... как быстро дети всё схватывают, даже если к этому не стремишься.
Сидит Со рисует. Нашла мою старую книженцию, где я судоку отгадывала.
- Ыферки.
- Да, там циферки.
- Ва.
(У нас магнитик с двоечкой висит на холодильнике, одинокий такой. Со его все время хватала, а я ей говорила, что это два, поэтому у Сонюты раз циферка, значит два).
- Да, два - это циферка.
И начинаю просто так монотонно задумчиво считать (занята немного была)
- Один. Два. Три.
И Сонюта вдруг так же задумчиво и монотонно, не переставая рисовать, продолжает:
- Етые. Пать.
Я удивлённо отвлекаюсь от своего занятия.
И уже не задумчиво продолжаю:
- Шесть.
На что Сонькин всё так же не отвлекаясь от своего дела:
- Сем. Осем. Деять.
Я в ауте. Никто ее этому не учил. Ну просто бывало когда еще я ее кормила, мы иногда считали ложки, отправляемые в рот. Просто так. И не скажу чтоб часто. Да и давно этого не было уже.