Все очень легко и просто, и под силу ребенку. Посмотрев передачу "мистер Умелец", сказала Даше: "Мы тоже так можем". Что понадобится:


1. оберточная бумага или цветная
2. клей
3. ножницы
4. резиновая перчатка
3. ножницы
4. резиновая перчатка
5. резинка
6. баночка.
6. баночка.

Белая одноразовая перчатка оказалась маленькой в диаметре, поэтому я "пожертвовала" более прочную перчатку. Нужно отрезать часть до ладони. Прямоугольник разрезать по полам по линии сгиба и натянуть на баночку. У нас была баночка от чипсов.

Зафиксировать резинкой. Самая прочная оказалась как раз резинка отрезанная от одного из пальцев перчаток. Все лишнее обрезать.

Бумагу приложить к баночке - обрезать лишнюю часть. Баночку смазать клеем и обвернуть бумагой. Концы бумаги так же смазать клеем и зафиксировать.
Мне очень нравится фирма этого клея. Я давно искала такой клей, которые крепко будет склеивать бумагу.

Потом украшаем лентой и бусинками. Палочки мы взяли от барабанной установки, подойдут и палочки от ксилофона, просто палочки или карандаши.