14 лет

Бывают же чудеса!

И правда чудеса! У нас просто тоже самое, но я никак не решусь на зондирование. Моя малышка тоже постоянно лезет в глаза. Теперь буду мыслить позитивно. А вы массаж перестали делать и канал сам пробился?
09.06.2010
Практически перестали, иногда все равно делали. Мы поняли, что нужно было сильнее надавливать, но боялись. Сынуля у нас просто так сильно ковырял этот глазик, прямо залезал пальчиком в него, поэтому и получилось))) Надо бы вам уже решиться, ведь вы уже большие совсем становитесь.Здоровья вам!!! Исцеляйтесь))
10.06.2010
жалко..
10.06.2010
Конечно жалко, понимаю! А чем старше деточка становится, тем больнее((( Так что пора серьезно подумать.Цитирую врача :"Длительное проведение массажа слезного мешка и откладывание зондирования часто приводит к развитию осложнений. Снижается эластичность слезного мешка, повышается риск формирования свищей слезных канальцев и слезного мешка. Кроме этого, чем старше ребенок, тем сложнее полностью вылечить непроходимость слезных путей. Оптимальный возраст для проведения зондирования — 3-4 месяца."
13.06.2010
Нам 4 месяца и мы .... Переживаю...(((