10 лет

Мнение педиатора о горшке, зубах и наша болезнь- энтеровирус

Про энтеровирус- мы им переболели в сентябре- темп 39,сильный понос,красное горло.после этого где то через месяц опять проблемы со стулом-раз в неделю ни с того ни с сего понос...Еще и ОРЗ потом.и после всего этого наконец то вылез 1 КЛЫК!!!!а десна была аж с августа набухшая!!вот теперь ждем еще 3 клыка,надеюсь без ущерба для здоровья((Про подгузники.у меня сын не ходит на горшок пока.но я сажаю все равно,когда нибудь поймет))спрашиваю куда какать надо???показывает в горшок,но не садится.последние 2 дня вообще-подлавливаю когда какать начинает,сажаю на горшок,он какать резко перестает и делишки свои доделывает уже на улице)))на счет зимы и весны-даже парится не буду.думаю ребенок конечно через 2-3 месяца про горшок поймет.но он еще мал,чтобы всякий раз себя контролировать,а застудиться в мокрых штанах не фиг делать.так что на улице снимем подгуз,когда станет тепло!
06.11.2013
Надеюсь скоро все пройдет у нас. А что вы от поноси-ка давали? И болел ли животик у малыша? А с горшком у нас так же. Теорию понимает отлично. С практикой тяжеловато. И тоже когда пытаюсь подловить его с каками, он тут же все заканчивает. Я вот в раздумьях , стоит ли так подлавливать. А недавно у него был запорчик и мы сели на горшок и покакали в него. Хотя и пописал он тогда же в него. Но это единичный случай. 
06.11.2013
Мы лечили понос энтерофурилом,когда вирусняк был.а когда эпизодически вот поносы были-врач нам энтерол назначала.хороший препарат,мы его и год назад пили,когда с животом мучались.еще хилак форте давала ему,он хорошо с поносом справляется.живот беспокоил его,пукал...А про горшок,я тоже думаю,стоит ли подлавливать.я получается ему просто мешаю покакать...Вдруг,потом вообще запоры начнутся на этой почве...
06.11.2013
Вот и я этого боюсь. Он же хочет какать а я ему мешаю получается. Кстати у подруги ребенок в 1,9 начал проситься на горшок, и писать и какать. Хотя она тоже не настаивала, тоже теорию хорошо знал, а практика в 1,9 пришла.
06.11.2013
Да,к двум годам как правило все малыши садятся на горшок!так что может и не стоит настаивать!
06.11.2013
То, что врач сказала про подгузник-это ни значит, что она плохая, а совсем наоборот. У нас такая же врач, благодаря ей мы без подгузника живем(не только гулять ходим, но и на занятия по 3 часа со старшим) с 1,5 лет, сейчас 1,8. А чем его оскорбили?
05.11.2013
Я не написала что его оскорбили. Написала как бы оскорбили, потому что это так прозвучало от врача, и я не могла передать его эмоции по другому. И я не считаю ничего такого в том что ребенок ходит в подгузнике в 1,5 годика. Тем более она даже не спросила ходит или нет на горшок, а припозорила что он приехал в подгузнике. Но в холода быть описсаным на улице это сверх.
05.11.2013
В этом плане да, если она именно припозорила, то это неправильно, тк сейчас большинство в подгузниках, она наверно об этом то знает!что позорить то, как будто вы одни такие) у меня старший тоже до трех лет ходил! Тоже не парилась, с младшей не захотела такого просто:)
05.11.2013
мы уже практически не одеваем памперс, и гуляем тоже в трусиках) но только если недолго)) потихоньку приучитесь)а по поводу энтеровируса пожалуй лучше сдать кровь
05.11.2013
собираясь на море, консультировалась с педиатрами по поводу всех болячек возможных и энтеровируса, мне сказали - просто много-много поить ребенка, и энтеровирус проходит сам через 2-3 дня, ни какого иного лечения не нужно. без подгузов ребенка водят те мамочки, кто очень любит стирать)) я лично не виду ни чего плохого в подгузниках, совершенно не имею желания видеть мокрые в моче штаны-колготки-юбки.. 
05.11.2013
Вот и я тоже не вижу ничего плохого в подгузах. Но лечить будем так как за 2-3 дня у нас ничего не прошло. Уже 8 дней все течет и это мешает ребенку. Тем более горло красное
05.11.2013
8 дней, ого! с хорошим бы врачом посоветоваться, что это может быть.. и я бы не стала зубы со счетов списывать, у нас как раз "все болит и течет" пока зуб где-то там далеко, и все проходит когда его становится уже видно через десну. Правда я каждый раз тоже перебираю все возможные болячки и успокаиваюсь лишь когда все симптомы проходят(( Ну не можем же мы смотреть на болеющего ребенка и быть спокойными, очень вас понимаю!
