Войти
Мама троих (7 лет, 4 года, 3 месяца) Москва

Еще один OFF. Про старость.

Мама мальчика (19 лет)

насчет детей может я и не совсем правильно поняла - но ведь мы их рожаем не для себя, они ведь самостоятельные личности, каждый из них строит сам свою жизнь

хотя есть родители которые держат детей в гнезде" всю жизнь

0
26.07.2008
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

А еще девочки на блоге недовольны бабушками, которые живут своей жизнью и не приходят к внукам...

0
26.07.2008
Мама мальчика (19 лет)

не пойму только для кого это плохо - для внуков, для бабушек, или для девочек? Или бабушки обязанны заниматься внуками, пока молодежь развлекается-работает-устраивает свою жизнь? Тогда конечно девочки останутся недовольными.

Считаю что у каждого должна быть своя жизнь, тогда никто не будет недоволен тем, что в его жизнь вмешиваются или же не вмешиваются другие

0
26.07.2008
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

Бабушки должны интересоваться внуками. Это не значит сидеть с ними. Но, знаешь, когда тебя увозят на скорой, а твои дети неделю живут в машине у работающего отца при 2 бабушках пенсионерках - это правильно? Когда ты откачиваешь 2летнего сына после операции, потом 2 месяца занимаешься его реабилитацией по больницам, а старший, пятилетний - то в той же машине с отцом, то Христа ради у добрых людей, а бабушки льют слезы по домам - это хорошо? Когда ты в роддоме рожаешь третьего, а двое старших у чужих людей, и ты на схватке думаешь - где сейчас дети мои - так и надо? Я считаю - нет.

0
26.07.2008
Мама мальчика (19 лет)

ну вот теперь бабушки виноваты во всех Ваших бедах, я просто считаю, что никто никому ничего не должен, если они не предложили Вам помощь в трудную минуту, значит, у них есть на это причины, есть наемные няни в конце концов, и не знаю как в России,  в других странах помощь от государства в такие минуты когда мама болеет

своего малыша ни разу за 2 года не оставляла бабушкам, хотя у всех прекрасные отношения друг с другом

0
26.07.2008
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

Они виноваты, получается, в своих бедах. Потому что мы-то выкрутились. Но теперь моральных обязательств перед ними у меня нет.

0
26.07.2008
Мама девочки (14 лет) Королев

Все очень и очень верно... Я старости стала бояться лет этак с 30... Почему - то именно с этого возраста, как то очень остро стала чувствовать, что жизнь - это совсем не бесконечный ресурс...

В детстве все лето проводила у бабушек с дедушками.. К слову сказать бабушки до сих пор еще живы... И вроде как не совсем в одиночестве доживают свой век.. Дети навещают их каждые выходные.. Но...

Дети (мои родители) уже сами пенсионеры.... Только вот для бабушек, они же по прежнему дети... И не ощущают бабушки себя старыми..., по прежнему большие огороды.., хозяйство и т.д.  И вот вкалывают уже не молодые мои родители неделю на работе, а на выходных у своих родителей...

И глядя на это.., я понимаю... Что не хочу я доживать до той старости, когда стану кому - нить обузой.

0
26.07.2008
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Уфа

Мне кажется о старости задумывается в той или иной степени каждый человек. Вот мы иногда с мужем, как будто в прикол, представляем какими мы будем в старости. Честно говоря, картинки всегда позитивные и радужные получаются, мы видим себя рядом с кучей внуков, честное слово, именно так!!! Я представляю, как я вожу их на занятия, в кружки, гуляю, а муж всегда на рыбалку с ними отправляется в своих фантазиях. Так мило!!! Это будет для нас настоящим счастьем!!! Если наши мечты осуществятся, мы сможем сказать, что жизнь прожита не зря!!!! Что может быть прекраснее чем дети наших детей????

0
26.07.2008
Мама двоих (33 года, 18 лет) Николаев (Львовская обл.)

Я тоже считаю, и более того, мечтаю, что когда я стану бабушкой, чтоб мне давали няньчить внуков, а то у нас же мальчишки, скорее всего будут отдавать бабушке по стороне мамы, по крайней мере я так делаю сейчас)) Но тогда буду сама напрашиваться или в гости, или чтоб ко мне приводили!

0
26.07.2008
Подруги... Еще про подруг.

Похожие записи