А нам вчера привезли коляску! Наверное, первый раз в жизни решила купить "кота в мешке"... Выбирали очень долго и тщательно, ездили по всевозможным магазинам - смотрели, щупали, потихонечку разбирались, что нужно, а что не очень... На последнем общественном голосовании я обратила внимание на комментарий
Ника - продавца из "Кузиков" - Verdi Merc Q7...

Фото буду выкладывать постепено

Чем привлекла: отвечала всем нашим требованиям+многообразный цветовой выбор
В Москве ее можно было посмотреть только в Хэппиче, но мы так до него и не доехали - очень далеко получалось. Прочитала обзор, пообщалась с обладательницей данной модели -
София, затем очередной опрос. Информации про нее мало - вышла эта модель только в декабре 2010 г. Но как же она засела у нас в голове, муж и предложил - "давай, заказывай, если не понравится просто оплатим доставку или неутойку"
Большая мускулистая жаба сдавила мне шею, решила себя же перехитрить (еще через неделю мучений) - узнаю, насчет цветов, наверняка, нет, того, что нам нравится - отобрали три варианта. И вот - есть один из них (остальные в Россию еще не завозили вообще)... Решились, заказали в "Кузиках"
В комментариях к посту потрясающий обзор от
Наталья
И вот она... Вчера осмотрели ее всю, потестили в квартире, но как только - напишу сразу как она себя ведет "в природных условиях". А пока первые впечатления:
Шасси - легкие и прочные, механизм складывается/раскладывается "на раз". Нет перекидной ручки, но все блоки устанавливаются как по ходу движения, так и против. Ручка регулируется по высоте, обшита кожей.
Вот так выглядят шасси без сменных блоков. Корзину для покупок просто снять поленилась. Шасси в сложенном состоянии.

Разложенные.

Корзина - вид сбоку. Должна выдерживать 5 кг.

Это фиксаторы для складывания шасси. Находятся с двух сторон...

Корзина для покупок - вид со стороны ручки.

Материал рамы - алюминий, сверху покрыт краской или еще чем...

Фиксаторы для сменных блоков...

Кнопки для регулировки ручки. Насчитали 11 положений.

Колеса - просто шик, значительно больше, чем на картинке, резиновые, съемные. Ширина колесной пары -60-61 см. Поворотная система хорошо сбалансирована, прекрасные амортизаторы.
Колесо 1

Колесо 2 - поворотное

Механизм фиксации передних колес.

Стоппор для всей коляски.

Асортизаторы

Дальнейшие фото чуть позже...
Качество сборки и материалов - все на высшем уровнем, хорошая ткань (видели на более дорогих моделях - настоящий дермантин), хорошие молнии и крепления. Куча дополнительных "приятностей" - замочки, резиночки и т.п. Все продумано до мелочей).
Люлька - большая, утепленная - съемные матрас и боковины из материала похожего на плюш. Капюшон на кнопках (не трещетка), но в отличие от того, что я видела раньше механизм наживамается легко и к нему можно будет привыкнуть, съемный, есть ручка для переноски, есть вентиляционное окно и дополнительный кармашек. Регулируемая спинка. Чехол на люльку - на кнопках, закрывается легко и плотно. Размеры люльки: 75*35*21
Люлька без чехла

Еще 2 положения спинки. Сзади фиксируется с помощью специальной рамы.


Вот так можно прятаться от непогоды и посторонних взглядов

Общий вид

А можно козырек опустить

Капюшон - вид сзади.

Под молнией прячется вентиляционное окошко

Откинем капюшон

Вид сбоку

Прогулочный блок - регулируемые спинка (правда на 180 гр опустить ее не получилось, думаю на 170) и подножка, удобный капюшон и смотровое окно. Супер накидка на ноги, при желании можно сбоку пришить липучку и тогда там не останется даже минимальной щели (прикрепляется на прогулку с помощью кнопок). Прогулочный блок имеет размеры - спинка 37*31(д*ш),сиденье 24*33, общая длина вместе с подножкой составляет 84см.
Общий вид

Ремни безопасности

Фото с перекладиной

Крепления перекладины


Вид сбоку с приподнятой подножкой (3 положения)


Отстегнули часть капюшона - вот он летний вариант, с вентиляцией

Крепим облегченный вариант на липучках

Летний вариант - вид сзади

Вид сзади - механизм регулировки спинки

Полный капюшон - вид сзади. Карман на молнии...


Доп - маскитная сетка и ее крепления

Козырек


Автокресло - рассчитано на самых маленьких, есть вкладыш для новорожденных. Крепится на специальных полозьях. У нас машины пока нет, но кресло можно использовать как шезлонг.
Корзина для покупок - удобная, доступ к ней возможен с любой стороны.
У всех блоков свои капюшоны. Описание коляски на 100% соответствует обзору. Сегодня/завтра выложу свои собственные фотки, может будет еще что добавить.
Дополнительно в комплекте: дождевик, сумка для мамы (с пеленкой или подстилкой для попы), москитная сетка, подставка для стаканов. В подарок привезли влажные салфетки.
Но предварительный вывод - коляской довольны на все 100! За 11.650 она превосходит своих аналогов, которые стоят от 16.000 р.
UPD от 24 июля 2011
Коляской в целом довольны. Пока катаемся в люльке. В начале лета сняли с нее весь плюш и прикупили кокосовый матрасик.
Плюсы:
1.Очень маневренная и проста в управлении. Катаемся в магазинах, в лесах, парках. В лифт заходит на раз при необходимости.
2. Используем все ее положения, козырьки и т.п.
3. В коляске формируется хороший микроклимат - ветра ребенка не беспокоят, дождь тоже не помеха.
4. Деть почти 68 см в длину и 7 кг веса - места в люльке еще вагон и маленькая тележка. Кроме ребенка там плед, игрушки и слинг.
А теперь о минусах.
1. Для меня конечно тяжеловата по весу... Деть весит 7 кг + коляска с причиндалами... В общем, из подъезда ее выудить проблема. Уж не знаю, что мне надо...
2. На мой взгляд для леса она не особо приспособлена - на корягах и крутых дорогах трясет. Думаю это из-за того, что она высокая.
4. Мне одной довольно сложно ставить люльку на стропы - никак не наловчусь попадать в пазы.
Корзина для покупок
Если ее хорошо нагрузить - примерно 15 кг, то провисает до земли. Но если поднять амортизаторы проблема решаема.
Автокресло
Использовали несколько раз. Легкое, удобное, ребенку в нем нравиться. Переносить ребенка тоже удобно. Немного пришлось повозиться с ремнями, пока поняли как их вытянуть и выровнять.
Прогулка
Коляска стала легче наверное в половину и еще маневреннее.
Скажу только о минусах: в жару ребенок может потеть на обивке.