10 лет

Для тех кому грустно и хочется весны....

позитивные фотки,очень красиво! очень люблю цветы именно в природе))
24.03.2014
Привет, Оля! Что-то тебя не видно. Я решила, что Вы уехали в Египет отдыхать.А цветы - ДА! Красиво, и немножко завидно, и обидно мне за маму, которая в вечной мерзлоте, с таким трудом пытается вырастить хоть какой-то цветочек. А у тайцев все само-собой растет.  )))
25.03.2014
Привет,Женечек! Да.мы уезжали в отпуск на недельку, ездили во Францию, в Париж и в Диснейленд. Вернулись в субботу вечером, а в понедельник на работу, так что времени совсем нет, фотки перекачали,но на другой ноутбук,так что придем немного в себя и наверное выложу часть фоток. Я еще приболела, истекаю соплями(((((В общем все как у всех......
25.03.2014
Молодцы какие! Видишь - мечты сбываются! ))) Отлично что в субботу вернулись, еще денечек в себя пришли. Мы в этот раз прилетели в 02.00 и муж сразу поехал на работу, прямо с чемоданом (дело было в четверг), а увидела я его потом только в пятницу. Работа есть работа. Оля, ну Вам хоть понравилось? А то на днях опять знакомые говорили про безумные очереди Парижского Диснейленда, которые портят все впечатление от парка....Выздоравливай!
26.03.2014
Жень,мне все очень понравилось, очереди есть,но безумными я бы их не назвала. Сейчас не сезон и народу много, но наверное начиная с апреля там вообще аншлаг! Париж мне очень понравился, очень красивый город, но все очень дорого, поэтому мечтаю поехать туда еще раз! Буду копить деньги))))
26.03.2014
Оля! Самое главное, что все понравилось. Мне кажется самое ужастное, когда бывает так, что человек копит годами на свою мечту, очень хочет поехать, едет - а в результате видит совсем не то, что ожидал....И еще мне кажется, что Вам, Москвичам сложнее что бы что-то действительно понравилось. Вы живете в красивом городе, где много своих достопримечательностей, например наверняка свои парки с аттракционами есть. Нам намного проще в плане "удивить", даже ехать далеко не надо: у нас нет ни парка, ни зоопарка, а про слова АКВАПАРК, ЦИРК и ДЕЛЬФИНАРИЙ - вобще даже упоминать не стОит.В общем, Оля - копите деньги и используйте возможности. У нас даже если деньги накопил никуда не поедешь. На лето оставили два направления: Тайланд и Турция...По ценам Парижа. ))))
27.03.2014
Жень,у меня такое бывает крайне редко,я настраиваюсь на позитив и на отпуск и пытаюсь расслабится, я не капризная и не сильно привередливая. на счет парков да,есть,но цены такие что не подступишься,в дельфинарии в Москве не была ни разу, 1 раз ходили в аквапарк и то, в счастливые часы, когда подешевле)) у нас зарплата средняя и выкинуть за 1 раз 5000 например мне сложно, поэтому проще накопить и поехать отдыхать сразу на неделю, чем вот так ходить и тратить деньги на развлечения.
27.03.2014
Оля, вот и меня удивляют люди, которые вместо того, что бы расслабится и получать удовольствие, ходят по отелю и выискивают недостатки. А подход к отдыху мне кажется у тебя самый, что ни на есть правильный. По крайней мере, если бы у нас было куда пойти за 5000, я бы тоже отложила деньги до лучших времен и не пошла.Но у меня еще есть проблемы: во-первых муж вобще никуда ехать не хочет. В Тай сейчас на 7 дней, уламывала не понятно сколько (он в отпуске не был 4,5 года). В итоге, он мне там, весь мозг вынес, что ему надо на работу, и зачем мы вобще куда-то поехали... Плюс к этому, я единственный из всей семьи "выездной товарищ". Все остальные члены семьи по каким-либо причинам не соответствуют для получения визы... А жаль. Вроде, если упереться и накопить бы можно, но нет смысла. Ну и конечно перелет до Москвы, что бы от туда куда-то в интересное место поехать  (нам на семью 120 тыс.) - застрел!
