15 лет

Линзы

На курсах говорили обязательно снять.
18.02.2009
Спасибо, что задала этот вопрос :))) Он у меня тоже был, но вплотную пока не подошла. Ну вот, теперь понятно.
16.02.2009
Да всегда пожалуиста=)
16.02.2009
А я читала, что нужно обязательно снять! Может лучше не рисковать? всё-равно во время родов рассматривать нечего =))))
16.02.2009
Зато сразу после есть кого=).  Ну там по ситуации посмотрим, как получится.
16.02.2009
Спасибо всем за ответы=). Наверное все-таки в линзах буду=)
15.02.2009
Рожала в линзах. Все в порядке.
15.02.2009
Девочки, я рожала с линзами ничего не произошло. Так что особо не переживайте никаких проблем не будет. Линзы я не снимала потому как очень хочется видеть все и ребеночка своего тоже. Так что линзы родам не помеха!!!
15.02.2009
я уже 8 лет в линзах и не представляю что именно вызывает смущение на счет родов в них? если без них ничего не видно... какие еще варианты??? я однозначно буду рожать в линзах!!!! если можно нырять и спать... почему бы и не родить в них???
15.02.2009
У меня подруга рожала в линзах. Я не рискнула, потому, что вдруг они сместяться, все же никто не знает на сколько будет больно и т.д. Будут в глазах под веком мешаться, натирать а вдруг мне будет совсем не доэтого и я даже это не замечу и что-нить поврежу. Короче я решила что буду  в очках, а когда пойду в род. зал очки сниму. Угу, последние 2 часа мне было так плохо, что я вообще плохо себя помню. Короче когда я родила я поняла что рожала ... в очках! Так что я бы все же посоветовала в очках оно как-то безопаснее.конечно если минус большой ни чего не увидишь. Ну хотя бы реакцию врачей на то что надо делать и как. В чем-то рожать надо в очках или линзах
15.02.2009
Я линзы ношу которые раз в трое суток снимать нужно - сплю в них спокоино=). Просто при потугах есть нагрузка на сечатку, так что не знаю помешают они, или нет. в принципе, когда мне было 13 врач прописал мне линзы, сказав, что с ними глазное яблоко в период активного роста меньше растягивается (подростковая близорукость часто возникает из-за слишком быстрого роста глазного яблока) - т.е линза дает дополнительное укрепление сечатке. Вот я и не знаю, хорошо это, или плохо на родах=(...Снимать не хочется, я без них прям неуютно себя чувствую...
14.02.2009
линзы на глазном яблоке, а сетчатке в глубине глаза. как линзы могут помешатъ? это просто прибор для коррекции зрения. растягивается глазное яблоко меньше, потому что коррекция точнее, чем в очках. никакого дополнительного укрепления сетчатке линза давать не может. это же не лазер.
15.02.2009
а почему нет? я тоже ношу линзы, у меня плановое КС, снимать не буду.
14.02.2009
Я думала что глаза очень напрягаются когда тужется женщина и сосуды там всякие лопаются, в линзах может быть не удобно и вредно... Может при КС по другому, там же не надо тужется... Я к окулисту в понедельник пойду, узнаю как раз:))
14.02.2009
из-за линз глаза не напрягаются, только пересыхают, поэтому их нужно периодически сниматъ. мне в линзах удобнее всего, я без них беспомощна. даже не спрашивала ни у кого, нужно ли их сниматъ. хочу сразу увидеть своего ребенка.
14.02.2009
Ну да:( Просто кто знает как там будет и сколько роды будут длится... Мне тоже в линзах очень хорошо, но вот сейчас я работаю в ночь тоже 12 часов как и днем, но ночью так сильно высыхают это ужас, потом глаза красные, и маргаю постоянно:) Сижу теперь ночью в очках.. И еще хотела сказать, что в линзах то не поспишь даже, они же высохнут и прилипнут, а во время схваток захочется поспать, отдохнуть от усталости они же долго могут быть.. Так что я уже и об этом думала:)) 
14.02.2009
ну, не прилипнут точно, я сколько раз спала:)  глазное яблоко же влажное. можно их снять после родов и уснутъ. а ночью высыхают еще и потому, что ты их  в общей сложности дольше носишь. но если тебе удобней  в очках, то рожай лучше в них и не раздумывай. у каждого ведь это индивидуально.
14.02.2009
Ну да:)) А ты никому не скажешь? По идее они же не будут проверять что у тебя там в глазах, да?
14.02.2009
зачем? если спросят, скажу. тем более, у меня КС из-за глаз, они будут знатъ, что у меня сильная близорукостъ. а почему нелъзя-то в линзах, я действительно не пойму.
15.02.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
... Прогресс=)