9 лет

Диана и аденоиды

Нам врач в силу сильных осложнений после ОРВИ сказал не ходить в сад до января. Во время утренников часто де ей приводят больными или не долеченными, жарко в группах, сухо, заболеваемости высокая. Сидим дома, хотя сад обожает. Весь ноябрь просопливили, уже и ребенок устал.
02.12.2014
как это нам все знакомо...(( сидим уже полтора месяца дома,сегодня назначили второй курс антибиотиков( от сада пока сказали воздержаться. Вы сейчас уже выздоровели?
01.12.2014
Анюта, да, конечно, дочка сразу после уколов выздоровела.  В сад ее не вожу 1,5 месяца.   И дома она НИКОГДА (тьфу-тьфу) не болеет, гуляем в любую погоду 2 раза в день, не берегу от сквозняков, делаем вылезки в развлекательные центры, на развивайки, на английский, на танцы!!! Даже когда вирусы сын приносит со школы, например, Кирилл в прошлом году перенес коклюш (берегитесь девочки, и обязательно ставьте АКДС)...очень страшная болезнь, кашель-рвота-кровь с носа и так весь день,  особенно во взрослом возрасте (13 лет), так как мы пропустили полгода школы и среднюю не зацепило ни на минуту.  Дочка просто обожает сад, не знаю, что с ней делать?
02.12.2014
ксения, расскажу вам что у моего сына, может инфа будет полезной.У него аденоиды хронические! ( мнев 5 лет удаляли, а он родился уже похрюкивал, с каждым годом они только увеличивались) В том году я была на пределе, и поехала в морозовскую больницу к врачу лору проффесору, он сделал эндоскопию, аденоиды 3 степень, назначил операцию, а в месте с ней еще и гланды удалить и проколоть барабанную перепонку (темпонопластика- это делается, чтоб вывести жидкость, скапливающуюся там, какой-то из видов отита). к слову сын с рождения в контакте с детьми, тк с нами жили две племяшки, потом в 10 мес пошли в ципр, а в 1г11 меся в сад. Могу смело сказать, что на ряду с остальными детками он болеет нормально (примерно 4 раза в год, как правило за 3-5 дней выздоравливает). В общем, в том году я уже готова была положить его под нож, тк меня волновали не его болезни (повторюсь 4 раза в год это норма, из которых 1-2 раза это аклиматизация после моря), а волновал его храп и хрюканье. НО! (все случается не случайно в нашей жизни) пообщался с хорошим детским психотерапевтом, которая выяснила откуда ноги у этих аденоидов растут и что с этим делать. И вот несколько сеансов с ней, потом новый годв неделя в санатории-уже улучшения большие, потом опять то случайно не случайно нашелся гомеопат через знакомых, и  вот с февраля месяца моя аптечка пуста, к врачам хожу только за справками о контактах перед садом и после отпуска, а все соматические болезни (а по другому не назовешь детские болезни) у сына разрешаются просто и за один день, в общем мы теперь на гомеопатии.Я к тому, что сад не приговор, и устранение ребенка от сада не спасет, надо искать причину глубже.Желаю вам разобраться во всем и пусть дочка будет здорова.
01.12.2014
Аня, а можно про это конкретней?пообщался с хорошим детским психотерапевтом, которая выяснила откуда ноги у этих аденоидов растут и что с этим делать.
01.12.2014
Оль. что именно интересует, методика работы психолога или вообще откуда взялся психолог и что делал? а то ведь много могу написать:) но тк на работе время не позволяет
01.12.2014
да я бы все послушала=)) может у тебя в дневнике есть посты об этом? помты ты писала раньше про гомеопатию.пока, если не трудно, про методы работы психолога. 
01.12.2014
псиохог  эта молодая девушка (но не смотря на это очень знающая, опытная, куча дипломов, работала и в клиниках с реально психбольными, и с детьми и тп). она работала  в том году в соц центре, и к ней сначала пошла моя сестра, она у нее проходила курс приемных родителей, потом уже она стала ходить туда со своей подопечной (тяжелые травмы, родителей нет, дет дом и тп), потом сама на расстановки, и дочку свою стала водить. ну и я с сыном пошла, она в игре как-то сделала расстановочки, чтоб ребенок все мое (предполагается то чем я его нагрузила в эмоциональном и духовном плане) вернул мне (агрессия, возбуждения и тп), был сеанс когда она одна с ним была, или когда мы вместе и когда я одна. а потом я пошла кк ее учителю на родовые расстоновки по системе Хеленгера, вот это конечно колосальная работа, тут то я и прозрела.
01.12.2014
Поделитесь, пожалуйста, контактами. Ищу спеца по расстановкам, способного с детьми работать
01.12.2014
Дарина, вы мне в личку напишите, чтоб я вас не потеряла. я спрошу у психолога, есть ли еще из ее окружения, кто именно с детьми работает, тк она самасейчас пока ведет только школу приемных родителей,  работу с детьми пока прекратила по личным причинам. а ее учитель, у которого я в группе прохожу расстановки, она прилетает в москву раз в 2 месяца, и перед нашей группой работает еще и индивидуально по записи
02.12.2014
Можно я влезу. Не поделитесь к какому гомеопату в итоге пошли? Т.к. проблема у нас стоит тоже остро — ребенок последний раз как заболел, так мы переходим из одной болячки в другую и не можем вылезти уже 1,5 месяца, при этом сидя дома, уже 2 курса антибиотиков, куча лекарств и нервов и кажется, что все мимо. Плюс аденоиды, соответственно, от такого количества болячек разом увеличились и храп у ребенка стоит такой, что он сам от него чуть ли не просыпается. Я как раз хотела попробовать альтернативные методы, поизучала форумы по поводу гомеопатии и пришла к выводу, что нам оно надо, причем очень. Но вот куда и к кому- тут вопрос сложный, не хочется идти наобум, т.к. сейчас выбор и в этой области довольно большой... Буду очень благодарна за помощь и советы! можно в личку!
