Таблетки???
Я, когда была беременной, по-началу пила всё. А потом перестала. Когда поняла, что от таблеток только хуже. А врачам лишь бы только таблетки выписывать. То от анемии (которую почти всем ставят), то, чтобы ребёнок кислородным голоданием не страдал... То ещё от чего-нибудь. А гинекологу говорила, что пью. Чтобы не доставала!
Ну а ситуации, конечно, разные есть. Некоторым, может, действительно нужно обязательно что-то принимать! Поэтому тут всё индивидуально. Если будущая мамочка чувствует себя хорошо и беременность протекает нормально, то, думаю, необязательно принимать все эти таблетки, которые гинекологи прописывают всем подряд!
Правильно! Мне тоже и дюфастон назначали, и магнеБ6, и утрожестан, и витрум, и фолиевую, и курантил... И ещё много чего! Ну, с фолиевой я согласна. А вот с другими препаратами.... Вначале я послушно принимала всё то, что выписывали. А потом после того, как после витаминов Витрум Пренатал Форте у меня по лицу пятна пошли - я всё перестала пить! Видимо, уже просто перенасыщение этими лекарствами было... И эти витамины мне вообще не пошли (( Как бросила пить - всё прошло. А мне их ещё врач назначила, когда у меня всего полтора месяца беременности было (а в описании их можно только с трёх месяцев принимать!!!) Ну, а она мне сказала, что ничего страшного!
Мне ещё железо говорили пить, чтобы гемоглобин повысить... Я говорила, что пила, а сама ни разу его даже не покупала! Просто ела больше гречки, говядины, яблок... Где это самое железо содержится. У меня гемоглобин минимальный 108 был во время беремнности. Я посчитала, что это ничего страшного. И никакой препарат Железо мне не нужен. Потому что слышала, что у других беременных ещё ниже гемоглобин бывает. Ниже 100...
А Курантил мне выписывали, чтобы ребёнок якобы кислородным голоданием не страдал. Я и его тоже не стала покупать. На каком-то сайте (сейчас уже и не вспомню на каком!) я об этом Курантиле вычитала, что это вообще просто ужасный препарат. И во многих европейских странах его давно запретили. Когда будущая мама его принимает, то ребёнку вроде как хорошо. Но потом когда малыш рождается, то извне ему уже не хватает этого препарата (т.к. привык получать его в утробе матери)... И ребёнок может начать задыхаться. То есть есть предпосылка развития астмы.
Поэтому... Если всё хорошо, то поменьше всех этих лекарств нужно принимать. А то и вообще не принимать! Хуже не станет! Наоборот, только ребёночек здоровее будет!
