Войти
Ирена
Валерьянка, 25 лет 7 месяцевПлатон, 12 лет 9 месяцев Дмитров

Вес...

Наталия
Макар, 16 лет 9 месяцев Воткинск

я тоже набирала 6. врач не ругает, но говорит что это идет набор житкости, что потом может привести к отекам. дабы избежать  и сильного набора и отеков рекомендует заменять питье фруктами. говорит - хочешь пить - съешь кусочек кислого яблочка. и вкусно и полезно и  жажду утолить самое то. последовала ее совету и за последние 3 недели не только не набрала, но и похудела на 1 кг. с первым было тоже самое. врачиха ругала, гразилась упечь вбольницу (судя по моим дневникам на ББ) в итоге набрала 19!  через полтора года после родов я весила еще мень чем до беременности. так что следи сколько жидкости  ты пьешь, ну конечно стоит умерить свои аппетиты, если есть гастрономические слабости. )) все  с тобой хорошо ))  

0
17.05.2013
Ирена
Валерьянка, 25 лет 7 месяцевПлатон, 12 лет 9 месяцев Дмитров

я не отекаю... и в первую не отекала...и сейчас все с этим хорошо... Может, потому что я не ем соленое вообще и соответвенно жидкостей  пью в меру...

0
17.05.2013
Наталия
Макар, 16 лет 9 месяцев Воткинск

я тоже не отекаю, и  в чистом виде жидкоти не пью. и ем 2 раза в день, при том один из этих приемов - салат ))) а вес скачет )) 

0
21.05.2013
Мария
Максим, 15 лет 4 месяцаАлена, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
А я не набрала ни грамма:-) Вчера была у врача-вес такой же как и при постановке на учёт в 5\6 недель....Хотя ни в чем себя не ограничиваю, просто жарко,да и устаю,вот не особо и есть хочется. За первую беременность набрала 11 кг.
А так много набирать вредно,скорее,для вас,а не для ребёнка,при условии,что ваш изначальный вес не 100 кг,конечно. При резком наборе веса - большая нагрузка на организм.
Диету,конечно,соблюдать сложно...попробуйте просто не есть на ночь или,если очень хочется,сьесть что-то лёгкое.
0
17.05.2013
Ирена
Валерьянка, 25 лет 7 месяцевПлатон, 12 лет 9 месяцев Дмитров

мой изначальный вес 44 кг... (рост 156 см) я уже лет 15 как 44 кг... после первой беременности я вышла из роддома как из Освенцима - 38 кг... у меня конституция такая...ем-ем-ем...и не набираю...повезло че уж там...  И сейчас не чувствую в себе лишний вес...

0
17.05.2013
Мария
Максим, 15 лет 4 месяцаАлена, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Вам повезло тогда:-) Мой изначальный вес в 2 раза больше...поэтому набирать мне много не нужно-это точно :-)
0
18.05.2013
Ann
Маркуша, 12 лет 8 месяцевАлиса, 9 лет 8 месяцев Брисбен

Тоже набрала 6. А почитала другие дневники, там 1,5-2, ну 3 кг... и растроилась. Хотя меня по весу не гоняют вообще. Врачиха только на первом приеме взвешала, а когда мой муж сказал ей, что я уже на 1 кг больше положенного набрала - она махнула рукой и сказала, что все ОК... животик хороший, сердце у малыша бъется отлично. 

Но я хочу все-таки на ПП сесть, хлеб, сладкое и прочее неполезное убрать (у меня склонность к полноте, я себе 2 года во всем вкусненьком отказывала, а в беременность сорвалась) 

0
16.05.2013
Ирена
Валерьянка, 25 лет 7 месяцевПлатон, 12 лет 9 месяцев Дмитров

я не расположена к полноте, поэтому почти не ограничиваю себя...за исключениями, которые беременным вредны...

0
17.05.2013
Ксюха
Викуша, 14 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 9 месяцев Элиста

я набрала аж 3600))))))))))))мой врач сажала меня на диету)))облезет короче)))забей)))все они умники там)))притом 3 резко прям,за мес,а сейчас всего 400гр)))

0
16.05.2013
Ирена
Валерьянка, 25 лет 7 месяцевПлатон, 12 лет 9 месяцев Дмитров
Какие диеты вообще могут быть при беременности? Мне это не очень понятно.., ну ограничения понятны...соленое там не есть, хлебобулочных меньше, но диета...
0
17.05.2013
Ксюха
Викуша, 14 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 9 месяцев Элиста

во-во!!!еще когда хочеться аж слюнки текут))))))пусть лесом идут))

0
17.05.2013
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда

фигня это все, не надо никого слушать! я в первую Б набрала за весь срок 24кг и ничего страшного- родила-похудела...меня тогда и на диеты сажали и таблетками пичкали-ничего не помогало, вот и сейчас я на строгой диете с панкреатитом и все равно 8 кг уже набрала...все зависит от организма, гармонов и прочей ерунды, не нужно на этом заморачиваться

0
17.05.2013
Ирена
Валерьянка, 25 лет 7 месяцевПлатон, 12 лет 9 месяцев Дмитров

я тоже думаю, что это все очень индивидуально и нужно учитывать все...

0
17.05.2013
Лена- мама
Анна, 21 год 10 месяцевМатвей, 20 летТимофей, 16 лет 4 месяцаСавелий, 12 лет 8 месяцевАрсений, 9 лет 2 месяца Енисейск

Я уже набрала 7 кг, вчера на приёме специально спросила- какого это-такая прибавка ? Моя гиня улыбнулась -и сказала-всё ок   Анализы отличные,не отекла,живот в норме-по всем замерам...Я в прошлую беременность набрала 16 кг....и ровно столько ушло после родов....

0
16.05.2013
Ирена
Валерьянка, 25 лет 7 месяцевПлатон, 12 лет 9 месяцев Дмитров

и я не понимаю паники моей врачихи...

0
17.05.2013
Ирина
Сочи
А я 7 набрала. И каждый раз у своей Г спрашиваю -может диету? Она говорит: все в норме. Ни каких диет! Малыш также растет и развивается. Это нормально. До бер весила 55 кг ( встала на учет). Просто есть меньше мучного. Так что не переживай!!
0
25.05.2013
Yulia Svirenkova- Hilger
Люксембург

Я была у врача во вторник,у меня 21 неделя и прибавка в весе 3,5 кг.Он сказал что это  много и надо себя урезать в еде.Хотя ребёнок для этого срока крупный,весит уже  380 гр.( как врач сказал).

0
18.05.2013
Простуда не отступает... ЗD узи...

Похожие записи