Сегодня вечером Ника - попугай. Синий. А клюв, крылья и хвост этот попугай забыл в домике. Повторяет без конца. Кричит из ванной: "Мам, мне нужны крылышки!" Так сходу нахожу только голубой веер, само собой, непарный. Приношу попугаю в ванную хвост. –"О! А он большой, в попу не поместится?"
Предлагаю записать, чтобы все знали. Диктует:"Я-а был попуга-ай, мам. Читай, мам, читай!"