Войти
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Роды. Платно или бесплатно.

mallena
Ванюша, 19 лет 8 месяцевСерёнька, 15 лет 9 месяцев Москва

А ты, помнится, хотела делать кесарево? или передумала?

Я не знаю, что посоветовать, расскажу о себе.. Сейчас мне предстоит рожать второй раз, и я выбираю между - бесплатными родами с мужем (как было в первые роды) - это первый вариант, и второй вариант - это предварительная договоренность с врачом (не контракт). Склоняюсь пока больше к первому варианту, мне с мужем как-то спокойнее было. К тому же, когда я рожала, он взял в родзал с собой деньги, и пихал тем, кто крутился рядом со мной, чтобы еще повнимательнее были. Рожала я без врача, никто не пришел, только осматривали, а акушеркам двум мы в итоге заплатили в сумме 10 000 рублей, одной больше, другой - меньше.

0
19.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
Я пока рассматриваю все варианты... Идея кесарево мне нравится, но пока сомневаюсь. В 67 КС делать не любят, тянут до последнего.
0
19.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Муж у меня с детьми будет, да и в 67 такого не практикуют. Тем более бесплатно.

И еще интересно - куда с нашего района повезут в крайнем случае? В ЦПСиР, в 10?

0
19.11.2007
mallena
Ванюша, 19 лет 8 месяцевСерёнька, 15 лет 9 месяцев Москва
Не знаю. Но и у ЦПСиР, и у 10-ки хорошие отзывы. Я вообще в 10-ке хотела рожать первого ребенка, знаю там приличного врача, но не сложилось, так как роддом на мойку закрыли.
0
19.11.2007
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

В общем, настроилась сначала на платные роды...но , поговорив с подружками, кто рожал там, где я выбрала, оказалось, что платить - деньги на ветер. Врачи одинаковые - отношение одинаковое. Платишь, фактически, за условия пребывания. Так что ... сама вся в раздумьях - а стоит ли за 5 дней столько выкинуть за душ, чайник и туалет в отдельном боксе?

Я бы прогарантировала себе отсутствие практиканток на моих родах! Это 100% - надо заранее договориться об этом (как-то они не внушают мне доверия). Наверно, надо отталкиваться от того, как тебе спокойнее (если платные роды исключены изначально) - мне вот лучше, если я буду знать, что меня ждут, и принимать будет тот-то.

0
19.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Так не факт, что тот-то будет принимать. Слышала сто историй, как они ночью не хотят ехать; трубку не берут; оказываются за городом... И ничего ты никому не скажешь. Деньги отдаются с рук на руки, документов не остается.

Если платить по факту, после родов... Тогда тем более немногим отличаются роды от абсолютно бесплатных.Потому что никто не уверен, что ты заплатишь, и из кожи вон тоже никто не лезет...

А отсутствие практиканток при таком раскладе никто не гарантирует. Если у них практика - они будут. Хотя не в них самое страшное. при них все стараются делать так, как должно быть, а не спустя рукава, и в этом плюс...

0
19.11.2007
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Неееет. Если 100% никаких практиканток - что значит ОНИ БУДУТ? - значит, никаких.

А платить позже - я вообще смысла не вижу. Либо ДО, либо уж совсем не платить.

0
19.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
Тогда это контракт. Там можно надеяться, что требования и пожелания выполнят. А договоренность с оплатой ДО - столько раз кидали, что даже не смешно уже и не возмутительно...
0
19.11.2007
Ольга
Ульяна, 23 года 7 месяцевМаруся, 18 лет 10 месяцевФёдор, 17 лет 2 месяцаЕгор, 10 лет 10 месяцев Шебекино

Я рожала бесплатно фактически (отблагодарила после родов врача) и с практикантками. Боже, как же я благодарна той девочке! Спасибо ей огромное! Так, как она меня поддерживала, муж бы не поддержал. И массаж делала, и опиралась я на нее, и много чего...

А чайник я свой в палату принесла :)

0
20.11.2007
Таня
С, 21 год 8 месяцевЛ, 18 лет 10 месяцевА, 16 лет 9 месяцев Москва

Ты же понимаешь, что роды - это лотерея. Можно бесплатно хорошо родить, а можно и платно так...

В Москве в среднем это 500 Долларов

0
19.11.2007
mallena
Ванюша, 19 лет 8 месяцевСерёнька, 15 лет 9 месяцев Москва
В среднем - 1000 долларов уже.
0
19.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Да уж. И вроде как ни за что. Ну за 1000 я точно не буду, тем более эта 1000 ничего не гарантирует... Пойдем играть в рулетку.

