Войти
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

у мамы вырос хвост

Светик
Алексей, 17 лет 6 месяцев Бутурлиновка

я не одна такая, только что писала онологичный пост, и тоже жду что мне скажут. У меня хоть бабушка может его занять на некоторое время. а у меня прям приступ вины возникает что не могу с ребенком поиграть, но и сил уже нет на игры. иссякли(. Я тоже уже думала что разбаловала вниманием своим, ХЗ, и тем что сплим вместе и грудь по требованию, но не может же настолько все быть запущено что то с этим делать надо.

0
12.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

да,  нам тоже бабушка помогает, да и муж часто дома бывает, этим и спасаюсь. иной раз подумаю, как в таких ситуациях справляются мамочки, у которых днем нет  помощи родственников -  вот это ,наверное, просто чума.

0
12.02.2010
Елена
Соня, 17 лет 4 месяцаПавел Викторович, 8 лет Ангарск

Да никакая не чума!!!))) просто к вечеру как робот, на ногах уже вены повылезли, зато злиться некогда. Раньше когда у родителей своих часто обиталась постоянно на Соньку злилась, что она мне житя не дает. А теперь до того привыкла одна все время, что уже и у родителей меня тяготит. Устаю конечно страшноimage, но зато какое счастье когда ребенок уснул или бабушка с дедушкой с дитем посидят хотя бы час

0
13.02.2010
Светик
Алексей, 17 лет 6 месяцев Бутурлиновка

а по мне легче когда мы одни, я ни на кого не надеюсь, и Алеша не так сильно вредничает, мы вместе все делаем, и убираем и готовим, и в этом случае дома и порядок и приготовлено и первое и второе и Алеше отдельно еще приготовлено. и все довольные.  Почему то так не получается когда дома хоть кто то есть.

0
13.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

ух ты, круто:) у нас наоборот, если одни- то о готовке можно забыть. ну только если он в ооочень хорошем настроении.  а так приготовить и постирать что-то можно только  если кто-то  развлекает сына. иначе он просто  начинает обнимать за ноги и орать диким криком, мол, на ручки и  развлекать сррочно.

0
13.02.2010
Светик
Алексей, 17 лет 6 месяцев Бутурлиновка

нет я в этот момент сама спокойна, даю ему то чем сама занимаюсь, если кастрюля у меня тои он кастрюлю берет, картошку вместе чистим, стираем тоже вместе, у него кухня любимое место для игр, я даю ему банку с крпами, и он их разбрасывает по комнате, потом може в компот насыпать в общем игры у него есть свои, но это только когда я спокойна, а когда дома кто то есть то начинается сын любит собрать всех вместе и игреть что бы все были вместе, тогда ничего не сделаешь, я начинаю злиться что не хотят с ним сидеть и играть как надо, а Алеша еще больше рвется ко мне и выходит полная ..ОПА.

0
13.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

понятно,  ну да, спокойствием и сын заражается.  а крупы он в рот  не берет? я вот боюсь  своему давать, т.к. он все тащит в рот.  а так это хороший пальчиковый тренинг.

0
13.02.2010
Светик
Алексей, 17 лет 6 месяцев Бутурлиновка

берет, но я не переживаю, тк они не вкусные и он их выплевывает, потом больше не берет.

0
13.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

а я вот переживаю, что может подавиться.  у нас это только так происходит, мгновенно.  маленькая шкурка от яблока в полсантиметра - может стать  целой проблемой, будет давиться чуть не полчаса ей.  так что  слежу  очень тщательно за тем, что в рот  тащит.

0
13.02.2010
Светик
Алексей, 17 лет 6 месяцев Бутурлиновка

У нас яблоком тоже можетподавиться, кожурка прилипнет к язычку и все, так что яблоко чищу от кожуры, а все остальное ТТТ жует и глотает.

0
14.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

о это точно,  облегчение.  а особенно для такой  замученной мамочки, как ты.

0
13.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вот, и такое же знакомое чувство вины, что не могу справиться с ребенком, требуется помощь.

0
12.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

ага, а еще иной раз накатывает прям злость, вертишься как клоун, и так и сяк- а все равно не равится, все равно крик. а после сиюминутного приступа злости раскаяние, как же так, злиться на ребеночка, ведь он не виноват, и вечное чувство вины.. даже когда эту запись писала в дненике вчера, чувствовала себя предательницей.. :)))

0
13.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Чем больше читаю таких постов, тем больше убеждаюсь, что все-таки нас не миновал кризис первого года. Такая же ситуация-даже если бабушка приходит поиграть, он все равно все игрушки мне тащит и ходит за мной. Если папа дома, то за ним хвостом, стоит и под дверью туалета, и ванной. Вот раньше ине казалось, что я сынуле надоела, что нужна только грудь, а сейчас-не было меня дома пару часов, играл с бабой хорошо, а пришла-висит прям на мне, в грудь носом зароется и сидит. Про комп я молчу-лажу в инет только когда Даня спит. С самост.играми у нас ираньше была беда-никогда играть сам не мог. Тоже говорили, что избаловали вниманием, а если ребенок такой, а слушать вопли я не могу-весь день и носимся вместе. Вот думала начнет ходить-полегче будет-это с одной стороны, а с другой-Даня все равно просится на руки, чтоб повыше посмотреть и качаемся только на руках и только у мамы.

0
12.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

радует хотя бы то, что  не одни мы такие:)) в пору клуб создавать  мамаш детишек-хвостиков:)) про грудь, как носом зарывается - так трогательно:)))

а у нас раньше он мог  иногда и по полчаса один играть, такая красота прям! поэтому и удивляюсь  сейчас - вроде должен становиться самостоятельнее, а выходит наоборот.

а еще такое впечатление, будто ему скучно.  все вокруг надоело уже, все игрушки, все шкафы, которые раньше были интересны.  все уже изучил и теперь мается от скуки.

0
12.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ага, и у нас слоняется из комнаты нв кухню-туда-сюда-везде разворотит все и доволен, мама соберет-опять все раскидает. К тому же зима-морозы как никогда, особо не погуляешь, с гуляниями-то получше, хоть какое-то развлечение. Еще выход-гостей звать, но опять же то морозы, то сопли, ждем весну.

0
12.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

да-да, те ж самые мысли.  ждем потепления - это раз, и  ждем, когда сопли пройдут - чтобы в гости можно было  сходить, все таки с компанией уже веселее, а у друзей дома - новые интересные игрушки. у насс в этом смысле главный враг - это сопли.  из-за них месяцами сидим одни.

0
13.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

В январе аж два раза были по 10 дней-первый раз за весь год такая напасть, так и у знакомых тоже малыши сопливили.

0
13.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

о да, у нас январь просто месяц соплей.  притом что   поздней осенью  были сопли 3 недели, потом перерыв недели две- и вот  весь январь снова 3 недели сопли.  прошли  дней на пять - и тут мы иныекцию  подхватили - и снова сопли...  это просто вешалка с ними.  я даже не представляла, что это такая зараза прилипучая.

0
13.02.2010
Светик
Алексей, 17 лет 6 месяцев Бутурлиновка

а мне в гостях особо не отдохнешь, вроде прийдешь в гости хоца с хозяйкой поболтать, а тут начинается, то он залезет куда нельзя, то тянет за собой, в общем тоже напрягает.

0
13.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

ну да,  без этого никуда, конечно.  ко мне тут подруга как-то пришла с дочей,  так мы даже не смогли поесть за четыче часа,  все крутились вокруг малявок, у меня в животе аж урчало все. они ушли- я прям на еду набросилась:))) а она еще гуляла с дочей 2 часа после этого на улице, т.к. та заснула:)) короче, красота. но все равно, по=моему, веселее так, т.к.  в гостях новые игрушки, новая обстановка - это интересно ребенку и завлекает его.  если б  не сопли, я б ходила хоть каждый день в гости.

