Войти

Записки сумасшедшей мамаши.

Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Да, вот, как говорится, не было забот...

Повезло, вам с времинем занятий. Поздравляю!

А через год точно в школу не возьмут? Из-за возраста или из-за физ данных?

Просто я бы с удовольствием Лену через год в школу отдала уже. Потому что даже вот на подготовку ей ходить - ну не интересно просто. Она все это знает уже. И умеет.

0
11.09.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Из-за болезни - точно. Да и возраст такой не берут. Поузнавай, но мне кажется, так рано - вряд ли. Просто если отдавать, надо карту делать - у нас было требование обязательно в районной поликлинике по прикреплению делать карту. И в 521 и в 197 школе.

А вы куда хотели бы? В какую школу?

0
11.09.2008
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

В ту, которая напротив балеринника, конечно :)

Но нас на подготовку туда не берут :( По возрасту:(

Ходить на подготовку ради подготовки (в библиотеку, например, или в какой-нибудь дет центр) - не вижу особого смысла. (В нашем случае). Другое дело ходить на подготовку ради того, чтоб потом попасть в эту школу

Карта - все-таки не главное. (Я же блондинка:) ) Нам в центре, где мы наблюдаемся обещали все сделать хоть  к д/с, хоть к школе!

0
11.09.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Получается, придется еще 2 года дома ей?

0
11.09.2008
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Ну, да, через 2 года ей 7 лет будет.

Попробуем, конечно еще весной. Но вряд ли... Сама понимаешь.

0
11.09.2008
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Меня тоже вдохновляет ваш пример,пока я ношусь так же с двумя,а на днях узнали,что ждем третьего....Так что скучно тоже не будет.Маша в этом году загружена на каждый день.Максим на днях начнет походы в клуб для малышей.А я планирую,как следущее лето распределить по интересам троих....Покой нам только снится! 

0
11.09.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Ох ты! здорово! Поздравляю!!!

Хорошее время, сейчас во время беременности спокойно закончите учебный год, летом родитесь и соблюдете карантин дома. К сентябрю уже окрепнете. Я в прошлом году так же рассудила. В сентябре наверно болячки неизбежны, тем более мы вот ДДУ не посещали. Но уже не так страшно. Здоровья вам и сил.

0
11.09.2008
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Спасибо!

0
11.09.2008
ЮЛЬКИН
Ксюша, 24 года 7 месяцевВиктория, 17 лет 11 месяцев Клайпеда

Аппладирую стоя!

Вот благодаря таким мужественным женщинам, я собираю себя в кучу и продолжаю, ездить, возить, обучать и т.д. свое чадо, а хочется иногда все кинуть. Но если уж тебе Леночка это все под силу, так мне надо молча двигаться по расписанию.

А если учесть, что завтра уже пятница.....хорошо что в рабочей неделе только 5 дней.

0
11.09.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Да ладно, у тебя не так же, что ли? Точно те же проблемы решаешь. Ну у меня еще один в промежутке только.

0
11.09.2008
ЮЛЬКИН
Ксюша, 24 года 7 месяцевВиктория, 17 лет 11 месяцев Клайпеда

Ну все-таки еще один.

Наш папа вчера проводил мягкую агитацию за сына (все возможно, когда он приедет домой и повозит доченьку в школу, на тренеровку и на музыку, ему перехочется, но пока он наводит мосты).

Вообщем все это преодалимо, а когда мелкая по ночам спать начнет, вообще праздник будет, вот за кого душа болит так это за маляву, целыми днями ее мотаю.

0
11.09.2008
Таня
С, 21 год 8 месяцевЛ, 18 лет 10 месяцевА, 16 лет 9 месяцев Москва

Да, Лен, когда водила Саню в кружок, тоже исподволь завидовала  мамашкам с журнальчиками, выворачивая коляску с Лехой обратно на улицу под снег, морось, дождь, слякоть. А они на меня смотрели с жалостью, что еще больше раздражало, или еще вслед кричали-закройте дверь, а то дует!

0
12.09.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Это, наверно, все мамы нескольких детей через это прошли. А у меня опять все начинается только. Сейчас еще Платон вырастет в этом коридоре и к этому педагогу пойдет...

0
12.09.2008
*Наташа*
Пётр, 18 лет 5 месяцевКатерина, 16 лет 7 месяцевЛизавета, 14 лет 4 месяцаСофия, 11 лет 11 месяцев Москва

Может быть не в тему, но вопрос - а когда Вы еду готовить успеваете?

0
11.09.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Суп и мясное - по вечерам на два дня, гарниры - между делом. Утром - хлопья и сухие завтраки, бутерброды, тертую морковь, фрукты едят. Рядом есть надежная кулинария, когда зашиваюсь, беру там полуфабрикаты - перцы фаршированные, например, или котлеты по-киевски. Если не делать из еды культа, все нормально.

0
11.09.2008
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва

драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота...)))

Пусть занимаются. Я вообще приверженка того мнения, что в наше время у ребенка вообще не должно быть свободной минутки

0
11.09.2008
Комментарий удален
0
27.03.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Абсолютно верно. Давно заметила, что если четко распланировать даже тоже ведение хозяйства, как то и авралов становится меньше, и успеваешь больше и устаешь меньше

0
12.09.2008
Если у вас нету тети... Модный приговор?

Похожие записи