12 лет

Предлежание плаценты, одна артерия пуповины. Что еще?

наткнулась на это сообщение, наверное уже поздно, но напишу. у меня все было тоже самое. в итоге плацента сама поднялась, только секса не было недель 10))))) и про артерию все обошлось. последний месяц я 2 раза в неделю ездила на кгт. на мой пдр врач предложила стемуляция механическую, тк позже ребенку может не зватать воздуха. все обошлось просто супер-пупер. можете почитать в днивнеке про мои роды. удачки!
22.06.2012
Жень, старайся не рисовать себе дурные картинки в голове, основные и самые страшные отклонения и уродства видно и так, по узи. Кровь, которую берут для анализа выявляет лишь % вероятности, а не наверняка! А чтобы выявить наверняка надо и биопсию зделать и кучу еще всяких не очень приятных анализов! Так что тяжело конечно, но не думай об этом! Срок то ведь уже не 12 недель, а 22! Поэтому на аборт я думаю уже мало кто решается на таком сроке... зачем тогда лишний раз себе голову забивать? У многих по скрининговому узи- очень высокий риск паталогий, в итоге детки здоровенькие рождаются! И у тебя все будет хорошо!!!!! Если не можешь успокоиться сходи на платное узи, пусть тебе покажут все все органы и пальчики и ручки и ножки и носик! И успокоишься!!!!!!!!!! Радуй малыша положительными эмоциями!!!!!    
27.03.2012
узи переделать сначала-частенько ошибаются))
26.03.2012
про пуповину честно ничего не знаю... а вот про плаценту! у меня тоже по задней стенке и на 18 неделе была она низко Не полное предлежание.. частично. а вот позавчера на УЗИ даже увидела как она сильно поднялась... и врач меня убедила что плацента по задней стенке это ничего страшного, а даже в этом есть некоторые Плюсы)))
26.03.2012
а какие хоть плюсы? у меня и с 1-ым ребенком плацента была по задней стенке
26.03.2012
во время беремености малыш больше толкаеться( я имею ввиду что мы это чувствуем лучше , и раньше) .. можно прослушать его сердечко легко.. животик большим не будет а во время родов говорят что схватки больше в спину отдаються... ну это опять же кому лучше... 
26.03.2012
про схватки скажу только одно - мне спина вообще не болела, болел именно живот и очень сильно
26.03.2012
ого, а у меня спина больше болела.. Я думала у всех так.
27.03.2012
Лучше всего, найти платного-проверенного узиста!!! т.к. за бесплатно ни кто не хочет себе "голову ломать".
26.03.2012
По пводу артерии - почитайте статью: http://www.spbplod.ru/articles-edinpupart.php Если нет других маркеров - ничего страшного))) Если хотите подстраховаться - ищите хорошего узиста на нормальном оборудовании, который специализируется на скининговом узи и внимательно посмотрит все эти маркеты. В крайнем случае - в РФ съездить для такой консультации. Хотя это только для Вашего успокоения. Я уверена - нормально все у вас, если бы что серьезное - на узи уже все увидели бы)))  А про кровь - согласна с коментарием Елены - непоказательный он, только нервы трепать. Только УЗИ имеет смысл.
26.03.2012
даже в нашей стране не могу точно сказать что-то по этому анализу (который из вены на патологии), у моего знакомого сестра все сдавала и все делала, так как возраст за 30 она была а группе риска, по всем показателям (анализы, узи) все было хорошо, а в итоге ребенок родился с отклонениями. если страшно сделайте еще раз узи у другого врача и попросите объяснить, обычно платно они рассказывают. моя Г мне толком ничего не говорит, сказала болят мышцы внизу живота, она глазами похлопала и все, даже про бандаж ниче не сказала (хотя лет ей около 50 и опыт есть), вот съезжу на узи  (которое 20-24 нед.) и пойду к платному, посмотрим, что скажет. Так что не переживайте, нам это сейчас вредно.
26.03.2012
Не чувствую себя беременной Сильно переживаю по поводу умелок ребенка