Войти

Резус фактор

Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Рвёт тебя потомучто организм перестраивается и у тебяы просто токсикоз,кровь не влияет на состояние мамы до тех пор пока она не смешается,а смешатся она может только в одном случае если будет повреждение планцеты...Для того что бы начался конфликт достаточно пары капель что бы попало в твою кровь,и однозначно будет не рвота....

Он вообщем то череват только во вторую и последуйщии беременности.

Так что не заморачивайся,моя мама выносила нас с братом при отрицательном резусе,а мы с положительным.Ничего ей не кололи и вообешем то всё прошло хорошо,это при том что я и брат родились в 1982-83 годах...

НЕ заморачивайся...

0
11.05.2008
КатиК
Паша, 23 года 7 месяцевАнютка, 17 лет 11 месяцев Йошкар-Ола

Если это первая беременность, то резус-конфликт возникает крайне редко. В любом случае ты сдаешь кровь на антитела и если их обнаружат, то будут наблюдать на сколько они повышены, если не очень сильно, то не страшно. Я первого сына родила со своей группой крови - 2 отр., поэтому у меня резус-конфликта не было. А сейчас я беременна положительной дочей и до 28 недель у меня антител не выявлялось, но я все-таки решила сделать антирезусный иммуноглобулин для подстраховки. Его делают с 28 по 30 неделю беременности при условии, что антитела у тебя не появились. Раньше не делают, а если вдруг появятся антитела после 28 недели, то просто будут очень внимательно наблюдать за дальнейшим течением конфликта, что бы при необходимости принять меры и спасти ребенка и тебя. Сейчас это могут сделать с большой долей вероятности!

0
11.05.2008

vse budet xorosho. Ukolyat ukolchik esli v krovi obnarujut antitela i vse, plus posle rodov - esli u malisha vse je budet polojitelnij rezus, chtobi ti potom mogla opyat bezproblemno beremenet.
U menya otricatelnij rezus, v 28 nedel sdelali ukolchik (eto bezopasno, ne bojsya), malish rodilsya s otricatelnoj gruppoj krovi, poetomu bolshe ne delali.
a rvet... menya j toje rvalo - toksikoz prosto :)

0
11.05.2008
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Рвет тебя потому что ты беременна вот и все объяснение. У нас с мужем разная кровь, у меня отрицательная. В ЖК будешь сдавать кровь на антитела каждый месяц, если они появятся, поставят антирезусный иммуноглабулин. Этот же препарат ставят сразу после родов, чтобы при последующих беременностей не было проблем. Я не ставила, так как перед родами достала всех врачей, каждый из них говорил, что ставить надо, только гарантии никакой. Вот я и решила зачем отдавать кучу денег, если нет гарантии
0
11.05.2008
maria
Габриэль (Гавриил), 17 лет 6 месяцевЛаврентий, 12 лет Санкт-Петербург

Моя мама была с отрицательным резусом, а у меня и у брата - положительный. Так у мамы обе беременности прошли очень легко)

0
21.05.2008
Опять рвота Эрозия

Похожие записи