05.11.2013
Просто сначала у него потекло все, и он мог идти и резко заорать. Спрашивала что, а он на ротик показывал. Что то очень тяжело идут зубы последние. Может на фоне этого и простыл. Хотя он весь день носится и смеется, только перед сном поносик и не ложиться спать, стоит на полу а туловище на диван ложит. Бедняжка. Скорее бы все прошло.
05.11.2013
бедненький(( ох уж эти зубки((((скорее всего это и есть причина, все защитные силы организма падают.. может витаминки подавать? когда моя простывает, я ем много лимонов, что бы через гв витамин С ей передался, хорошо помогает 
05.11.2013
Я ему даю мандарины, грейпфрут. Вчера гранат попробовал. Это то да, даю. 
06.11.2013
Ы дома ходим в колготках- на Гашек не садится , орет.  Пошла стреляться!
05.11.2013
Я тоже дома только на сон одеваю подгуз, не хочу стирать все одеяла и диваны. Но вот недавно он написал на пол, я попугала его, сели на горшок, поиграли. А потом я пошла снимать вещи с сушки, и смотрю этот носится у горшка. А он в него пописал и утопил там рыбку свою. Радоши было много и у меня и Семена
05.11.2013
Я тоже не видела детей в 1,6 без подгузников. Про лечение не берусь советовать. Анализы сдать есть смысл, думаю.
05.11.2013
Спасибо
05.11.2013
Ян, на энтеровирус не похоже,но тебе написали уже. А никакие лекарства не даете?может на них понос? А почему по поводу кашля и хрипов ничего не сказала?Ну а про горшок,моей тоже на него пофигу))) недавно писала пост.уже около месяца приучаю,днем и даже в дневной сон без подгуза.Но делает свои дела в основном в штаны)))Да тут почти все такие.Исключение-кто.с рождения начал мучиться,но они сколько времени потратили,а мы только месяц.
05.11.2013
Меня горшок не парит, хотелось бы конечно что б горшок освоили поскорее, но нет так нет. Мужа обидело это высказывание. Лекарства мы не давали, потому как на болезнь не было похоже, авто начался понос перед сном и кашель и сы пошли к врачу. 
05.11.2013
вообще, при энтеровирусе по расписанию точно НЕ какают! Второе, должна быть рвота ИЛИ температура! И действительно, чего вы зубов ждете?)))А про подгузник - даже слов нет. Я, лично, ребенка без подгузника не поведу на прогулку.
04.11.2013
Действительно не педиатр а ПЕДИАТОР,хоть и платный но говноврач
04.11.2013
Ага, вся такая умная. Больше не буду эксперементировала с врачами, куда ходила туда и пойду.
05.11.2013
вот и правильно!херни наговорила,а ты ведешься)энтеровирус так не проявляется)тут зубы скорее)мой тоже какает поносом в одно и то же время)и не поносом тоже)
05.11.2013
Это кстати и у нас. Какашки по времени. И никогда не было на прогулке.
05.11.2013
А у моего всегда на улице и именно под кустом или деревом)
05.11.2013
Прикольно. Зато постоянство тоже радует
05.11.2013
)))лучше б ома на горшок если честно)а про горшок,у каждой мамы свой подход)я слышу что многие дети нашего возраста не ходят еще и не парюсь!есть дети которые идут в сад не ходя на горшок-и ничо)в школу бегут ходя на унитаз!
05.11.2013
Да моего просто не посадить. Хотя горшок всегда рядом, обманным путем посажу, он сидит и говорит аааа, или пссс, но он играет больше. 
05.11.2013
Значит не время!не парься,придет время смело сядет и будет вам счастье)
05.11.2013
Ян, что/то сомневаюсь я, что это энтеровирус. Мы им переболели в Болгарии, но у нас и понос, и рвота и темпа, все прелести жизни были. И животик болел. А про подгуз меня прям тоже взбесило! Ему то какое дело!?
04.11.2013
Я вот тоже сомневаюсь. Как я поняла это давольно таки серьезное заболевание которое так легко не переносится
05.11.2013
Да уж, мы недельку то помучились( с рвотой особенно((
05.11.2013
Бедняжки
05.11.2013
И вы не болейте!
05.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лекарства, наткнулась на статью Истерика. Думаю всем будет полезно. Статья из интернета