01.12.2014
да, когда у ребенка одно в другое перходит, это явно уже не инфекция никакая или еще что-то, просто ребенок таким образом сигнализирует своим тело, а взрослые что делают, лечат последствия, одно вылечили, а причина то осталась, она по новой сигнализирует вдругой форме уже и так пока родители не поймут своего ребенка, я вот только почти год стала понимать что и почему его беспокоит, и стала дома с ним проговаривать эти проблемы, чтоб он все выговорил, проговорил, потом пытаюсь на бумаге все прорисовать,  дать выход этим эмоциям (как правило это обида, страх, недосказанность, агресия не вышедшая). телефон могу в личку написать
01.12.2014
Вот и мне кажется уже, что тут причина не в вирусах... Буду копать глубже! Спасибо большое!
01.12.2014
конечно пособщайтесь с ней, может это разлады в семье, или в садике с кем-то она не дружит, или просто недостаток внимания, или вы на кого-то постоянно злитесь (муж, мама и тп)
01.12.2014
Аннушка, вполне может быть... Когда у меня был один сын, то проблем не было  ни в саду и ни в школе. Он был единственный, любимый и ему не приходилось ни с кем мамино внимание делить, игрушки, книжки и пр.. С рождением девочек жизнь в корне изменилась. Разумеется Диана не хочет ни с кем делить маму-папу, тихо ненавидит, скучает и одновременно гордиться своей семьей (она всегда рисует на картинках всю семью 5 человек),  у нее есть психологические проблемы, но решить взмахом руки невозможно. Ревность, жутко не любит обеденный сон, который обязательный в саду, хочет быть в центре внимания, хочет чтоб, все игрушки, книжки, фломастеры были ее, и чтоб не их трогала младшая дочь (что невозможно, мамы, у кого больше одного ребенка меня поймут), не хочет никому подчиняться и хочет всеми командовать, очень расстраивается, когда ее не слушаются. У девочек разница всего 2,5 года. И сейчас Диана повзрослела и в характере выровнялась, год назад — это был просто ужас и ей было невозможно объячнить всего  того, что она сейчас понимает. Дет сад просто обожает, как только выздоравливает, сразу интересуется, когда я отведу ее в группу...специалистов у нас в городе нет, в москву ездить не вариант, 7 часов дороги, жить там негде,  в машине ее все время укачивает и рвет, да и не с кем оставлять других детей. Как быть?
02.12.2014
аденоиды это частый указатель на ярость, возбуждение и агрессию, и не обязательно в открытой форме. мой мальчик с виду тоже такой мимимишный, но агрессия скрытая есть, я с ним пытаюсь дома в случае его заболеваний эту агрессию вытащить через диалог, вопрос-ответ, рисунок и лепку, различные расстоновочные игры, это очень помогает. понимаю, что ездить вам не вариант, попробуйте найти в интернете как самой дома эмоционально ее "почистить".
03.12.2014
Большое спасибо за советы! 
02.12.2014
С садом надо или ходить (хотя бы как вы ходите) или не ходить вообще. Ваш нарядный и здоровый ребенок гостья почти 100% цепанет вирус на утреннике НГ, т.к. на новогодний утренник как правило идут все, даже те кто на больничном.А эндоскопию аденоидов вам не делали? Так точно можно увидеть увеличены они или нет. И мое мнение — изоляция от детского коллектива не поможет. В 7 лет начнется школа. И не ходить в д/с это не значит не ходить никуда, развивать ребенка нужно — т.е. попадете опять же в детский коллектив...
01.12.2014
и как показывает практика — на занятия и подготовку к школе водят еще более больных детей, ибо оплачено и за пропуски деньги не возвращают. У меня крестник так раз в неделю ходит в школу для малышей, в сад долго не ходил по здоровью — и болел хуже моих, которые на полный день в саду были
01.12.2014
вы делали снимок аденоидов? без снимка же вроде вообще не могут степень поставить, на глаз это не определяется.по поводу сада... кто знает? мои болеть как начали с 11 мес, так и болеем вечно сопли-кашель.до 7 лет без сада — это все здорово, но имея несколько детей тогда до пенсии сидеть будешь дома. 
01.12.2014
Нет, снимок не делали, наш врач в поликлинике брякнула на от"бись... мол, что вы, мамаша, жалуетесь на постоянные сопли, у нее же в горле кусок лишнего мяса нужно удалять, но не сейчас, а к 6 годам. Выписала проторгол и ромашку. Это лечение называется? Я даже не стала с ней ничего обсуждать...О чем с таким доктором разговаривать, если пациенты для нее кость в горле. Пошла к другому врачу, кот. нам помог.По мне, так пусть, они лучше дома будут здоровые, чем бесконечный домашний лазарет. у меня ж их трое: 14 лет, 5 лет, 2,5 года. И как правило, если болеют, то все сразу....ААААААААААааааа!!!! Вы сами мамочки  и понимаете, каково нам, когда дети все заболевают...
02.12.2014
Весь мир через веб камеру реального времени! Болтушка