28.03.2014
Да уж,в плане перелетов у вас сложно((( Я конечно не хочу сказать,что я идеальный турист, но всегда стараюсь не замечать маленькие недостатки,но уж если меня откровенно ущемляют. молчать я тоже не буду))) Ладно,поживем,увидим, очень в Тай хоца,но у нас один перелет тысяч 70 станет(((так что пока будем копить и мечтать.........
28.03.2014
Оль, я видимо пока не сталкивалась с откровенным ущемлением, но вот ты сказала про недостатки, и я вспомнила один случай....Лет 10 назад я работала в одном отделе, с женщиной - Татьяной. Потом наши пути разошлись, и как-то недавно я ее встретила в магазине.Набор стандартных вопросов о жизни и работе, а потом она мне говорит, что съездила в Тай, и так там было ужастно.... Ну я с распросами. Она давай рассказывать, что попала в ужастную гостиницу, как там было плохо, и как она весь отпуск проплакала...Я ее давай утешать, и говорю: в другой раз соберешься, я тебе скажу гостиницу, в которую мы ездим уже 10 лет, всем советуем, все в восторге... Еще чуть поговорили, и тут я понимаю, что мы с ней об одном отеле говорим! Я такая вся восторженная, о она стоИт и слезы по лицу текут..............Вот так-то.Оль, а мне почему-то кажется, что Вам в Тайланде не понравится. Что Вы привыкли к более цивилизованному отдыху. В ТАе очень грязно, поверхностная канализация (зАпахи на улицах). Мне Вы видитесь более культурными людьми. Может Сингапур?У нас знакомые ездили не давно в тур автобусный :галопом по Европам. 74 тыс. на 1 чел. Это они долетели до Москвы, и там уже начали путешествовать. Ночевали в отелях 2*. Посетили 4 страны. Все экскурсии, кроме обзорной - оплачивали самостоятельно. В итоге потратили еще около 80 тыс., хотя люди очень скромных запросов (ничего кроме сувенирчиков не покупали).Знаешь, я вот с годами поняла, что вобще ничего кроме впечатлений не хочу..... Вот принесли мне вчера 19 тыс. за работу (я дом брала отчеты годовые делала). Сижу думаю: кровать есть, стул есть, одни джинсы то же имеются, кофту свяжу....Можно конечно докапаться что сковородке 10 лет, и один комплект постельного белья - но мне же его хватает.... ничего не хочу покупать. Хочу в ПУТЬ!!!!!!!!!!!  big_smiles_68.gif
29.03.2014
Женя, мне не понятно, почему ты считаешь,что мы очень избалованы сервисом? Я обожаю Египет, хотя там в этом плане не лучше, газоны поливают какими-то канализационными стоками и вонь стоит еще та, я просто стараюсь не ходить, когда идет процесс полива, а про мусор, который просто везде, засрана вся пустыня, убираются они только на территории отелей, а сколько мусора вдоль Нила, мне даже думать страшно (один раз своими глазами все видела,когда ехали в Луксор на экскурсию), так что я ко всему привыкшая, я тоже еду в отпуск за впечатлениями, а не за сервисом, мне интересно чем и как живут люди, как думают, размышляют, какая у них культура, обожаю залезать в душу арабам,особенно если они разговорчивы и не против пооткровенничать, не считаю их какими-то грязными или людьми третьего мира!
