Вчера ходили лечить Полине зубки.
Сделали (под Севораном). Процедура длилась 4 часа.
Сижу перевариваю: это мы мало получаем? или как?
Лечение молочных зубиков обошлось 71 000 руб.
Ходим до сих пор ошарашенные.
Вчера ходили лечить Полине зубки.
Сделали (под Севораном). Процедура длилась 4 часа.
Сижу перевариваю: это мы мало получаем? или как?
Лечение молочных зубиков обошлось 71 000 руб.
Ходим до сих пор ошарашенные.
Да, гос-во у нас только на словах проявляет заботу. Женя, у нас в этом году группу набрали в садик. 17 человек и все льготники. Одна мамочка сказала, что оформилась как мать -одиночка, чтобы дали садик. Иначе не попастьЖеня, у меня такая же история. Имея два педобразования, но не имея надписи дошкольное. На следующий год пойду учиться, за свой, конечно же, счёт. А в работе с детьми, на самом деле, получаются лишними дети. Заваливают бумагами. Женя, да мы мечтаем, чтобы таки понимающих родителей было больше. Не знаю, писала или нет, но я однажды на собрании родительском провела урок математики. Мы попросили 1,5-кам поменять перчатки на варежки. Ноль эмоций. Написала объявление. Тишина. Дети сами, естественно, не умеют одевать. 17 малышей Х2 руки=34, 34 ручки х 5 пальчиков = 170 пальчиков. Вопрос: сколько времени мы должны затратить на одевание? Некоторые поменяли. Но проигнорировали просьбу:хотя бы в яслях иметь уличную обувь на липучках, а не шнурках. Многие считают, что воспитатели в яслях в ладушки играют. Но, когда каждый день говорят, что научился делать их малыш, какие новые слова произносит, то становится понятно, что не только в ладушки. Хотя, ладушки, тоже очень полезны. Нет, мы, конечно, одеваем и шнуруем, но....время, затраченное на это жалко. Родители удивляются, как мы вдвоём успеваем все сделать. Так ведь ещё всех девочек с первыми косичками отдаём. Одна мамочка сказала, что мы волшебники. Так оно и есть!!!!!!!!!! Однажды сидела в травмпунке, на стене надпись: "Прежде чем ругать врачей, оденьте халат и на сутки заступите на дежурство". Так ведь и в саду. Если у вас один ребёнок и вы говорите, что не можете с ним справиться, то попробуйте, когда у вас их 17 малышек. Вот и излила душу.
Женя, я ведь себя больше нигде и не вижу. Правда, с первого апреля меня у моих малышей забрали
Ира, а ты думаешь это только у нас? Наверное везде так.
У меня какие-то смешанные чувства от вчерашнего похода. С одной стороны я очень рада, что сделали Полине зубы и очень надеюсь, что нам этого хватит, ну хоть на какое-то время. А то за последний месяц, два экстренных удаления. Для ребенка шок полный. Впятером держим. Жевать не может, зубы чистить сложно, видимо болит у нее.Женя, а если денег нет???? ((( Для нашего региона это слишком дорого((
Я нынче себе зубы вылечить не могу, просто нет денег...буду наскребать хоть на дочь(((
А в целом да, можно себя успокаивать только тем, что Полинке это в плюс!
Ир, это для любого региона дорого. А для родителей ребенка-инвалида дорого вдвойне. поскольку если бы это было одной нашей проблемой — ладно еще, а мне сегодня надо еще счет за лечение оплачивать (43 000 руб.), лекарств в этом месяце Полине купили (по основному заболеванию) на 15 000 руб. Про массажистов, психологов, дефектологов — даже смысла говорить нету.
Знаешь, я вчера мужу сказала: я знаю почему Полина родилась в нашей семье. В другой ей бы просто не смогли найти денег на лечение.
Видимо люди или не лечат, а ходят и просто удаляют по 1 зубу, кто-то может быть обращается за помощью.
Например у меня есть предложение от Благотворительного фонда оплатить Полине счет за лечение 90 000 руб. А я как зашла на сайт, как посмотрела, что есть дети с 4-й стадией рака. Так что-то расхотелось мне своими льготами пользоваться. Плевать мне, что мы ничего кроме еды не покупаем, что одежду за другими донашиваем. Никто не умирал от того, что ходит в кроссовках, которым 10 лет.
У нас дача, работа, накопления небольшие есть. Другим людям еще тяжелее.
У меня сейчас з/п 13 000 руб.
