Войти
жду мальчика, 12 неделя Сочи

Девочки, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

Ой, неужеле я не одна такая!!! Я и посейчас с носом мучаюсь, капли не помогают. Днем более мение нормально, а вот ночью закладывает вообще сильно. А пользуюсь АкваМорис (спрей). становиться легче. Мне сказали, что пройдет, когда рожу. Вот я и смирилась  с вечным ренитом.

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Сочи

как раз сегодня обсуждали эту проблему, к сожалению говорят что проходит носик только после родов((((

0
09.12.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сочи
Катрин, ты только не прибегай к сосудосуживающим, постарайся хотя бы! А то я два года сидела на нафтезине, всю беременность и после больше года!!!!
0
09.12.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Сочи

меня данная проблема пока миновала, а капли они вообще в состоянии Б крайне не желательны, с первой Б на 2 триместре заболела и в нос пшикала, так сразу тонус матки..

0
10.12.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

после родов прошли сопли сразу!!!!  мне врач сказала что это беременный ренит был)))

0
10.12.2011
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Архангельск

Кстати, не бойтесь, что биопарокс - антибиотик, он местного действия, облегчение почувствуется сразу, часто 5 -7 дней достаточно, и это точно не так вредно, как нафтизин, там более его нельзя капать более 5 дней, а резултат, как правило, на 6 день - "0"

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сочи

Спасибо большое, тёска!!!))))) Ндаааа, обидно только, что наши врачи не такие компетентные, как ты! Я даже и не знаю как это назвать!!!!! Живу вроде не в деревне, в продвинутом городе, а в центральной ЖК терапевт даже от насморка меня нормально вылечить не может!!! Послала к аллергологу, мол сходи, кажется у тебя аллергия!!! Так то ничего, что беременным даже пробы не делают, вот и отправила меня аллерголог далеко и на долго!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Придурки какие-то!!!!

Влад, а как ты думаешь я сильно уже навредила ребёнку??? Я ведь уже несколько недель на нафтизине!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((

0
30.08.2009
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Архангельск

Ну уже ничего не поделаешь, так что лучше не думать о нафтизине....а вообще это сосудосуживающее средство, может нарушить приток крови к плаценте, вызвать кислор. голодание плода, не волнуйся не думай о плохом. У меня тоже уже 2ю беременность как бы легкая заложенность и кроме воздуха почти ничего не высмаркивается - это то, о чем здесь пишут, что проходит после родов и отчего лучшее средство - ингаляции с морской солью. Не знаю, что у тебя. Но главное - не путать это с простудным насморком, когда реально не можешь дышать носом, и он заложен соплями... можно ещё горчичный порошок в носки на ночь, народных средств много...

0
31.08.2009
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Архангельск

Из безвредного: АкваМарис,Мореназал (состав тот же,только более дешевый),Хумер или сделать раствор из обычной соли и промывать нос; есть ещё средство для промыки носоглотки - Долфин; пиносол- на травяной основе, каметон аэрозоль- тоже разрешен при бер-ти. Есть, конечно куча народных средств: дышать луком,картошкой, ингаляции с ромашкой и т.д. Но если вдруг станет совсем плохо- тяжелый затяжной насморк, который грозится перейти в простуду, ниже на горло - пожалуй, единственное, что разрешено при беременности - биопарокс, он 100% поможет. Но желательно до 14 недель всё же выздороветь с народными средствами! 

0
30.08.2009
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Каплями в нос вообще нельзя пользоваться больше 3-х, максимум 5-ти дней подряд. Если насморк не прошел за это время, капли надо менять, дабы избежать привыкания. А у тебя, видимо, уже привыкание по полной. Попробуй перейти на АкваМарис, а потом вообще обойтись без капель. (Это сложно, но возможно - у меня была "нафтизиновая зависимость", правда, довольно давно).

0
30.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Волгодонск

Это отёк носа. При беременности ним бороться бесполезно. Только привыкнешь к каплям, потом не сможешь их бросить. У меня месяцев в 7 всё само собой прошло. А до того 2 ночи не спала, не могла без капель обойтись.

0
01.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Нужно не к терапевту, а к ЛОРу идти. Мне мой так и сказал, что если вдруг что, то ничего не принимать без его ведома и никого не слушать ))))) а сразу к нему на прием, т.к. до 7 месяца вообще препараты крайне нежелательны для беременных и их детишек...

0
31.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

насморк будет на протяжении всей беременности, это у всех и всегда. а облегчить - попробуй аквамарис, мне здорово помогал

0
31.08.2009

Похожие записи