29.03.2014
Оля! А я вовсе не считаю Вас более избалованными. Ну разве что в том плане, что у Вас есть возможность ВЫБИРАТЬ и ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА, Вы БОЛЕЕ защищены. Вот смотри: у нас летает одна авиакомпания в ТАйланд. Покупаешь тур, там написано : ПЕРЕЛЕТ Иркутск-Бангкок. Ты думаешь тебя в Бангкок повезут? Ничего подобного. Вернее повезут, вот только сначала надо будет заехать на Пхукет, потом в Китай, а уж потом в Бангкок. Как именно будет проходить маршрут - узнаешь только в самолете. И то, что пол отпуска прошло в воздухе - никого не интересует. В данной ситуации (НУ МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ) человек из большого города, если бы и промолчал, то в другой раз полетел бы другой авиакомпанией. А я -то куда полечу? У нас договора эти туристические почитать - обхохочешься.... Туроператор имеет право, без согласия туриста : менять время вылета, аэропорт прилета, гостиницу и т.д....Вот купила я маме путевку на Пхукет, а в итоге, ее привезли на Краби.... Ну позвонила я в Москву. А мне что сказали? Сиди и не рыпайся....Ну и еще, я тоже более избалована, чем жители других городов Иркутской области, в том плане, что у нас например, есть транспорт любой (трамвай, тролейбус). А мама моя, живя в маленьком городе ни разу в жизни не каталась на них, и дети там в школу пешком ходят за 5 км., а я бы своего ни за что не отпустила...Это не избалованность, это скорее окружающая действительность. У нас например колбасы продается сортов 20. да еще и фабрики разные И я избалована выбором. А ребенок из Ленска никак не может понять зачем колбасе названия - она ЖЕ КОЛБАСА. Одна единственная и не повторимая в своем роде. В том году этот 16-ти летний деть, впервые попробовал сосиски, которые ему самолетом доставили из Иркутска.А в Тайских гостиницах, кстати сервис прекрасный. Обслуживание на Тайских авиалиниях, например, считается лучшим в мире. Но когда я иду по улицам, часто ловлю себя на мысли, что если бы жила там, то все бы подмела, бумажки убрала, посадила цветы и растения. После зоны Крайнего Севера, как-то особенно обидно, что люди засоряют и не берегут благодать данную им природой.Вот мне и кажется, что Вы, люди привыкшие жить в прекрасном, старинном городе, где чисто и красиво, можете быть не совсем приятно удивлены тем, что по улицам крысы пешком ходят. А избалованность тут наверное ни при чем, просто действительность твоей жизни. Ты же не виновата в том, что родилась в городе где есть цирк, и зоопарк. И что тебя этим не удивишь, как того мальчика который никак не может понять, что колбасы может быть 2 сорта, а не ПРОСТО КОЛБАСА.
30.03.2014
Женя,ты безусловно права в том,что люди в маленьких городах понятия не имеют о метро и о другом общественном транспорте, но про то,что рейсы переносят,так это нормальная ситуация, мы в нее частенько поподаем и гостинницы меняют без нашего ведома (мне с этим везло и пока не попадала в подобные ситуации), но даже если и поменяют мне гостинницу, то что уж тут ругаться и кричать, я же все равно изменить не смогу ничего, так что я стараюсь в отпуске не нервничать по пустякам и не раздражаться, особенно если от меня ничего не зависит! На эти темы можно спорить бесконечно конечно, но самое смешное то, что этот цирк и зоопарк детям не особо интересны((((Мы в зоопарке были 2 раза за свои почти 7 лет, а в цирке 3 раза, но дикого восторга ребенок не испытывает. Атракционы ему нравятся гораздо больше, но дороговато,поэтому не всегда могу ему это позволить(( А если честно мы вот так специально погулять и покататься на аттрационах ни разу и не ездили, правда 1 раз в аквапарк ходили. Есть конечно и музеи и выставки, но нет самого главного, времени, чтобы все это посетить. Выходные уходят на занятия, уборку,стирку,готовку, магазины и прочие домашние дела, ну максимум погулять где-нибудь, если погода хорошая. За неделю устаем оба, поэтому нет сил и желания нестись в музей с утра в субботу или в зоопарк. Обычно такие выходы планируем заранее, чтобы настроится. Жизнь в мегаполисе сильно выматывает своим количеством народа и кучей проблем((( Я не жалуюсь, просто хочу тебе донести,что и в Москве жить не так уж хорошо, но уж точно лучше,чем в маленьком городочке, никому не в обиду! Сейчас еще и времена такие,что детям ничего не интересно, кроме планшетов и телефонов, а я против этого, пытаюсь это ограничивать, но никуда не денешься, придет возраст и его ни улицу лишний раз не вытащишь, так что все эти развлечения им просто не нужнЫ(((((((((((((
30.03.2014
Вот что за жизнь, а? Твой не восторге от цирка, хотя возможность есть посетить, а мой помирает хочет, да цирка нету. Это мне напоминает ситуацию с дет. садом. У соседей ребенок никогда не болел, а ходить туда не любил, а мой болел постоянно, и в саду ночевать готов был. Мой ребенок на Байкал ездить не любит. А твой бы наверное с удовольствием побывал. ))))Оля! Планшет - дело проходящее (по крайней мере у моего). Сейчас ему некогда, он довел до совершенства знание анг. языка. У него бассейн, факультативы по информатике и нем. языку, английский язык 6 часов в неделю, математический лицей. Он играет на гитаре в группе музыкальной, поет. С народом уже интересно тусоваться.
