Лечение небулайзером. Как делать ингаляции небулайзером детям? Рецепты растворов для ингаляций небул

Мы делаем ингаляции только с мирамистином для дезинфекции дыхательных путей, а от кашля для выведения мокроты обычно даю детям Геделикс с плющом, он хорошо прочищает легкие и бронхи.
03.06.2020
Мы сами стараемся делать ингаляции при простуде, а еще и нос промываем и для горла у нас растительный антисептик. Мне нравятся таблетки Шалфей от натур продукт, они очень хорошо смягчают горло и снижают першение, становится легко откашливаться.
11.11.2019
Минеральная вода или физраствор в небулайзере: врачи предупредили об опасности Использование в небулайзерах (ингаляторах) не специальных лекарственных жидкостей, а, к примеру, обычной минеральной воды или физраствора является недопустимым. К такому выводу приходят ведущие медики и Минздрав Украины, пишет КП. "Небулайзер - это устройство, доставляющее лекарства в легкие, например, при бронхиальной астме. Наливать в небулайзер физраствор или минералку, это как пытаться заправить автомобиль сеном или овсом. Поэтому для использования в небулайзерах подходят только лекарства для небулайзерной терапии", - говорит известный детский педиатр доктор Евгений Комаровский Мнение педиатра разделяют и в Министерстве здравоохранения. На официальный запрос СМИ в ведомстве ответили -для небулайзерной терапии применяются только те препараты, в инструкциях к которым указано именно использование в небулайзере. В МОЗе также напомнили об утвержденном перечне лекарственных препаратов, применяемых для ингаляций. Специалисты отмечают, что существуют специальные приборы и предназначенные для них специальные лекарственные жидкости и призывают не рисковать своим здоровьем, используя непредназначенные для этого вещества.
06.04.2018
Странно, сама читала у Комаровского про физраствор через небулайзер))) использовать минералку, которая дороже физраствора, мне и так всегда казалось нелогичным))
07.04.2018
Синдром поликистозных яичников Прогестерон. Историческая справка.