Войти
Zefirka
Костя, 14 лет 9 месяцевАртем, 10 лет 7 месяцев Новосибирск

Мальчишечье достоинство.

Анастасия
Ратмир, 14 лет 10 месяцевАрина, 12 лет 2 месяцаВарюша, 9 лет Ессентуки
Кстати да, специально у разных врачей интересовалась вопросом про оттягивание крайней плоти. Мнения разделились на координально противоположные. Где-то 50/50 скажем так. Поэтому я тоже полагаюсь в этом вопросе на мнение Комаровского, так как он все-таки человек обладающим современным взглядом на вопросы педиатрии и он категорически против вмешательств и более того считает, что до 12-14 лет хирургу там ничего надрезать не нужно даже если образуется спайка и головка не открывается. А в нашей поликлинике годовалых мальчишек поголовно подвегают этому зверству! Поэтому я ничего не далаю с писюн, просто подмываю хорошенько его и все.
0
14.10.2011
Lena
Максим, 14 лет 10 месяцев Междуреченск

Я тоже задавалась этим вопросом)))

Когда лежали в больнице врач сказала что головку надо открывать по маленьку,

Сказала что если её не открывать, то возможно потом хтрург будет делать надрез!

Когда пришли к хирургу, она сказала что писюха для нашего возроста открывается нормально, и не надо икаких вмешательств)))

0
14.10.2011
Наталья
Дмитрий, 15 лет 4 месяцаМихаил, 8 лет 11 месяцев Тюмень
Я этим вопросом тоже задавалась- так как подружка в гости пришла, и спросила как я подмываю сына, оттягиваю ли плоть. Я вообще ничего не делала, она начала меня ругать. Я обратилась к хирургу детскому, которая сказала вообще туда не лазить, достаточно обычного подмывания. И у Комаровского есть темка гигиена мальчиков, поищите в контакте в видио, он подробно рассказывает
0
14.10.2011
надька
Руслан, 24 года 5 месяцевМаргарита, 14 лет 9 месяцев Мелитополь
Нам тоже один врач говорил открывать, другой не открывать что до 7 лет сама откроется. мы открывали и мыли при этом сын кричал как резанный, потом я это делать прекратила....в 7 лет она не открылась пришлось обрезание делать.....что настораживает что  каждому третьему делают обрезания,, а как говорит Комаровский до 14 лет?, у нас уже в 7 боли были из за этого
0
14.10.2011
Кристина
Павел, 14 лет 9 месяцевЕвгений, 8 лет Москва
нам сначала сказали ничего нельзя трогать, потом мы поехали на обледование в морозовскую поликлиннику, и там хирург сказал приоткрывать,что бы там не скапливались бактерии и бяки всяке, но я боюсь вообще чтото трогать,заставляю мужа всем этим заниматься... мы просто при купании капелюську приоткрываем и моем
0
14.10.2011
Лина
Артём, 23 года 9 месяцевЯрослав, 16 лет 11 месяцевСтанислав, 14 лет 9 месяцев Москва
Открываю совсем слегка при купании и все.Только в воде и без усилий,просто чтоб дырочка малюсенькая появилась.:)
0
14.10.2011
♥Tane4ka♥
Сынуля, 14 лет 9 месяцевКирюша, 9 лет Москва
 Ничего открывать нельзя!!!!! Плюс посмотрите у Комаровского видео об этом
0
14.10.2011
Отчаянье Волноваться?

Похожие записи