12 лет

Назначения невропатолога.

У нас первые два дня с пантогама капризничала доча,я перестала давать,а потом она вобще перестала днем спать,я снова начала давать пантогам но не по 1/4,а по 1/6 таблетки,и размалываю её прям в пыль,и ттт прекрасно спим днём по нескольку раз
29.11.2011
Сама не сталкивалась.Но у лучшей подруги у ребенка были те же проблемы.Она ходила к нескольким  невропатологам и лечение назначали такое же как и вам,НО по магнезию сказали,что она не помогает.ее делают только в роддоме если ребенку требуется срочная реанимация,а так она абсолютно бесполезна(им уколы назначали).Уколы магнезии очень болезненные их с новокаином мешают,но от этого не лучше.С диакарба ребенок был капризным и вялым,они перестали давать,сейчас им полтора года,все диагнозы снял им невропатолог.Я думаю стоит подавать лекарства,но если заметите изменения сильные,то лучше сразу к врачу.
29.11.2011
Недавно проставили курс (10 дней) колов кортексина. Никаких особоненностей не заметила, только плакал малыш когда укол делали, больно( Магнезию мы пьём тоже, тюбажи вообщем. С утреца и на печень грелочку, тоже ничего в поведении не замечала. Мне все бабушки дедушки твердят, мол у нас ничего такого не было и все детки выросли здоровыми. Но у нас врач очень хорошая, я к ней прислушиваюсь.
29.11.2011
у нас один желудочек увеличен-нам прописали вазобрал.Пантогам мы пили когда киста была- рассосалась не знаю сама или из-за лечения...С пантогама моя вообще не спала...это был кашмар!!!
29.11.2011
Т.е вы только одни таблетки пили?
29.11.2011
при кисте пили пантогам и танокан. Сейчас пьём вазобрал-это капельки,Кстати моей очень нравятся и спит она с них хорошо днём
29.11.2011
мы пили Пантогам для стабилизации сна.После него Виктория стала спокойнее! факт. про остальное - не скажу,не знаю
29.11.2011
нам пантогам выписывали я 2раза дала и всё странный он какой то.Тож к неврологу попасть повторно не можем
29.11.2011
кортексин - хорошее лекарство, советую колоть, улучшает мозговое кровообращение и всё такое, пантогам пили 2 месяца - так и не поняла его действия, поспокойнее чтоли стала...диакарб не пили.. у вас тоже энцефалопатия в следствии гипоксии?
29.11.2011
Говорят, что да. Кончно, мы не хотим верить, что с ребёнком что то не так, поэтому так упорно сопротивляемся лечению. Но, думаю, что надо. Голову Ярик плохо держит.  Делаем сейчас остеапатический массаж. Результат отличный. За 7 сеансов огромные улучшения. Про кортексин почитала, думаю, будем лечить и наблюдаться дальше. А сколько у вас размер желудочков?
29.11.2011
ой, вот этого я не знаю, но сказали по узи отек желудочка мозга...не переживайте, это поправимо, надо только заниматься малышом обязательно...гипервозбудимость еще и тонус у вас, да?
29.11.2011
Тонус только. И ни одного другого признака., тапо срыгивания или запрокидывания головы.
29.11.2011
дай бог здоровья!
29.11.2011
Внутречерепное давление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Насморк(((