Войти

Чужие люди - чужие...

YuLi
Лапуля, 22 года 8 месяцев Москва
Ой..Сашенька как мне знакомы твои чувства.. со временем все дальше и дальше будете отдаляться и детей они будут реже видеть. Хотя я со своей бывшей свекровью общаюсь спокойно и отношения у нас очень хорошие, но себя в обиду не дам и она не рискует со мной ругаться. Могу сказать у меня получилось наоборот когда была замужем были хуже отношения со свекровью, после смерти мужа наоборот все поменялось. Наверное потому что я не зависима от нее ни как и живем мы далеко друг от другу и когда видимся у нас все хорошо и претензий ни у кого нет, внучку она любит (она копия папа) и я не лишаю ее их общения.. Я даже чем могу ей помогаю. Я все сама поставила на кладбище и всегда за всем слежу только я и дочку свою приучаю тоже ухаживать за могилой папы. Может поэтому у нее язык не поворачивается мне ни чего сказать. Тут даже мне сказала, что "Юля надо тебе замуж выходить, тебе одной тяжело все тащить на себе и хочу что б вы с Иришей были счастливы", я даже опешила не ожидала такое услышать.
Так что Сашенька запасайся терпением и крепись, но себя в обиду не давай.
0
15.11.2011

на счет могилки это вообще отдельная у нас тема, мы будем памятник только на год со дня смерти ставить, потому что хотим чтобы земля села и все там уже забетонировать. Так вот, чтобы это все сделать нужны деньги и свекровь да и все они смотрят на меня, типа у меня же остались после похорон (меня уже предупредили)), и никто даже не предлагает помочь с этими расходами, но я не жалуюсь, потому что для любимого все сделаю как положено)) 

0
15.11.2011
YuLi
Лапуля, 22 года 8 месяцев Москва

ОООООООООООО АНАЛОГИЧНО было....я еще и свекору и свекрови заранее ограду поставило ее желание было. Ползала там на коленях все разгребала... не знаю может после этого она меня уважает))))))Для меня это тоже мой долг...но я не пойму они ж тоже родители и это их сын...вот это до меня и до сих пор не доходит как так можно, но я не увлекаюсь этими мыслями, видимо мне их не понять и не хочу заводиться.... Так вот поэтому и говорю крепись дорогая!

У меня прошло пять лет и я так остро не реагирую уже на их слова и поступки, а по первой тоже прям до слез было и обидно было, что они не понимали как мне тяжело с маленьким ребенком и то что денег не было, последние на адвоката отдавала, когда суд был и потом все на могилку отдала, жить было не на что((( . Но мне все воздалось..сейчас у меня в основном все есть и у дочке тоже. И тебя боженька тоже не оставит..все будет хорошо у тебя!


0
15.11.2011
не оставит надеюсь, наверное хватит уже меня испытывать)) мне пока еще обидно, но знаю со временем буду проще относиться)) как ты и говорила нужно время
0
15.11.2011
Ася
Алиса, 16 лет 1 месяцГлеб, 9 лет 10 месяцевБогдан, 5 лет 6 месяцев Москва

Сашенька, терпения вам огромного! Просто пребольшущего!

Читаю вас и мотаю на ус, сопереживаю и восхищаюсь!

Скорее бы у вас светлая полоса началась, и такая, чтоб все темные померкли.

0
15.11.2011

спасибо большое))) просто иногда мир становится с ног на голову, и не понятно почему))) Почему нормальных людей горе обычно должно сплотить, а у меня наоборот оно нас разобщило, странно, но ничего мы сильные мы выдержим))) кстати я дописала этот пост, можете дочитать как еще бывает;)

0
15.11.2011
Ася
Алиса, 16 лет 1 месяцГлеб, 9 лет 10 месяцевБогдан, 5 лет 6 месяцев Москва
Не переживай, не всех сплотило горе. Я рада, что у тебя адекватные папа с мамой, и они вам помогают. Я тоже надеюсь только на своих, ТОЛЬКО. Мамы сыночков - это тема отдельная, а тем более она только что пережила его потерю. Я не знаю что хуже, чем хоронить своего ребенка. Поэтому не думай о ней, думай о малышах и родителях. Дай Бог им здоровья, а тебе терпения! В твоем состоянии сейчас надо выделять только положительные стороны - природа, погода, малыши, крыша над головой. Все будет! Я верю,ч то это временные испытания.
0
15.11.2011

спасибо большое, я тоже верю, что все это временно)))

0
15.11.2011

Дай Вам Бог здоровья и сил!

0
15.11.2011
спасибо большое
0
15.11.2011
Марийка
Диана, 15 лет 3 месяцаИван, 10 лет 2 месяца Владимир

Держитесь!!!!!! Так обидно-такие вещи... про самого близкого человека, которого нет... Кошмар :(

И правда, дайте себе время, вы умница, и справитесь! Она сама потом допрет, что дурила :(

А вам сейчас на детях сосредоточиться и на родителях, они у вас молодцы!!!

