Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Лондон

Почему обувка???

Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

крайне редко употребляю это слово, но вот в последнем посте приглянулось) а ещё есть момент (недавно сама наткнулась)...я из Украины и многие тут оттуда же. Так вот хоть и разговариваем на русском, а всё равно какие-то слова проскакивают, местные имею ввиду, которые для нас ничем не отличаются от других русских слов. Честно, даже в голову не приходит, что можно это не понять русскоговорящему. А разницу между словами ложить и класть я вообще долго не могла понять (и, к своему стыду, могу и сейчас что-то напутать((), хотя папа упорно мне пытался объяснить. В укринском есть только класти. Так что будь снисходительней))

0
05.03.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

стараюсь :)

кстати, про смешение с украинским мне в голову не приходило!

0
05.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

в русском же нет слова "ложить"? я его никогда даже не слышала...

меня больше раздражает звОнить....

0
05.03.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

ещё "пОняла"...:(

0
05.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Волгоград

обувка и одетка )))

застегайте обувку, товарищи!

кстати, слышала в дет саду - слово "застегай" употребляют нянечки (((

0
05.03.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

круто...:(

0
05.03.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Киев

"страдаю дисграфией, осложненной дислексией" - ну и загнула, мать image

0
05.03.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

а что поделать. Я иногда так пишу и так формулирую мысли, что сама не могу потом разобраться :)

0
05.03.2010
Мама троих (22 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Меня, когда-то, отучили от "ложить" и "маленько".. =)))) Самой теперь режет слух! :))

Но "обувка" иногда употребляю, каюсь! image

0
05.03.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

да я уже тоже иногда употребляю. Заразное слово, зараза :))))))))

0
05.03.2010
Мама девочки (16 лет) Междуреченск

Обувка, наверно, просто как уменьшительное используют... Как "одёжка". Меня больше раздражает, когда путают "одевать" и "надевать"...

0
08.03.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

послденими усилиями воли приучила себя не путать эти два глагола :)))

0
08.03.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

у меня свекровь только такими словечками общается... уши вянут(((

0
06.03.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

понятно :)

0
06.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

Слово "ложить" мне тоже режет слух, а слово "обувка" еще ни от кого не слышала)))

0
05.03.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон

:)

0
05.03.2010
Интересная фотография Совет беременным: о преодолении страха боли в родах

Похожие записи