Предпоследняя связь с младенчеством=)

мы уже неделю без РОДИМОЙ. и все равно вспоминает. с засыпанием на ночь та же засада по часу укладываем.  хотя раньше 5-10 мин хватало. тоже сама по ней скучаю. сейчас заболели, кашлял бесперестано. муж говорит давай соску дадим может слюна будет больше вырабатываться и будет меньше кашлять. но нет не для этого я неделю издеваюсь над собой и над ребенком что бы вот так просто сдаться.
24.11.2013
Согласна полностью, если сейчас дать то дальше вообще не отобрать будет. Без соски очень тяжело, наверное потому что уже у взрослой отняли, думаю в год такой проблемы бы не было. А вот с засыпаниями у нас теперь получше после недели то без неё)))) только под утро начиная с пяти утра Соня ноет и ноет...я уже неделю как зомби хожу, недавно макияж смывала в ванной, муж зашёл и говорит "Что то ты совсем уставшей выглядишь", ну еще бы...в час ложусь до пяти кое как посплю и с пяти до восьми у нас котовасия...в восемь бужу, до обеда еще более менее норм себя чувствую а после обеда ЖОПА  мне вот интересно, я вообще теперь когда нибудь высплюсь?!)))
25.11.2013
у нас ночью даже и не вспоминает. у нас весь ужас во время засыпания. так его жалко. он и по кровати по всем углам проползет (поищет) и со мной погорит (на своем тарабарском) с таким выражением типа мам ну дай ну что тебе стоит. я тут три ночи из-за кашля не спала вот это была жопа. я сидела рядом с ним молилась и плакала, плакала и молилась. но на четвертую ночь мы выспались и сын и я т.к кашель отступил. ВЫСПИМСЯ когда наши малыши подрастут , а пока мы им очень нужны и нужно чуть-чуть потерпеть. а потом повзрослеют и в комнату не будут пускать. так что везде надо искать плюсы. я до этого только со вторым ребенком дошла. с первой бесило ужасно, если она поспать не давала. так что терпения, терпения и еще раз ТЕРПЕНИЕ.
25.11.2013
Да Люб... Терпение точно не помешает)))
25.11.2013
А про 4 дня это фигня..мне рассказывали про 2 недели. на 4 дня мы 3 раза бросали..1 раз даже выбросила все соски...и сдалась. ночью муж поехал в аптеку! Так что держитесь!)
20.11.2013
Молодцы! я честно говоря забросила эту затею.. никак не наберусь отважности и терпения.. сейчас вот только бутылку хочу убрать. мы с нее месяц не пили вобще (надо было тогда убирать, момент упущен уже...дура блин), а потом стало так получаться - в ростове не вспоминает про бутылку, возвращаемся домой: "бутилка, бутилка", последние 2 недели прям чаще стал из нее пить, решила сейчас убрать ее, приедем  к родителям, подзабудет про бутылку, приедем и будет все ок. а он ходит тут весь день и просит её..даже пить отказывается! с трудом уговорили из трубочки сок выпить! впал в младенчество прям! но с этим я твердо решила завязывать, тем более, что мы с бутылочкой не засыапем и ночью никогда не пьем! на фиг она нужна!ну а через месяцок может решусь и с соской бороться...
20.11.2013
Маш это реально тяжко...я с пяти утра до пробуждения слушаю как Софа хныкает во сне, уже и сама по ней скучаю но отступать поздно! абутылку убира раз она вам без особой надобности
21.11.2013
Завидую... я никак не решусь...Главное, что в полтора года без проблем отучили. Просто не дала один раз на ночь, она не плакала, так и убрали сосу. 3 недели без нее жили, не вспоминали. А потом в поездку поехали тяжелую, и там я не выдержала, дала ей, чтоб успокоить в поезде... И всё.Теперь уже понимает, говорит. Если спрятать - ходит и ноет "где соса, где соса". Но мы только спим с ней, а так нельзя - понимает, что стыдно ))) 
20.11.2013
Да я сама не думала еще отучать, а тут мама ей день не дала соску и вроде она спокойная))) вот и решились)))ноет конечно, требует сосу, но я стою на своем, а вообще у нас соску сейчас зовут Волан де Морт))) тот чье имя нельзя называть)))
20.11.2013
))))
20.11.2013
оххх...я всё никак не решусь....а надо бы!просто даже засыпать без неё не пробовали.
20.11.2013
Засыпаем мы без неё тяжко конечно, но хоть как то болтать начала, а то все молчком)
20.11.2013
да?у нас вот тоже речь запаздывает!думаете дело в соске тоже?
20.11.2013
просто мне так кажется))) рот же постоянно занят))) а вообще то вряд ли есть связь, у меня у знакомойсын с соской разговаривал, слово скажет и обратно в рот ее суёт)Лен а вы вообще что нибудь болтаете?
20.11.2013
ну да, пытается повторить за нами, не все слоги проговаривает, и в садике у нас есть ребята, которые хорошо говорят. может у них чего наслушается)) а вообще понимает речь прекрасно..всё ждем ,ждем слов от него))) а у вас как? вы в садик не ходите?
21.11.2013
Мы тоже все понимаем и выполняем)) в садик не ходим еще, следующим летом пойдем, пока есть возможность с ней сидеть, буду сидеть))) хотя мне сказала в садик пойдет заболтает)))
21.11.2013
мы в общей сложности уже месяц отходили..с перерывом в 10 дней на болезнь... появились новые слоги,оттачиваются умения кушать самому и горшок. мы ходим на 3,5 часа. я тоже никуда не тороплюсь, смотрю по малышу, тоже есть возможность дома быть, но общение садиковское нам оочень на пользу (если не считать болезни), т.к. в окружении деток нет.
22.11.2013
мы где то неделю забывали))
20.11.2013
Нам бы так))
20.11.2013
и у нас "ням-няма")))) моих и соседских нервов пока хватило на один вечер...до 2х ночи тааак орала.... она любимую потеряла,а другую не хотела...а ща уже и ее наяривает((( ночью стала вынимать ее,пол ночи продерживается,а потом ор((((((((((( не знаю как быть.. невролог сказала,что значит время еще не пришло!
20.11.2013
Мне кажется если б я дудолю не забрала мы б с ней и в школу пошли))) если прям такие истерики то может и правда рано? А вы болтаете хоть что нибудь?)
20.11.2013
ну как сказать.... на своем тарабарском такиииие речи загоняет,а вот на русском только "вот так" из двух слов состоит! остальное просто произносит исковеркано как то...
20.11.2013
Во, и мы так же))) надеюсь скоро заговорим
20.11.2013
ну,а потом не заткнем))
20.11.2013
Точно))) но так хочется болталок)))
20.11.2013
Не хочу тебя пугать,но у меня старший так болезненно от соски отрывался!мне тогда казалось что от груди легче оторвались чем от этой сосалки!но у нас тогда все так наложилось-болезнь,рождение братика и расставание с сосой(недели три он ныл
19.11.2013
О боги
19.11.2013
Ну,такова жизнь!обьясняй,что эти Ляли маленькие,поэтому они сосут сосу)у меня если кого то видел с соской,сразу отнимал и себе толкал)это не контролируемо было,наверное физиологически,ему прям требовалось!но смысл давать соску через несколько дней,наоборот травма,а потом как отучать,подумает что заберет мама и отдаст через несколько дней!
19.11.2013
Да ты что))) не дам я ей её))) фигушки))) чтож я зря терплю этого бесенка без соски?))
20.11.2013
Наш дубок))) жена транжира =)