Войти
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

Беременные фобии. У вас были?

Марина
Тина, 35 лет 9 месяцевСофия, 16 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Рожала оба раза ночью...Первый раз не боялась ничего.Только когда родила,то я страшно боялась,что дочку мне подменят.Но когда принесли кормить поняла,что не подменили,была миниатюрная копия меня маленькой!И в следующий раз я ее обязательно узнаю,когда принесут кормить.В 90-х годах деток еще не оставляли с мамами.А в этот раз боялась много чего,благодаря инету.во первых -умереть или остаться инвалидом,что ребенок в родах может пострадать,и еще много чего.Ну а закончилось все экстренным кесаревым,что в мои планы совсем не входило...Мы планировали партнерские роды с мужем.Но так все стремительно закрутилось,что в самый момент,когда мне сказали ,что нужно срочно оперировать,я уже ничего не боялась,только бы доченьку спасти...imageОтслоение плаценты было,кровотечение,и я все никак не могла понять что естественных родов не будет...image

0
13.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

тяжело, конечно :( кесарево существует специально для таких случаев, так что ничего страшного, что естественные роды не получились. 

Страх, что ребенка подменят у меня тоже был!

0
13.02.2010
Марина
Тина, 35 лет 9 месяцевСофия, 16 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Этот страх наверное,всем мамочкам присущ.

0
14.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

дааа...

0
14.02.2010
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва

я боялась, что умру в родах, боялась, что ребёнок будет некрасивым и мне придётся делать вид, что он мне нравится (!!!!). Вот))))))

0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

Класс! Реально смешно, т.к. сейчас я понимаю, что свой ребенок просто не может не понравиться! :))))

0
12.02.2010
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва

да, я теперь это тоже понимаю, иногда думаю, а не пристрастна ли я. может он и не очень красивый, а потом смотрю на него и никого милее и прекрасней не видела))))

0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

свой малыш саааааамый красивый! Тут уж некуда деваться! :)

0
12.02.2010
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва

знаешь, я даже на себя смотрю объективно, на мужа, а на него нет))))))

0
13.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

и я! Сын кажется каким-то невероятно красивым :) Вот такие мы влюбленные в свое чадо мамашки :)

0
13.02.2010
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва

image

0
14.02.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Про статистику прикольно! Что-то в этом есть! У меня схватки начались в 3 ночи))). Пока засекала частоту, скорую вызывали...В роддом приехала часов в 5 утра, а родила в 12:30. Страхов не было, но ночью тоже не хотела, т.к. думала сил не будет (недосып+пустой желудок!!!). Но так получилось...Кстати, в предродовом было полно рожающих и медперсонала, я там и не ощутила разницы между днём и ночью!)))

0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

а у меня в 5 утра схватки начались. Вернее, в 5 утра я поснулась, а уже чере 3.5 минуты схватки...спала как слон значит до этого :)))

0
12.02.2010

Блин, ну точно на мои роды похоже, только я проснулась в 4-30 от того, что воды отошли)))

0
14.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

понятно :))) А я всё спала на клеенке, думала, воды отойдут дома. А их в РД прокололи.

0
14.02.2010

Спала на клеенке, хе-хе, насмешила image

0
14.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

ага :)))))))))))) самой смешно :)

0
14.02.2010
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва
Я боялась, что кричать в родах буду. И В результате кесарево, кричать не пришлось...
0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

ясно :(

Представляешь, я была уверена, что не буду кричать. Чтоб я? Да кричать? Никогда!

В итоге орала так, что вспоминать страшно. Из серии "не зарекайся"

0
12.02.2010
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва
А мне казалось, что буду орать как резаная, и заранее было очень стыдно :)
0
13.02.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Я тоже думала, что я - девочка воспитанная, буду терпеть, народ не буду "на уши ставить"! Терпела поначалу, потом врач пришла, говорит: "У тебя 7 см открытие, а ты молчишь, что не больно совсем?" Я говорю - больно. А она: "Ты покричи немного, легче будет!" Ну я и расслабилась, сначала чуть-чуть, а потом "вошла во вкус" и кричала так, думала, голос сорву!!!)))

0
13.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

если от крика легче, надо кричать, я так считаю! :) Было нерально больно... Сейчас всё забылось, конечно :)

0
13.02.2010
Комментарий удален
0
13.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

жесть...

0
13.02.2010
Ильинична
Виктория, 16 лет 10 месяцев Люберцы

Я очень хотела рожать в дождь и вечером (именно так и вышло:))), а боялась больше всего....что у меня вылезет ЕЩЕ БОЛЬШЕ гемморой - и все врачи будут смеяться! (теперь вспоминаю - ржу)))))))))))))))

0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

хахаха! Повеселила! :) Рожать в дождь вечером...- романтично :)

0
12.02.2010
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва
Разве при родах не всё равно, че там за окном?гг
0
13.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

да все равно абсолютно. Но вов ремя беременности было не все равно, почему-то :)

0
13.02.2010
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва
Ах уж этот неисправимый женский романтизм :)
0
13.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

ой и не говори :)

0
13.02.2010
О-леся
Лёня, 17 лет 4 месяца Волгоград

Боялась что с ребенком будет что нибудь не так (особенно ДЦП)

Слава Богу все хорошо

0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

Самый распространенный страх!

0
12.02.2010
О-леся
Лёня, 17 лет 4 месяца Волгоград

Читать по инету меньше надо всякого...а с другой стороны - как же не читать? Хочу всё знать же

0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

чиать надо меньше, но не получается, это точно. Сами себя накручиваем.