Сил вам и терпения!!!!!

0
15.11.2011

спасибо большое, просто опять же странно, что горе нас не сплотило... )))

0
15.11.2011
Екатерина
Лизонька, 16 лет 3 месяца Бузулук

в жизни всякое бывает, Бог ей будет судьёй.

0
15.11.2011
Марийка
Диана, 15 лет 3 месяцаИван, 10 лет 2 месяца Владимир

Вы сами написали, что чужие... горе показало кто как на самом деле к кому относился :( Вы - сделаете выводы и будете начеку!

0
15.11.2011

вот тут вы в точку попали, я сделаю выводы и это плюс даже))) спасибо

0
15.11.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 8 месяцевСтёпка, 14 лет 9 месяцев Москва

Что значит - можите не возвращать??? Да плевать ты хотела на него с его ипотекой, и не его это собачье дело на что они тебе нужны! это твои деньги! Забери в ближайшее время , да ещё и с процентами!

А про свекровь. суч..а она. Я понимаю, что она потеряла сына, но тогда твои дети, должны были ей стать ещё ближе - они частичка твоего мужа! Как мама двух мальчиков, могу сказать, что конечно, какая бы золотая жена не будет у моих мальчиков, всё равно она будет их недостойна!!)))))) Так что даже не думай обращать внимания! Это ты милаха ещё, если бы мне высказала такое, я бы сама выгнала и не разрешила бы с внуками видется! Да кто она такая чтобы судить какая ты жена?!

А справляться с двумя малышами можно, главное всё организовать как-то по плану, по графику. ну лично для меня, так проще))

0
16.11.2011

ох ты.. сил Вам и терпения

Бог с ними, с родственничками этими

больше не надо им помогать и сами помощи не просите, справитесь, тем более, что родители помогают

а свекровь эту Вашу никогда не понять.. потеряла сына, но от него осталось две кровиночки..

понятно, что она не обязана помогать.. но.. не по-человечески это.. и дело не в деньгах

а Вам еще раз счастья, здоровья и любви

0
16.11.2011
спасибо, да и так как она ушла я и не прошу от неё помощи, она хотела сама жить со своим мужем, а не с нами возиться, вот пусть и живёт) она уже 2 раза пыталась прийти, помочь, а я сказала не надо мы справляемся, она маме моей позвонила и сказала, что я от неё помощи не принимаю, да так жалобно, что мама уже говорит жалко её. А я сказала попозже буду с ней общаться, когда немного отойду
0
16.11.2011
Светлана
Агнея, 16 лет 2 месяца Саратов

Навар с сиротских и вдовьих денег... Раздражение от крика внучки... Чужие. Эти люди действительно чужие. Я свою свекровь за многое простить не смогу и не прощаю, а от такого лично я бы отвернулась. Хорошо, что вам родители помогают, хорошо, что есть родные которые не бросят в беде. Ко мне так, как к вам свекровь, после смерти деда и бабушки, которые меня вырастили, стали относиться родные - мать и тётка. Травили так, что я оказалась в чужом городе без прошлого и, возможно, без будущего, а здесь родные мужа добавили. Пережить это без ущерба для психики и здоровья невозможно. Сейчас мать, вроде как хочет помочь мне и помогала после родов, но я-то знаю, что если что - мне некуда идти - дверь домой для меня заварена напрочь. Так сложилось с детства, а мне уже 33.

Думаю, Саша, ничего хорошего от свойственников со стороны мужа вам в ближайшем будущем не светит. Только нервы трепать будут, правда со временем всё реже.

0
15.11.2011
ЮЛИЯ
Роман, 20 лет 1 месяцАЛЕКСИЙ, 17 лет 1 месяц Москва

боже ,читала в начале и было одно мнение 

дочитав до конца другое

.в шею гоните эту свекровь и ее родственников,дайте понять что вы сильная личность и больше ни ни

простите ее искренне не вешайте на себя болячки и больше не приближайте к себе

 вам терпения  и мужества .

