17 лет

Про одаренных детей. Это радует...

Пользователь удален
27.10.2007
Куда же ты пропала?
14.07.2007
Статья на тему из нашей библиотеки. Те же мысли.http://www.babyblog.ru/article/vospital/814.htm "
15.07.2007
Я не могу понять, почему ты так переживаешь?! Одарённость - понятие скользкое. Есть и такой термин как способность. Людей с общей одарённостью единицы, зато способность к чему-либо есть у каждого! Читала предыдущие посты - зря беспокоишься, что Миша не готов к школе.Умение хорошо читать, писать, рисовать ещё приидёт. Тем более начальные классы - далеко не показатель знаний и способностей ребёнка. Вспомни школу: в первом-третьем классе отличниками становятся одни дети, а через несколько лет они же опускаются до троек, потому что в старших классах выявляютя истинные способности и интересы человека. Поэтому всё ещё впереди. "
14.07.2007
Олечка, когда же оно придет-то уже... Ему по возрасту уже пора бы и в школу, но я-то вижу, что не готов совершенно ребенок. И дело даже не в чтении-письме-математике, а в общей школьной зрелости. Я в принципе считаю себя неплохим профессионалом в этом вопросе... А отличником нам быть не грозит, даже на первых порах. Да и не это главное в жизни, успокаиваю я себя.
15.07.2007
Конечно радуют такие факты, но... мне кажется, каждый человек одарен, просто у кого-то это удается раскрыть в детстве, у кого-то в зрелые годы, а кто-то прожив жизнь, так и не откроет свой таллант! А м б отдай его родители в детстве не на фигурное катанье, а скажем на курсы иностранных языков, - он был бы сейчас послом в 5 странах одновременно. Угадать к чему именно у твоего ребенка таллант - вот в чем наша задача!
14.07.2007
Да... Будем искать!
15.07.2007
СДВГ Для мам с колясками