16 лет

Мамы кесаренышей

Привет. А можно мне задать вопрос? Врач сказала, что при родах мне будут делать кесарево. Как вообще это будет происходить? Правда слышала, что для ребёнка лучше кесарево, нежели естественные роды. Это успокаевает.
27.01.2008
Привет, каждый случай индивидуальный, наверно. Существуют мед. показания, при которых оперативное вмешательство будет лучше, нежели естественные роды. Я же "рожала" 19 часов, потом уже решили меня кесарить, т.к. ребенок достаточно долго находился без вод. Сам процесс я была в сознании, ничего не чувствовала ниже груди, слышала как разрезали живот (как молния вжик-вжик). Много сторонников за кесарево сечение, еще бльше противников. Главный аргумент в пользу естественных родов это то, что ребенок проходя по родовому каналу, уже адаптируется к новому для него миру, нежели при операции, когда его достают спящим, предварительно накачав его успокоительными. Но я не беру это в голову и тебе не советую заморачиваться. У меня замечательная малышка. Здоровья тебе и твоему малышу.
30.01.2008
У меня мелкому 4 мес ток пошел....осталась ток белорозовенькая полосочка...а када натрется то ярче видно .... но я его снач водкой и кремом мазала...
27.01.2008
Не знаю, как отучить ребенка от груди. ))))))))