Войти

Про игры из нашего детства...

Евгения
Дариа, 21 год 8 месяцевАнтон, 17 лет 6 месяцевТаис, 14 лет 6 месяцевАлександра, 8 лет 5 месяцевЗоя, 4 года 11 месяцевЮлия, 4 года 11 месяцевВарвара, 2 года 4 месяца Чебоксары

Цепи кованы

Царь Горох

Без песни не пройти

Краски в коробке

Вышибалы(выжигалы)

0
13.02.2013

колдунчики

0
06.06.2013

как в них играть?

0
06.06.2013

  • В игре принимают участие не менее 3-х человек. Игра проходит на заранее определенной территории обычно прямоугольного типа.
  • Перед началом игры происходит деление на колдунчиков (тех, кто будет салить) и убегающих (тех, кто соответственно будет убегать). Обычно количество колдунчиков составляет где-то треть от общего числа участников, однако решающую роль играют общая договоренность игроков и уровень мастерства колдунчиков. Если участников игры слишком много, можно (для упрощение идентификации) как-нибудь выделить колдунчиков.
  • Задача колдунчиков - осалить всех убегающих. Задача убегающих - продержаться как можно дольше.
  • Когда колдунчик осаливает убегающего, то последний считается пойманным.Он обязан вернуться (если не может моментально остановиться) на то место, где его осалили, остановиться и ждать, пока его спасут.
  • Во время возвращения к месту осаливания пойманный не имеет права спасать других и быть спасенным.
  • Непойманные убегающие спасают пойманных осаливанием. Для того, чтобы показать свой статус, пойманные обычно вытягивают в стороны руки. Им не обязательно убегать сразу же после спасения. Спасенные и колдунчики не имеют права вытягивать в стороны руки, дабы не вводить в заблуждение окружающих.
  • Колдунчики имеют право охранять пойманных, т.е. стоять рядом с ними и пресекать попытки спасения. Однако у них нет права постоянно держать пойманных за руку, плечо и т.д.
  • Если убегающий выехал за территорию игры, он обязан вернуться к границе, которую он пересек и встать пойманным.
  • Игра заканчивается, когда колдунчики ловят всех убегающих или сдаются.
0
06.06.2013

аааа....у нас она называлась "Чай чай выручай!" :))))))) Спасибо, что напомнили! :)

0
06.06.2013

да, да еще иногда так называли)

0
07.06.2013
стоит ли покупать? А чем вы занимаетесь в 1,8 мес?

Похожие записи