Войти
Ķάтюχά®
Полина, 19 лет 6 месяцевУльяна, 11 лет 8 месяцевАрина, 9 лет 10 месяцев Москва

ВААААПРОС НА ЗАСЫПКУ!

Катюш,но ведь она сама же поднимается! Значит ей уже пора.Дети во многих вещах мудрее нас...они свой организм очень чутко слушают.Поэтому не волнуйся,если она сама садиться,то так и надо,просто перенапрягать ее не стоит,сажать,так чтоб она уставала и положения поменять не могла.
0
26.06.2007
она не сама садится, а просто за ручки тянется. а во скока Ратмирка сел?
0
26.06.2007

Сам сел в 6 месяцев.А вот так ручки тянул,чтоб его присаживали с 4-х..

Вот здесь ему 5...Он очень любил вот так "сидеть",постоянно просился...мы тогда начали его в подушки полусидя укладывать...спинку приподнимать.

0
26.06.2007
Приветик КАТЬ.ОПЯть ав торку сменила, суперская летняя такая аваторка,и Полькина голова торчит))У меня Лерка вообще сначала встала,в 7 месяцев,и только потом стала садиться.А до это го не сидела и всё тут.Всё индивидуально,кто то встаёт но не садится,кто то сидит рано,но долго не встаёт.Смотри по Полинушке,будет садится пусть сидит,не будет, никаких подушек(это мне массажистка говорила).Она у Меня долго полулежала,пок сама не села)
0
26.06.2007
а за ручки тоже кстати лерка поднималась,и Тянулась,тянулась,но доЛ го я ей не давала сидеть)Так ,как зарядка,туда сюда качались)Так что пусть тренирует мышцы привставая))
0
26.06.2007
Lada
сын, 33 года 8 месяцевдочь, 31 год 1 месяцсын, 19 лет 3 месяца Рига

Катюша, может еще чуток рановато Полинке сидеть. По крайней мере специально ее усаживать не желательно. Так иногда , слегка не повредит конечно.но специально это делать. т.е. как бы учить ее сидеть думаю еще не стоит.

0
26.06.2007
Ладуш, спасибо, за совет!
0
26.06.2007

Катюня! Если она САМА так хочет, то можно разрешить, но ненадолго!

Начинайте потихонечку тренировать позвоночник!

Я Вару позже начала сажать, но, сама знаешь, каждый мася - индивидуален!

"
0
26.06.2007
а в коляске можно уже немного наклонно сидение сделать? а то она у меня всё время лежит, а ей интересно всё уже!
0
26.06.2007
Правильно,ребенок сам знает,когда сидеть надо начинать.Не сажай рано,особенно девочку,это чревато последствиями,не сколько я знаю.
0
26.06.2007

Анют, а ккие последствия?

0
26.06.2007
Елена
Тимофей, 19 лет 8 месяцевТаисия, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Катюш, мой бандит рано начал требовать присадки, не хотел лежать хоть тресни! но САМ плохо сидит до сих пор! облокачиваешь-сидит, если нет опоры-падает вперед на ручки...А коляску можно конечно под 45 градусов поднять, это не сидя, это полулежа.Смотри по Полюшке , охота ей-пусть сидит, только пока не долго))
0
26.06.2007
Новости про Танюшу! новая авторка!

Похожие записи