Набор веса до месяца

Прибавка и правда маловата, но это ещё не причина докармливать смесью, все можно поправить) примерно 200гр в неделю надо бы прибавлять. из того, что можно сделать: посчитать пописы, их должно быть не менее 12-14 в сутки. Если столько есть, значит молока хватает. как часто малышка прикладывается в течение дня? Как долго сосет? Ночью хорошо бы иметь 3-4 кормления, возможно прямо сонную прикладывать по вашей инициативе. в целом у вас все идёт хорошо, если хотите кормить грудью- обязательно будете!
28.07.2021
Катерина, спасибо за ответ))) пописов в день больше 10 точно у нас,в течении дня прикладывается раз 15-20 а то и больше, сосёт по 5-10 минут,потом выплёвывает грудь или засыпает но при перекладывании с рук просыпается и снова на руки и снова грудь,ночью пробовала сонной давать грудь, сжимает губы и ни в какую не хочет брать, вот и переживаю что очень мало набирает(((
28.07.2021
Валентина, не переживайте, это вообще ни к чему) позитивный настрой творит чудеса☺️ пописов и прикладываний у вас достаточно, это очень хорошо. При сосании слышно, как малышка глотает? Прикладывание верное? Самое важное, чтобы сосание было ещё и эффективным, для этого проверьте прикладывание- в интернете можно найти фото с подробными комментариями.
28.07.2021
Катерина, слышно как глотает только в самом начале, через пару минут как будто наедается и всё остальное время губами смокчет,но молоко видно в уголках рта. Прикладываю вроде верно) но у неё такой маленький рот,а ореола такая большая, что иногда берут сомнения)))
28.07.2021
Валентина, я бы пока понаблюдала. Количество пописов хорошее, прикладываете вы по требованию, как я поняла. Поэтому я бы подождала до месяца, посмотрела бы на прибавку общую. Если она действительно будет ниже нормы, можно уже детально рассматривать прикладывание и эффективность сосания, возможно понадобится консультация специалиста по гв, хотя бы онлайн. Но в любом случае, никаких предпосылок для докорма смесью я сейчас не вижу 🤷🏼‍♀️
28.07.2021
Катерина, спасибо большое!!! Значит ждём)
29.07.2021
Мы родились❤ 3 месяца