начинаю отучать. Почему то-тихоньку, потому что ну больно доча уж привязана к груди в ночное время. Давно уже исключили дневные кормления, днем без груди совсем, а вот на ночь кормлю кашой, купаемся, потом немного кормлю грудью, но не даю засыпать на ней (как бы просто полакамиться), а потом ложу рядышком и глажу ее по животику, иногда приходится немного укочать (но у меня ребенок плохо укачивается, так что это крайняя мера))) А потом буду отучать от ночных кормлений, но там задействую папу))))) Вот так мы пытаемся отвыкнуть засыпать от груди))))
22.09.2011
я обожаю ГВ!и ночные 1-2 раза меня никак не напрягают! засыпает под сисей,оч удобно-никогда не качала!и больше всего я люблю этот контакт и единение с малышкой! буду кормить до последней капли!
21.09.2011
до последней капли это до скольки? годиков до трех?
22.09.2011
Не знаю!вообще по моей линии никто больше 4-5-ти мес. не кормил! молоко пропадало! и сына я всего 1,5 мес. кормила! а вот с дочей уже 10мес.,борюсь за молочко! может ближе к 2-м сама откажетс я!вообще после 2-х дети грудь едят раза 2 в сутки,перед сном например!
22.09.2011
у каждого свое мнение на счет грудного молока, я собираюсь после года отлучать, смысла в груди нет, после полугодика в нем для ребенка в принципе ничего полезного нет, у меня манюня ест уже все, а вот ночью меня кончает, спит с сисей, раз пять может проснуться, соснет и дальше спит, я ее уже и кашей перед сном кормлю, все равно просыпается, ей нужна "сися"))
22.09.2011
ооо,вот тут я категорически не согласна!откуда хоть такая инфа,что после полугода в молоке почти нет ничего хорошего?!В молоке даже после 2-х лет кормления оч много полезных веществ!ей нужна мама,ей так комфортно,она чувствует что вы рядом и ей спокойно!
22.09.2011
может если бы вы давали иногда грудь днем.она бы не просила так часто ночью!мы днем 3 раза еще перекусываем перед прогулками и после полдника!
22.09.2011
протвпрот
21.09.2011
не поняла??
22.09.2011
Это следствие работы сайта, я сначала одно написала, оно не показано было, потом вот этот бред для проверки, а он взял и завис в комментах, да еще и не удалялся. А на счет ГВ писала что осталось только утром, вечером и ночью. Вот уже как неделю укладываю без груди, чему несказанно рада. Сегодня начну вечернее заменять, и через недельку утреннее, останется ночь. Как с ней буду поступать еще не решила.
22.09.2011
Налет на нижних зубах Отлучать сейчас или переждать зиму??