месяц

Сегодняшний позитив)))

П. С. Я хотела спросить... Помнишь, ты мне отвечала про апелляционную инстанцию?
29.03.2024
iascha, что то не так?
29.03.2024
Andraste, Я хочу спросить, как проходил апелляционный суд? Моё дело уже на апелляции, присвоили номер.
29.03.2024
iascha, чтобы изменить решение первой инстанции нужны веские доводы (причины, обстоятельства). В большинстве своем, решения оставляют без изменений. Если ни-че-го нового по делу не предоставлено. Три судьи. Можно туда сходить - но готовиться потратить там больше времени, чем на обычном судебном заседании. Иногда, чтобы добиться правды доходят до ВС. Но это ещё одна аппеляция.
30.03.2024
Andraste, а само заседание по времени сколько минут? Тебе оставили решение без изменения? У меня ответчик написал в апелляции, что я не предоставила диплом, а суд не запросил штатное расписание. Но эти документы есть в деле. Я ещё раз распечатала и прикрепила их с указанием страниц в деле.
30.03.2024
iascha, решение вынесли основываясь на отсутствии диплома? В таком случае нужно идти на аппеляцию. По времени не долго. Выслушаю одну сторону, потом вторую. Дадут время для ответа и пояснения. Быть там возможно и дольше, ТК иногда смещается время заседаний. Где-то опрос свидетеля по видео связи из др города. Разные причины задержки могут быть и время иногда переносят.Удачи! Если суд проигнорирует - дальше кассация. Она так же может отказ написать. Верховный суд как правило все изучает тщательно.
30.03.2024
Andraste, неее не, сейчас расскажу. Я истец, подала иск, чтобы трудовые отношения установили. Для этого предоставила диплом. В мотивированном решении указано: на обозрение суда истец предоставил оригинал диплома. Далее у ответчика запросили штатное расписание. Он предоставил, там есть должность преподаватель - 3 единицы сотрудников. Иск удовлетворили. Я довольна. В апелляции ответчик пишет, что диплома нет, штатное расписание не запрашивали. В возражении Я всё это ещё раз прикрепила. Хочу, чтобы решение засилили.
30.03.2024
iascha, всё ясно.если это в материалах дела есть - судьи увидят. Они просто тянут время. Оставят без изменений решение. Сходить можно....
30.03.2024
Andraste, просто одного не могу понять - у них есть зацепка, чтобы что-то новое сказать, но адвокат такой тупой, что не может уже придумать ничего умного. Начинает про штатное расписание писать))
30.03.2024
iascha, что мешало им предъявить документы в суде? Ничего.
30.03.2024
Andraste, они сказали: у нас в расписании штатном нет должности "преподаватель". Судья: вот же написано, 3 единицы... Адвокат: ойййй, так давайте я сейчас прямо и исправлю ахахазаааа...
30.03.2024
iascha, это отражено в протоколе? Аудио этого заседания есть? Можно, конечно, попросить записать на диск заседания. Я так делала. Иногда не всё отражено в бум протоколе заседания.
30.03.2024
Andraste, конечно, всё есть)) и в протоколе всё прописано, и диск есть в материале дела в конверте, и мне по заявлению на флешку записали все аудио. И ещё раз фото нужных страниц сделала с указанием номера листа дела и прикрепила в возражение. Не...им надо время оттянуть, чтобы решение не вступало в силу.
31.03.2024
iascha, вы хорошо всё предусмотрели. Сходить можно ради интереса. Но там все серьезно. Три судьи. Как правило уже все изучено. Если нет ничего веского и значимого - решение первой инстанции оставят в силе. Зачем время тянут? Платить не хотят? Или что-то пытаются провернуть?
31.03.2024
Andraste, 1) не хотят платить, надеются, что я сдохну , пока решение не вступило в силу 2) если они внесут в мою трудовую книжку запись "Препоователь", им нужно будет получать лицензию и платить штраф.
31.03.2024
iascha, как только решение вступит в силу после жалобы - приставы возьмут в работу испол лист. Чтобы идти в кассацию нужны основания. Там уже такая ерунда как они написали сейчас не прокатит - тем более они получат ответ от трёх судей. Похоже оба пункта весомые и они тянут. Но с такими претензиями тянуть до ВС невозможно.
01.04.2024
Andraste, а почему твоя апелляция проиграла?
01.04.2024
iascha, какая? Одну оставили в силу как мне и нужно было. А вторая....там надо было идти до конца - до Верховного суда. Там ситуация была, что решение есть, а исполнить его возможности не было законодательно. У нас не регулируется нормально законодательством развод с детскими долями и ипотекой. Если ещё точнее - решение на уровне Росреестра отказались исполнить и зарегистрировать права детей на полностью оплаченные ими доли в квартире, ТК долг по ипотеке Я не попадаю на легкие случаи)))
02.04.2024
Andraste, а мне по решению суда должны внести в трудовую книжку запись преподаватель, они не могут это сделать, т.к. у них нет лицензии. Вопрос: им придетя получить лицензию или они не сделают мне эту запись?
02.04.2024
iascha, они могут разве работать без лицензии? Если они работали - штраф. Получение лицензии и запись. Есть вариант банкротства и открытия на базе новой организации. Так как правило уходят от всего. Нужно смотреть кто ответчик. Организация? Тут лазеек масса.
02.04.2024
Andraste, ответчик организация
02.04.2024
iascha, поищите по ним информацию - может они подали на банкротство или ликвидацию. Те зачем они тянут время?
02.04.2024
Andraste, не подали точно)) они уверены, что апелляционный корпус чудом отменит решение первой инстанции.
02.04.2024
Кто тебя угостил?)
29.03.2024
iascha, спонтанная покупка в ожидании. Это я всех своих угостила)
29.03.2024
Andraste, а кто остальные 7 слопал?)
29.03.2024
23 марта. Крокус Сити Холл Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма