загран с биометрическими данными
мы делали через сайт гос услуги, хотели биометрический, но нам перезвонили) слезно попросили сделать обычный, мол им трудно деток фоткать))) фоткали сами на обычный в итоге с цатой попытки. и хорошо, что обычный, ведь детки так быстро меняются, всеравно 10ти летнего ребенка с лицом младенца могут затормозить, даже пункт есть, смена паспорта из-за изменения внешности- как то так.
Я тоже сама хочу сфотографировать чтобы лишний раз не таскать ребетенка) а вы через какую прогу овал делали?
не мы овал не делали, простую фото и распечатали там, где фото делают и все.
ну распечатать я например могу и доме - есть принтер и фотобумага.
Но вот на сайте фмс написано что фото должна быть в овале вроде...как же?
посмотрела.. да есть там какой то овал снизу, но мы его не делали, просто принесли фото на распечатку в спец место и там видимо уже этот овал и сделали, лучше 100р потратить и распечатать правильно, чем отстоять в фмс и отправят обратно...?
ваще не охота никуда ходить ))) нашла несколько прог в инете для подготовки фот для разных документов, скачаю, все в хозяйстве пригодится много раз, на визы постоянно сама печатаю
ну если знаете как правильно , то конечно, что бегать, у нас под боком печатают, да и муж ходил)
а как вы делали?заполнили анкету и отослали?
да, мы заполнили анкету онлайн, а потом привезли туда фото. получили паспорт за 3 дня. это при условии, что вы зарегистрированы на портале гос услуг.
А нас заставили делать биометрический(мы из Калининградской области-оторваны от всей страны)) Делали паспорт две или три недели, т.к. через Москву...
Когда фоткались, я взяла дочку на руки и держала ее подмышками(под кофточкой ее, чтобы рук видно не было). Со второй попытки вышло))) Свекр ее отвлекал, чтобы она в сторону объектива смотрела.
мы делали через госуслуги, биометрию. С фото пролем не было. Нас только не предупредили, что надо взять с собой платок, у меня был шарф, им и прикрыли мужнины руки. Я стояла хлопала в ладоши и отвлекала (ребёнку не обязательно смотреть прямо в объектив), а муж держал его, а руки его были прекрыты шарфом. сделали загран ему за 2 дня.
И очень рады!