Войти

Про капризных малышей!

Ирина
Полина Алексеевна, 15 лет 5 месяцевЮля Алексеевна, 12 лет 8 месяцев Саранск

у меня абсолютно все так, как ты описала!!! По вообще божий одуванчик была (может это я сейчас так думаю), Ю — это я просто не знаю!!! Будет орать до потери пульса, если что-то не по ее!!!! прям вот уже и не хочется кричать, но будет до последней капли из себя выжимать!!! А как она обижается?!... говорю НЕЛЬЗЯ, она не понимает, я громче говорю НЕЛЬЗЯ, она опять не понимает, я еще раз строгим тоном НЕЛЬЗЯ и понеслось....губехи свои свернет, секунда тишина и АААААААААА..... мне уже просто смешно становится!!!

По от меня было не оторвать, Ю может остаться ненадолго с кем-ниб

но характер ППЦ!! звезды блин не сошлись!!! 

0
09.08.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Ириш,они же еще и родились с разницей в несколько дней...поэтому две говняшки растут(((

Как ты с этим борешься? Как По реагирует на поведение Ю?

0
09.08.2014
Ирина
Полина Алексеевна, 15 лет 5 месяцевЮля Алексеевна, 12 лет 8 месяцев Саранск

да вот я тоже думаю, что мож ВЕСЫ такие...

Полине конечно иногда надоедает это и она тоже закатывает истерику(( что ей тоже надо это, надо то... а в машине так вообще капец!!

0
10.08.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Короче попали мы,Ир)))))

0
10.08.2014
Ирина
Полина Алексеевна, 15 лет 5 месяцевЮля Алексеевна, 12 лет 8 месяцев Саранск

Ага

0
10.08.2014
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза
у меня какая-то гремучая смесь))

ГВ, СС, но у меня помощников куча, даже не помощников, а гостей постоянных, то бабушки, то дедушка, то тетушка, то подружки.. Она у меня социальная девочка растет, никого не боится, не плачет, не делает культа из мамы)) Иногда мне от этого даже грустно и я начинаю переживать.... А когда надо оставить ее, например, со свекровью, часа на 2-3, чтоб не мотать ее с собой по магазинам — я только радуюсь)

Капризы... ой, не знаю... мне особо не с чем сравнивать... но другие говорят, что она у меня не капризная, спокойная.. Да, она любит общение, чтоб ее развлекали, разговаривали, укачивали, тискали... К этому она привыкла наверно... Если всего этого вдруг не дополучает — конечно капризулит... Но она ребенок, ей нужно внимание... Я отношусь к этому философски)

Может, конечно, рано мне еще рассуждать... но уже почти полгода нам, многие уже и раньше показывают свой характер)

0
06.08.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Хорошо,когда есть помощники. С Аней у нас было также...Рядом всегда бабушки,дедушки- все ее носили ,играли с ней и прочее. Но сейчас такое с Кирой физически невозможно ,так как папа хочет кушать,Ане тоже нужно внимание...Но я не помню,чтобы Аня была такая ручная...она могла спокойно играть сама...

Сколько Настя времени в день и по сколько минут может занять сама себя?

0
06.08.2014
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

да у нас в общем-то редко бывает, чтобы я была одна... Но тем не менее, она у меня все-таки не ручная наверно.. Ей главное, чтобы с ней занимались и не оставляли одну — разговаривали, тискали, вовремя подкладывали и меняли игрушки, книжки... Сколько минут — зависит от настроения и от самочувствия.. Иногда может довольно долго заниматься, что у меня и мама и сестра удивляются ее самостоятельности, а иногда — ничего не нравится, сразу писк, но значит в такие моменты ее что-то беспокоит...

Вчера дала ей молоточек пищащий, так вот она с ним поразительно долго занималась, я успела погладить белье (минут 30 наверно), правда под конец пришел папа и сел рядом с ней, а значит игрушки стали меняться и появилась смена деятельности)

На руках она у меня редко все-таки, и в основном по моей инициативе больше. Дома практически вообще не ношу без дела, а на улице часто ношу, но у самой просто руки чешутся выдернуть ее из коляски и потутушкать) Мне все у виска крутят, что типа ребенок спокойно сидит, зачем ты его хватаешь? А я хочу... правда потом уже уложить обратно сложно... Но опять же, бывают дни, когда она сама гундит и просится на ручки, а мне не хочется, потому что  болит спина... В общем, всякое бывает...

0
07.08.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Мои обе любят истерить. Старшая начинает немного уже перерастать это, а младшая все больше и больше становиться капризной и требовательной. Помощников никогда не было.

А вот у сестры мужа, она живет с моей свекровью, постоянно помощь есть, так дети мирные и тихие.

Возможно связь и есть.

Ну еще конечно наследственность, я псих еще тот, думаю дети просто пошли в меня.

0
05.08.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Смеюсь над твоим психом))) Трое деток погодок-кто бы не был психом?

Танюш,ты как-то борешься с этим? Твои еще по полу не валяются,как моя?

0
05.08.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Ну пока еще двое)))

Старшая валяется и на улице может упасть, если что не так. Вот недавно уже и младшая начала. Я очень сильно нервничаю и расстраиваюсь. Если это дома, то могу наорать, если на улице, теряюсь и просто поднимаю и ухожу что б не позориться

0
05.08.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Чую и нас ждет такое((( 

0
05.08.2014
у меня Машка бывает очень капризной))) топает ножками и визжит когда ей не дают лишнюю конфетку или мультик))) это так забавно выглядит. конечно мы её избаловали, всё-таки единственная девочка)))) я в таком случае пытаюсь её пожалеть: говорю — иди на ручки, пожалею)))) она убегает типа не надо её жалеть и все капризы сразу проходят)))
0
07.10.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Мягкий подход))) Я так не смогу...

0
07.10.2014
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 6 месяцев Щелково
Характер, думаю. Мои оба на ГВ, СС и все время со мной, помощники крайне редко. Старший-спокойный и покладистый, младший-ураган. Племянница на ИВ с кучей нянек, такая же как мой мой младший.
0
05.08.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Получается ,что не бывает в семье двух спокойных и покладистых))))

0
05.08.2014
Энви
Наш старший, 18 летНаш малыш, 12 лет 8 месяцев Москва

Мила, я думаю это характер )))

0
05.08.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Потому что Андрюшка спокойный? Да? Тебе с ним легко?

0
05.08.2014
Энви
Наш старший, 18 летНаш малыш, 12 лет 8 месяцев Москва

Андрюша осень требовательный и громкий. Если ему что- то нужно он орет как- будто ему ногу оторвало. И будет орать до посинения пока не дашь или не возьмешь на руки.  Он не плачет , а именно орет!

0
05.08.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва
Пусть моя орет лучше,а так она плачет до захлебываний(((Приходится идти на уступки(((
0
05.08.2014
Лю
Александр, 17 лет 7 месяцевТимофей, 8 летДемид, 5 лет 5 месяцев Москва
я думаю,что у каждого свой характер просто и это только он))
0
07.08.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Аааааа,это не даёт мне надежды((((

0
09.08.2014
Про прикорм...Позаимствовано))) И снова о подготовке...С фото и идеями)))

Похожие записи