Сходили мы с Со в банк, в магазин - и с полными пакетами притопали домой. 
Дома я свалила пакеты в кучу и увидела, что выходя из дома не прихватила пакет с мусором. Чего, думаю, он лежать здесь до завтра будет, пойту в мусоропровод спущу. Пошла. Спускаюсь обратно по лестнице и слышу - БА-БАХ!
Соседи, думаю, чтоль дверями хлопают. Подхожу к своей. Вот ЁПТЬ. Это ж моя дверь хлопнула. Один раз. И закрылась. Соня внутри. Я снаружи. Ключей нет. Вернее и они бы не помогли, т.к. есть у нашей двери одна особенность, если захлопнуть её, не убрав "язычок", то снаружи ключ и не войдет в скважину..
Было у нас такое один раз. Сашка быстро с этим справился, проведя в щелке банковской карточкой.
Но я-то этого делать не умею.
Сонюта внутри рыдает-заливается, я как могу её успокаиваю. Говорю - ты пока раздевайся, Сонюш, пакетики разбирай и т.п.
Пришлось стучать к соседям. Сначала один, потом второй ножами и карточками, 20 минут пытались открыть нашу дверь. Слава тебе господи, открыли..
Вобщем, зашла я домой, сидит моя Сонечка на кровати в ботинках, со своим любимым Сплюшей в обнимку. Вся красная, заплаканная, обписинная (со страху, чтоль). У-ух...
Пора дверь менять...