30.03.2014
Да, и с детским садом у нас таже ситуация, мы его терпеть не можем((((он не плачет,когда туда идет, но собирается крайне медленно,всячески затягивая время и каждый раз,когда есть возможность не ходить или забарть его в обед,он счастлив безумно! Я очень надеюсь, что к планшету мы потеряем интерес, но верится с трудом(( Может это именно из-за того,что ограничиваю, но мне кажется если ему дать планшет и не забирать его, он будет играть пока не опухнет(((По поводу Байкала не знаю,наверное рад был бы туда поехать, лично я бы съездила с огромным удовольствием, много где хочется побывать, там природа очень красивая!
31.03.2014
Женя, здорово, особенно последняя фоточка)))) А у меня подружка вчера в Тай улетела, завидую ей.
23.03.2014
Ага, и я завидую. Все время говорю, что моя экскурсия в Иркутск слишком затянулась и мне надо домой, в Тайланд!  cry1.gif
24.03.2014
Женя, спасибо! Такая красота и цветики такие необычные!
21.03.2014
Спасибо !!! отличные фото ... )))
21.03.2014
Женя, просто сказка!!!!!!!!!!!!
21.03.2014
Жень, красотищщщща какая!!!!!! И пусть на улице холод - глянешь на фото - сразу тепло и уютно становится))))
21.03.2014
Ага, а еще срочно опять туда хочется! ))))
21.03.2014
Как раз то что нужно с утра! Спасибо. Красивейшая красота)
21.03.2014
Хи-хи! А у нас вечер! )))У Вас-то наверное уже тепло! Это мы тут по колено в снегу ходим..., так хочется солнышка и зелени.
21.03.2014
Тепло! сегодня даже ветра нет - пойдем к морю с пасочками играть-копать. Градусов 12-15С. Очень солнечно. А благодаря твоим цветочкам, еще и настроение на все 5+!!!
21.03.2014
Красотища какая, Женя!!!  super_smilies094.gif
21.03.2014
Жень, красота-то какая!!!! А я одной ногой уже в Египте)))) 6 апреля поеду))) hello.gif
21.03.2014
Свет, как здОрово! Я тоже хочу!!!!!!!!!!!Щас буду ныть как Елена Воробей: ...НУ ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!  cry1.gifТы знаешь, я надеялась, что мы в этом году в Египет все же попадем. Пегас Туристик открыл летную программу на июнь-август, но после продажи нескольких билетов, все рейсы отменили, деньги людям вернули. У нас на это лето, вобще почему-то закрыли почти все направления, которых и так-то было не много.А ехать в Новосибирск (почти двое суток на поезде), там где-то кантоваться, потом лететь в Египет, обратно так же.... - это не с нашими 7-ми дневными отпусками. Да и вобще тяжело так, никакого отдыха не захочется. И мы столько просто не зарабатываем!А в России отдыхать вобще застрел. Сашка сегодня принес расценки на летний лагерь на Байкале: 8 дней 22 тыс. (пардон: туалет на улице, а умываться в Байкале...)
21.03.2014
Я ещё сама себе не верю)))) music.gifА в России, действительно, дороговато отдыхать... Чёрное море МНЕ не по карману... Боюсь, что Байкал тоже)))))
21.03.2014
Света! Байкал даже нам не по карману (хотя мне от дома, до открытой воды 42 км), т.е. транспортных расходов не возникает. А черное море - за гранью разумного. От нас 2 перелета...Ты в Египте за нас накупайся, назагорайся, и нафотографируйся!
21.03.2014
Ну эт, я постараюсь))))) Еду с мамой и со своими девочками))) Навеливали ещё трёх племянников (по очереди), но как-то само собой "рассосалось" чему я безмерно довольна!!!! Это будет МОЙ отпуск!!!!!
21.03.2014
Сибирские Орхидеи