Почти 5 месяцев
Поход к педиатру: вес 7050 грамм, рост 68 см. Смотрела заметки старших деток, Олесик прямо посередине между ними. Арсений у меня самый кпупняк из всех =) В свои 5 месяцев был 8300 и 69 =)))) Ксюшик была 6800 и 63 см.
Переворачиваться научилась на отлично, но делает все лениво и нехотя. Даже если на полу играет, то предпочитает смотреть в потолок, а не тянуться за игрухами. Обожает живое общение с братиком, сразу начинает петь ему песни, мило булькать и хитро улыбаться. А вот к Ксюше относится очень аккуратно, знает что может Ксю случайно сделать больно, но это все от большой любви. Последнее время Олесик терпит все мучения, даже не плачет =) А еще у нас лезут 2 нижних зуба, но прорвать десенки еще не могут, чем очень донимают ребенка и маму. Спит поэтому отвратительно, просыпается ночами, плачет, требует грудь. Спит только с сиськой во рту, меня выбешивает просто. Особенно с утра, когда мелкая в 7 утра требует игр, а я глаза открыть не могу. С дневным сном тоже лажа полная- засывает с плачем (соску не берет). Уснет, но недадолго. Просывается от любого шороха, шума, крика. Муж в отпустке с понедельника, буду гулять одна по лесам, где тихо. Может режим наладится =)
Мы вот девченкам всем сделали паспорта и поедем в Швецию на день (круиз на пароме- 2 ночи). Мне страшновато немного, но желание отдОхнуть сильнее, поэтому едем =) Ксюше коляску возьму, Олесику коляску и слинг, чтоб по парому гулять.