Войти
Жанара
Аружана, 20 лет 6 месяцевЖанель, 15 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Внутричерепное давление

Андрей
Арсений, 23 года 8 месяцевПетр, 15 лет 11 месяцев Москва

У нас было такое, наблюдались до двух лет.  Пили курсы мочегонных и каких-то препаратов для развития мозга. Потом все нормализовалось. В два года проходили обследование в платной клинике - врач (доктор наук, невропатолог) сказала, что все в порядке.

В наследство от болезни осталась крупная голова (а 1-2 сантиметра больше, чем у сверстников), да говорят, что в подростковом периоде могут быть головные боли.

Самый главный показатель, как сказала врач - это психическое развитие. Если ребенок не отстает - то все в порядке, к 2-3 годам само собой все нормализуется. 

0
07.11.2006
Жанара
Аружана, 20 лет 6 месяцевЖанель, 15 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Невропатолог направила к окулисту проверить глазное дно, сегодня сводила та говорит все в норме, возможно ЭХО сделали ошибочное! Короче теперь не знаю кому верить, но умеренное давление наверняка у каждого второго ребенка, учитывая то что родилась она тяжело в гипоксии!

0
08.11.2006
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
Не переживайте! Этот диагноз, как и вегето-сосудистая дистония ставится чуть ли не 90% населения. У моего брата ВЧД - ему 16 лет, занимается спортом, активный, развитый парень, правда проверяют его раз в год нет ли ухудшений, но его даже в армию возьмут, так что все в норме.
0
07.11.2006
E♥ T♣  R♠ A
Нина, 19 лет 3 месяцаМелания, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
не переживайте сильно! все будет хорошо!Smile"
0
08.11.2006
классное чувство Массаж

Похожие записи