0
13.02.2010
Светик
Алексей, 17 лет 6 месяцев Бутурлиновка

да, я одно время сама по гостям ходила, только старалась к тем у кого есть дети или бабушка с дедушкой.

0
13.02.2010
Елена
Соня, 17 лет 4 месяцаПавел Викторович, 8 лет Ангарск

+1image

0
13.02.2010
Марина
Настена, 19 лет 7 месяцевКостик, 17 лет 5 месяцев Мариуполь

Блин, девченки такая же история. Сама воюю, что делать не знаю. Я вот думаю может это зависит от гв, они больше от нас зависят и чем старше, тем больше понимают, что маму нельзя отпускать далеко? У меня есть с чем сравнить старшая с 3х месяцев на смеси и была оч. самостоятельная и не особо рыдала, был период конечно, но только когда я за дверь выходила. Я вот решила отлучить от груди вроде уже получается, может что изменится с поведением, посмотрим.

0
12.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

может, и с грудью связано, мне участковая тоже как-то мелком говорила про то, что "есть группа грудничков очень зависимая от мамы". тогда я ей жаловалась , что днем спит с криками, если мама отошла - "кудааа, вернуть сиську на место". но в любом случае у нас такой сосунок, что речи об отлучении сейчас просто быть не может. грудь это наше все:))

 

 

0
12.02.2010
Елена
Соня, 17 лет 4 месяцаПавел Викторович, 8 лет Ангарск

мне тоже приятельница говорит, как только грудь бросит сразу сама играть станет и истерики прекратятся. Вот жду весны чтобы прекращать это дело, я тут уже кому-то писала, что даже в туалет с дитем хожу((( Достало уже все! Дело осложняется еще и тем что дите одна воспитываю. А весной хочу отлучать, потому что надеюсь что пойдем и гулять больше будем, может некогда будет за титей следить...

0
13.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

да, тебе вообще тяжело , я даж не представляю.

а вы сколько раз  в день сейчас кормитесь  грудью? ну хоть примерно.

0
13.02.2010
Елена
Соня, 17 лет 4 месяцаПавел Викторович, 8 лет Ангарск

Вообще-то парному, особенно когда мама от усталости падает доча тут же пристраивается справить удовольствие. Но примерно раза 3-4. Вчера вот у моих родителей были целый день так ребенок на 8 часов про титю забыл так заигрался с бабушками-дедушками.

0
15.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

ого, это рекорд! нам до такого далеко пока.  я даже не считаю, сколько раз прикладывается. пробовала сократить  кол-во кормлений,  но где там - попробуй не дай, это такой сиськолюб!

0
15.02.2010
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино

Прям про мою Машку написано, один в один. Постоянно цепляется за мои ноги со словами "Мама, мама" и такое жалобное лицо при этом делает! Игрушек полно, все валяются ненужные никому! Дае если сядет играться, все-равно один глаз на мне, не дай Бог окажусь вне поля зрения, сразу ползет ко мне с криками. И никого не признает, только мама нужна.

 Не знаю что и делать. С мужем тоже постоянно спорим по этому поводу, он говорит, что я ребенка избаловала.

0
13.02.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

у нас он готов с папой и с бабушкой играть, хотя, конечно, мама в приоритете,  а тяжело именно тогда, когда  одна с ним сижу. так хоть, если папа дома за компом работает -  можно  на минуту его привлечь, хоть в туалет  сбегать ну и все такое.  а вот когда одна -  ему и скучнее как-то сразу все видится, и игрушки не игрушки уже, и мама должна быть  только рядом и не просто сидеть, а развлекать на все лады.

но это буквально  недавно началось у него, раньше такого не было , поэтому и удивляюсь. надеюсь, это временно image

0
13.02.2010
реально ли после года раздоить нерабочую грудь? чем помазать

Похожие записи