0
19.11.2007
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва

мне про Евромед одна мамаша страшные вещи рассказывала. не углядели там, как девушка в процессе рождения головки села на нее. уж не знаю подробностей. и ребенок с ЧМТ родился. с этой девушкой познакомилась как-то на прогулке.больше с ней не общалась. так что за 100%-тность сведений не ручаюсь.

Я рожала в ЦПСиР бесплатно.

0
19.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
Я тоже и слышала, и читала про ЕМ всякие страшилки... 67 не лучше, но по крайней мере не хуже.
0
19.11.2007
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн
ja by risknula rozhat sama. a na sekonomlennye dengi kupila by malyshu chto nibud simpatichnoe. Nadeisja na svoju schastlivuju zvezdu, na umnuju prirodu i na svoi opyt. Ja chitala mnogo literatury, v tom chisle kak prinjat rody, da i rozhala odna v palate. (muzha uslala kogo nibud privezti, a u menja polgolovy rodilos posle pervoi potugi). Nichego, rodila i ni odnogo razryva.
0
19.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
Мне 2 раза относительно повезло. Последний раз у меня были стремительные роды - 55 минут. Что будет в этот раз, не знаю. Рисковать страшно. Один больной ребенок в семье уже есть.
0
19.11.2007
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва
Лена, когда я в январе 2007 г. ходила на курсы для будущих родителей, нам преподавательница этих курсов (сама бывший врач-акушер) сказала, что если материально заинтересовывать, то это стоило 500 у.е. (с акушеркой делится сам врач) и оплата после родов.
0
19.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
Ну 500 - еще ладно, не 1000. Хотя сейчас за полгода цены наверно подрастут... Даже продукты подорожали в магазинах.
0
19.11.2007
Комментарий удален
0
19.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
У меня вторые роды были 55 минут. Если бы я не легла на дородовое, не успела бы... У меня тоже ребенок двухлетний дома был. Но при ребенке родить, наверно, не лучший вариант. Ходи проверяй раскрытие, у меня на 40 неделе оно было 3, я так ходила еще больше недели... Вернее, лежала в стационаре.
0
19.11.2007
Комментарий удален
0
19.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

С папой, и сестра приезжала.

Да не волнуйся сильно, справятся... Все будет хорошо. А у тебя с папой ребенок? Если вдруг начнется, что делать будешь? Папу ждать?

0
19.11.2007
Комментарий удален
0
19.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Мне кажется, если срок подошел, надо ложиться. Тем более с ребенком - его днем-то еще устроить надо, если вдруг начнется...

0
19.11.2007
Ксения
Москва

А почему именно такие варианты роддомов???

Я считаю что в любом случае, а особенно если предъидущие роды были не легкие, то рожать надо платно, и договариваться заранее, что бы можно было все обговорить, обсудить как тебе хотелось бы... и тд и тп....

0
19.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
У меня врожденный порок сердца, и меня возьмут только в специализированный 67 роддом. Больше никуда, проверено. А там только бесплатно. Платно можно в Евромед, но за бешеные деньги.
0
19.11.2007
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

Я рожала в 1-м роддоме, платила лично врачу, эта была однокурсница маминой коллеги (мама моя врач), осталась очень довольна. Рожать совершенно бесплатно побоялась, во-первых первенец все-таки, и потом у меня было тазовое предлежание, а в других роддомах, куда мы обращались так же по знакомству мне предложили только КС, а я очень хотела рожать сама - и родила)

0
20.11.2007
Елена
Оля, 21 год 11 месяцевСтепа, 15 лет Сидней
А тебе уже написали в карте, что рожать только в 67?
0
19.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Мне еще карту на руки не выдали. Да напишут, у меня случай такой, что без сомнений...

0
19.11.2007
mallena
Ванюша, 19 лет 8 месяцевСерёнька, 15 лет 9 месяцев Москва
Еще хотела добавить.. Я первого ребенка хотела рожать платно, а потом ближе к родам передумала, так жаба меня душила, выкладывать 45 т.р. за этот процесс.. подумала, что лучше на ребенка потрачу.. тем более, что за деньги (как ты правильно подметила) все равно никто ничего не гарантирует.
0
19.11.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
Опять подарки. Первый раз

Похожие записи