0
12.02.2010
О-леся
Лёня, 17 лет 4 месяца Волгоград

да еще вот что (сразу забыла написать) - так как у меня планировалось кесарево - боялась, что ребенка случайно перепутают - а я то его и не видела! строго требовала от мужа чтоб внимательно смотрел и запоминал ребенка, когда покажут

родила сама и постаралась запомнить

что я могу сказать - не подменили! ;-)

0
13.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

я тоже боялась подмены! Т.к. Вовку сразу положили в реанимацию, я смогла его увидеть второй раз в жизни только на след. день после родов. Зашла в палату, где детки лежат и поняла что не знаю к какому ребенку мне идти! У меня на глазах была пелена, я не понимала где мой ребенок! Но конечно сразу узнала, когда показали. Но все равно было страшно, что поменяют, а я не узнаю!

0
13.02.2010
mantoya
Виктория, 16 лет 10 месяцев Коломна

И я тоже не хотела ночью рожать, правда не из-за страхов (хотя у меня было именно так как ты описала...), а из-за того что к вечеру всегда уставала сильно. И все-таки родила в 2:05ч.ночью. А страхи...боялась что ребенок мне не понравится...глупости)))

0
14.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

оказалось, не может свой ребенок не понравиться :)) Я сказала "какой красивый!", когда мне Вовку дали в руки, а он был на самом деле очень синий :))))))))))))

0
14.02.2010
mantoya
Виктория, 16 лет 10 месяцев Коломна

Вот вот! Я тоже смотрела на нее, налюбоваться не могла, а сейчас фотки смотрю...страшненькая ведь была)))любоффффь)))

0
15.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

дя!

0
15.02.2010
irina
Ванечка, 16 лет 10 месяцев Сочи

а я боялась, что в роддоме в родилке кондиционеры работать не будут... рожала я в августе. жара была +30.

но ничего... слава Богу, всё работало

а потом боялась, что на выписку дождь пойдет... а мы в белом!

 в общем, был бы повод!

0
13.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

эт точно! :)

0
13.02.2010
Зуля
Рената, 17 лет 5 месяцевЯрослав, 15 лет 8 месяцев Набережные Челны

оооооооо, я боялась, что воды отойдут не дома

слава богу, воды начали отходить дома в 6 утра)))

0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

а наоборот боялась, что воды дома отойдут, и спала неделю на клеенке! :)

0
13.02.2010

image

0
14.02.2010
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Что придется ехать в роддом раньше, чем начнутся роды :) По сценарию так оно и должно было получиться) Врач сказала, что если до 14-ого не рожу (ПДР 15-ого) - положат заранее. И я больше не пошла в ЖК :)) Естественно, до 14-ого я так и не родила :) Все началось 17-ого вечером, 18-ого в 8.55 свершилось :) СТРАШНО хотела, чтобы все началось ночью и завершилось ранним утром :)

0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

вот молодец, что никого не стала слушать и легла тогда, когда надо. Любят врачи пораньше загнать в РД. Я должна была ложиться в РД 11 числа, но так боялась, что буду лежать просто так, что в этот же день и родила :)

0
12.02.2010
Надежда
доченька, 16 лет 11 месяцевмладшенькая, 14 лет 5 месяцев Москва

реально боялась, что умру в родах и постоянно думала, как же мой ребеночек без меня будет. Даже с мужем на жту тему поговорила, ну чтоб он ее любил и все такое... 
Муж конечно был в шоке, испуганно так на меня смотрел и запретил всякий бред думать

0
13.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

вот так подумаешь - с одной стороны бредовый страх, а с другой всё равно страшно

0
13.02.2010

Очень боялась, что ребёнок родится больной, с какой-то потологией....

А вообще думала, что не смогу сама родить и умру во время родовimage трындец тю-тю

0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

я тож юоялась этого. Надо нам меньше ужастиков про роды слушать :)

0
12.02.2010
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург

А я наоборот хотела ночью рожать, тихо спокойно... Вообще хотела родить по писанным правилам - день в день ))) Итого - 42 недели. Родила утром ))))

Был страх, что рожу раньше срока... недель в 35... т.к. ситуэйшен нервный был...

0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

предсталяю :)

0
12.02.2010

А я почему то именно ночью рожать хотела, но родила почти как ты в 14-25))) А так, никаких таких страхов не помню.

0
14.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

Повезло :) я даже писала себе смешной стишок считобы избавиться от страхов. Длинный был стишок, но сейчас уже не помню его совсем. Надо поискать :)))

0
14.02.2010
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва
Как у любой женщины , перенесшей выкидыш, самым большим страхом был страх не выносить этого ребенка. Хотя вроде больше не было страхов. Думалось- лишь бы здоров
0
13.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

Понимаю :(

0
13.02.2010
Катя
Серёжа, 16 лет 10 месяцев Коста Брава

Что с ребенком что нибудь не так будет, патология или косоглазие, чего только не наснилось беременными ночами (что вместо очаровательного ангелочка родился звереныш).

0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

это очень распространенный страх, кстати

0
12.02.2010
Ева
Denis, 26 лет 6 месяцевAdam, 16 лет 10 месяцевKelly, 12 лет Кейла

Я обоих ночью родила)))

0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

как положено по природе :)

0
12.02.2010
Комментарий удален
0
13.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

как и все мы :( Хоть не читай ничего, так начитаешься...

0
13.02.2010
Комментарий удален
0
12.02.2010
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон

я тоже. Вот это была тоже реальная фобия!

0
13.02.2010
Иногда хочется быть анакондой... КВН. Школа молодых отцов

Похожие записи