12 лет

Детсад.День четвертый

Жень а ты планируешь выходить на работу? Блин просто он так плачет.......
09.04.2012
Планирую посмотреть как будет ребенок себявести,а там посмотрим
09.04.2012
ну дай бог ч\б у вас всё получилось
10.04.2012
Спасибо,Нсть,сегодня уже лучше
10.04.2012
Ну тут надо расставить преоритеты,что важнее,здоровая психика ребенка или выход на работу?Он в конце концов адаптируется,человек,такое существо,привыкает ко всему.Но он перестанет вам доверять на 100%.В глубине души всегда будет знать,что мама может его оставить.Научится жить с этим.Я для себя решила,что для меня психическое здоровье детей,отсутствие стрессовых ситуаций,доверие с их стороны,гораздо важнее карьеры.Мои дети не ходили в сад и не пойдут.Развиты гораздо лучше садовских сверстников,потому что занимаюсь с ними я-самый родной человек.И я работаю.По вечерам.Когда муж приходит со своей работы и занимается ужином и детьми вместо меня.Работа не ах какая,но дети на первом плане.
09.04.2012
я бы тоже выбрала спокойную психику ребенка. и вообще не хочу на работу. НО, есть одно большое НО!!!Наше долбаное государство не платит людям достойную зарплату!!!мой муж трудится во благо отеческтва за 23 тысячи!!!! вы думаете я смогу прокормить,одеть и лать все что нужно своему ребенку и мужу. Не говоря уже о себе!!!!если б он зарабатывал джостаточно,я бы конечно сидела дома и посятила себя ребенку!!! этот вопрос двоякий.
09.04.2012
И мой зарабатывает 30.Я изыскала возможность заработка в то время,когда муж дома.Если ваш муж зарабатывает не много,то врят ли он приходит поздно домой,значит время есть.А если он до поздна за 23 тысячи трудится,то наверно это повод поменять работу.Мой приходит домой в 17.00.Я ухожу на работу в 17.30 и прихожу в полночь.
09.04.2012
мой муж может и по 2 дня не приходить с работы домой, такова уж специфика работы. Наше правительство решило только полиции в этом году поднять з/п, моему мужу в след году. так что нет смысла уходить с престижного места. хоть и малооплачиваемого.если есть перспективы. да и выходить на работу ЛИЧНО мне необходимо, так как увольняться из министерства я не хочу, больше возможности такой не будет! и у всех есть причины работать, мало кто просто замучился дома. мои родители работали сутками, я всегда ходила в сад до школы. и не жалею. выросла коммуникабельной,общительной девочкой. а вот племяннийа мужа так привязана к своей матери,что в свои 4 года ее трясет от слова сад. потому что мама сидит дома,не работает и водила изначально раз в неделю, а то и в две. вобщем не настаивала, но и не жалеет, сидит с ней дома, только старшее поколение страдает...когда им надо уехать, а это часто, кидают ребенка на старенькую бабушку, а могла бы быть в дет саду....вобщем этот вопрос очень тонкий и каждый выбирает свой путь!!!
12.04.2012
Найти вечернюю работу женщине не просто. Вам повезло. Вы молодец. А у кого-то другие ситуации в жизни. Когда на работу выходить просто необходимо. И это не значит, что ребёнок не важен. Или что женщина гонится за карьерой. Адаптация в детсад может длиться от недели до 3 месяцев. Все через это проходят. Редко какой ребёнок с первого дня не плачет за мамой. Никакого подрыва доверия к родителям нет и в помине (я пошла в сад в полтора года и психика моя не пострадала). И вообще, детский сад - это не ад, если грамотно подходить к вопросу.  
09.04.2012
Сады конечно разные.Но вот я до сих пор помню тот ужас,который я испытывала.И до сих пор меня бросает в дрожь от запаха детского сада.Мне очень больно читать,как мучается этот малыш,потому что я знаю,что он чувствует.Я помню это.
09.04.2012
спасибо,но мучать его никто не собирался!Он плачет и дома,когда что-то не так,как хочет он.Если бы я видела,что ему там совсем плохо,неужели вы думаете я бы его туда водила?Я вроде мать-не садист какой!!!
10.04.2012
Да нет,я не говрю про мучения,просто,может все-таки найти другой способ заработка пока?Через стресс не очень хорошо.Переламывать так...Или попозже хотя бы... 
10.04.2012
Он всегда был с мамой, а тут раз и в сад повели. Конечно, он будет плакать. Прошло всего 4 дня. Привыкнет. Тысячи детей ходят в сад. И, представляете, многим деткам в саду нравится. Простите, а как же потом в школу отдавать? На домашнее обучение переводить, что ли? Чтобы психику не травмировать и доверие к родителям не подорвать?
10.04.2012
Ну сравнили тоже,в школу человек идет в 7 лет,а тут двух лет нету.У моих проблем в общении не было и нет.Доча без проблем в школу пошла,учится на отлично,общается.Сын в сентябре пойдет в первый класс,сейчас ходит на подготовку,тоже проблем нет.Просто сад,это не ступень обучения,а необходимая мера,если дите некуда деть.Для того,чтобы быть социально адаптированым достаточно посещать группы развития и совсем не бязательно кушать,спать и ходить в туалет в коллективе.Я не против сада,как необходимой меры,когда реально не хватает денег,когда других вариантов просто нет.Но против,если сад считают какой-то ступенью развития.Тем более,когда сейчас сняли кормешку с бюджета,то фиг знает,чем там кормить будут.
10.04.2012
Насчёт питания согласна, конечно. Просто реально не у всех есть возможность сидеть с ребёнком дома до школы, да ещё и оплачивать развивалки. 
11.04.2012
Так больно это читать( Жалко малыша(
09.04.2012
Не представляете,как я себя чувствую!Изверг а не мать(((
09.04.2012
Неужели воспитательница нормальным это считает? Конечно, вам тоже успокоиться надо, дети считывают наш настрой. А нельзя вам с ним ходить туда? На прогулку, например? Не так стрессово будет
09.04.2012
На прогулку я итак с ним хожу,все нормально,а вот час до прогулки тяжело переносится
09.04.2012
А вы спешите на работу выходить? А то может пока походить с ним на прогулку, чтобы он нормально привык к воспитательнице, а потом уходить с прогулки, чтобы с ней оставался. А только потом уже одного оставлять в группе. Может, разрешат так?
09.04.2012
У них после прогулки обед и сон час.Это мне кажется хуже,чем с утра играть и заниматься.Я события не тороплю,если не сможет привыкнуть,попробуем в группе кратковременного пребывания
09.04.2012
У нас, родителей одни планы, а у детей совсем другие...
09.04.2012
Точно(((
09.04.2012
может, ну его, сад этот, с такими малышовыми страданиями?( Крошечку жалко
09.04.2012
Жалко,но надо же...Вот посмотрим еще пару дней,а там уже решим,что дальше
09.04.2012
Детсад.день третий детсад.День пятый