У нас молочница появилась, пока Ярослава смесью кормили. Весь ротик белый. Кто что пробовал для лечения и что помогает. К педиатру обратитья не могу: она у нас дурная а другого пока не нашла.
Мама мальчика (17 лет)
Киев
Лечение молочницы может быть разным. Посмотрите внимательно слизистую щек и губ. Есть налет? Начните с простого. Обрабатывайте ротик малыша содовым раствором: 1 чайная ложка на стакан воды. Желательно после каждого кормления, обмотав, свой указательный палец серильным бинтом. Если улучшения не будет-можно использовать тетроборат натрия. Им обрабатывать 2 - 3 раза в день. Если и это не поможет мне необходомо посмотреть малыша для дальнейшего лечения. Причина болезни - это дрожжи. Где их можно найти? Везде. Может в мамимых родовых путях, в облизанных взрослыми сосках и т.д.снижение иммунитета.
0
13.07.2009
Ответить