Перевернулась
Хочу тоже сказать, у меня доча с живота на спину уже в месяц с хвостиком перевернулась (мама говорит, что животик большой был вот и переворачивалась), а сегодня нам 3 месяца и 20 дней мы первернулись на живот и весь вечер так кувыркаемся (но мы худенькие)!
ооо,прикольно)) а мы больше не переворачивались, это видимо просто случайно получилось у нее)))
Нам невролог сказала что такое случается у детей с тонусом мышц шеи, нашему почти два, голову держит, (можете посмотреть в дневнике фотку), врач сказала что так держать не может это тонус изза обвития, назначила массаж и предупредила что будет раньше переворачиватся.
мы были у невролога - все нормально, головку мы так не держим - устаем, ложим и кулачек сосем)))
наш детка в 3 месяца неожиданно стал переворачиваться с животика на спинку, т.к. ему не нравилось лежать на животе))) потом через пару недель он перестал это делать)) в 4 с небольшим стал переворачиваться как все нормальный дети со спины на животик) но вот обратно теперь никак...))) иногда просто по инерции 360 крутит))
моя доча когда нам еще не было месяца перевернулась на живот и попу еже к верху подняля.. ой как я испугалась .. больше такого не повторялось. а с животика на спину уже на 5 месяце - это уже вроде норма.
мой еще новорожденный был с живота на спину завалился))))но у него головешка как яйцо-весь в батю)вот и перевешивет)
У нас тоже один раз перевернулся,а сейчас часто на бок поворачивается,но мне это не нравится,думаю,что это гипер тонус ,скоро пойдем к невропатологу,все прояснится.Здоровья вашей дочурке!)
Где-то в три с половиной .А до этого пару раз сама перевенулась но это случайно произошло так как с рождения я ее не перенала и она ручками ножками махала и как-то переворачивалась.
мой в 3 с небольшим как то сначало ногу перекидывать научился а потом и себя))