соболезную о кончине мужа

0
15.11.2011
спасибо. Простить - давно простила, просто не хочется сейчас с ними сталкиваться, и помощи от свекрови не хочется, хотя это и её внуки...
0
15.11.2011
Алёна
Артем, 14 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)
Саша, не надо благотворительности, забери свои деньги. Тебе еще детей поднимать и мужу памятник делать. Обойдутся со своей ипотекой. А на свекровь не обращай внимания, не обижайся и не злись. От меня тоже свекровь после смерти моего мужа отвернулась, всё забрала у меня и тоже попрекала похоронными деньгами. Я сначала злилась, плакала, не могла этого понять. А теперь спокойна абсолютно. Я таких людей, как она, никогда не пойму. Нашего ребенка она никогда не увидит. Мне от нее ничего не надо, хотя она мне очень много должна. Хожу в церковь, ставлю свечки за ее здоровье. Пусть будет счастлива в нашей с мужем квартире и оставит меня в покое. У нас с тобой есть самое главное - дети любимый мужчин. У них только деньги и какие-то материальные блага. И кто счастливее? :)
0
16.11.2011
Не стали они тебе родными... Но главное, у тебя есть родители и твои дети- твоя семья-справитесь!)
0
15.11.2011
спасибо, справимся) моя семья - звучит гордо)) только ради них и держусь)
0
15.11.2011
Вам,Сашенька, большие испытания посланы. Но вы обязательно справитесь. Пройдет время, боль будет не такая острая. Знаете, а детки-это самая большая радость! Главное любить их,с каждым годом они становятся все интереснее! И вы не держите раздражения на родню мужа. Они такие. А свекровь тоже переживает боль. В таком состоянии ранее сдерживаемые ею эмоции наружу вылезают. Но лучше общаться, наверно, вежливо, но не впуская глубоко в душу и внутренние дела. Она бабушка, наверняка любит внуков и будет помогать. И дай вам Бог терпения и Счастья!
0
15.11.2011

вот история-то! вот так и проверяются люди. Забей, Саш, они того не стоят!

0
15.11.2011
стараюсь, просто обидно в тот момент стало за себя, за детей и за родителей) но конечно они того не стоят, спасибо
0
15.11.2011

Понимаю тебя, что обидно. Им сочтется

0
15.11.2011
Maria
Лютик-плютик, 16 лет 2 месяцаМалышок , 2 года 1 месяц Москва

Вы - реально молодец!!! Сил Вам и удачи))) Все получится...

А про свекровь не думайте, ну ее...можно ее конечно оправдать потерей сына, но лично Вы не должны сейчас вообще свои моральные силы на нее тратить.

Что касается денег, то я бы забрала обратно все, вам на них жить еще.

0
15.11.2011
Юлия
Мишуня-Кисуня, 21 год 1 месяцПолина-Малина, 15 лет 4 месяцаЕвангелина или Ева-королева, 13 лет 6 месяцев Черкесск

Читаю и мурашки по коже... У вас общее горе и оно вас сплотить должно было, да вам сейчас и помощь требуется - с двумя детками то нелегко, неужели она не понимает??? Есть пословица: друзья познаются в беде, родственники видать тоже. Со временем вы конечно помиритесь, но былых отношений не будет - осадок останется. Постарайтесь ее простить, пусть это на ее совести останется. А Вам сил, терпения и мудрости пройти через все достойно. А деньги - они кого хочешь поссорят, постарайтесь быстрей вернуть и не занимать больше.

0
17.11.2011
kat
Солнце-моя единственная любовь, 15 лет 8 месяцев Казань

кошмар какой!

кошмар!

мать с двумя детьми - так унижать и можно сказать обворовывать... Ничего святого! Чужие есть чужие...

0
16.11.2011
Юлия
Матвейка, 14 лет 7 месяцев Стерлитамак

Держись, дорогая Сашенька! Таких людей еще поискать блин....неужели так можно! В общем, слов нет у меня, а тебе терпения и сил! И все у вас троих будет просто замечательно!!!

0
16.11.2011
спасибо большое) всё будет хорошо
0
16.11.2011
Екатерина
Лизонька, 16 лет 3 месяца Бузулук

Вы-сильная и храбрая женщина! ВОСХИЩАЮСЬ!!! От всей души искренне желаю вам с детками счастья и благополучия, а всё плохое пусть держится подальше от вас!!!

0
15.11.2011

спасибо большое))

0
15.11.2011
Марина
Олеся, 22 годаДиана, 13 летАлександра, 8 лет 10 месяцев Пермь

Да уж...я просто в шоке...наоборот тебе должны помогать.....

Ужас.......

0
16.11.2011
Нона
старший сынок, 17 лет 2 месяцамладший, 14 лет 11 месяцев Москва

а светлая полоса у Сашеньки началась еще 19 дней назад))))))))))))

0
15.11.2011

да и посапывает себе тихонечко в кроватке))) спасибо большое я тож так думаю)))

0
15.11.2011
Emeely
Симферополь

Мы для бабушки тоже чужими стали после смерти отца. Я долго простить не могла за то что она меня вот так просто разлюбила, отказалась...А теперь уж, царство ей небесное и Бог судья. Не переживайте из-за этого, Вы со всем справитесь!

0
15.11.2011
Светочка
Виктория, 14 лет 6 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

последняя ситуация убила!! ни х..я себе!! с 2 детьми деньги не нужны по их мнению!!!? ну и люди..действительно..чужие есть чужие...

0
16.11.2011
Maria
Константин, 16 лет Москва

Держитесь! все будет хорошо у Вас и Ваших деток,правда!

0
15.11.2011
Маразм у меня или у свекрови... Как вас называет свекровь?

Похожие записи