Войти
Яна
Платон, 16 лет 8 месяцев Красноярск

Вессссссссс....=(

Татьяна
Виктория, 22 года 6 месяцевДмитрий, 16 лет 8 месяцев Химки

Так вы и так не маленькие, не переживайте! На ГВ обычно прикорм с 6 мес. (а у Вас практически ГВ). Дети вначале резко набирают вес, а потом гораздо медленнее, они же и двигаются уже больше.

Нам тоже 4,5 мес.Родились 4050, сейчас 8180, 67. И при этом полностью на ИВ. И т.к. на ИВ, прикорм ввели (5ый день сегодня), начали с овощей. Потом кашки, потом фруктовые пюрешки будут и соки.

У меня дочь родилась 3270, и в 8 мес. весила как Ваш сынуля примерно, а рост и того меньше был. И я никогда не парилась.

0
11.03.2010
Яна
Платон, 16 лет 8 месяцев Красноярск

 я сегодня попробовала сыну сок яблочный дать, с ложечки, чуть чуть а он срыгнул=( вы с чего начали?

0
13.03.2010
Татьяна
Виктория, 22 года 6 месяцевДмитрий, 16 лет 8 месяцев Химки

Раньше как-то вот с соков советовали начинать и фр.пюре (всё яблочное для начала). Сейчас тем, кто на ГВ так же и советуют, но с 6 мес.

А на ИВ говорят начинать с овощных пюре (4-4,5 мес.). Потом кашки вводить. И только потом, с 6 мес., фр.пюре и соки.

Мы начали с брокколи, сейчас кабачок, потом будет цв.капуста... А пьем компоты из сухофруктов (яблоки, груши, курага, чернослив) без сахара.

Яблочный сок как раз кислый, и как сейчас говорят педиатры, в 4 мес. рано давать, негативно влияет на ЖКТ ребенка. Хотя раньше начинали  прикорм именно с соков в 4 мес.

 

0
13.03.2010

Хотите, ссылку дам на расчет массы тела и роста по возрастам, в зависимости от веса и роста при рождении? Там такая таблица славная! Похоже, что моя педиатр такой же пользуется :-)

Вот она

Внизу, под таблицей окошко , куда надо ввести свои данные. И будет Вам счастье! :-)

0
11.03.2010
Яна
Платон, 16 лет 8 месяцев Красноярск

спасибо большое=) уже воспользовалась , у нас получается вес и рост на 7 месячного=)

0
11.03.2010

ну и не парьтесь, как говорится)))))))))))

0
11.03.2010
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется вы даже больше чем надо весите,так что не переживайте.Вообще считается что если ребенок к 6-и мес удвоил вес,то все нормально.

0
11.03.2010
Яна
Платон, 16 лет 8 месяцев Красноярск
мы родилис 3720, так что получается что мы его утроили
0
11.03.2010
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

Ну тем более,ненадо переживать.Это мы стройняшки должны переживать))))))

0
11.03.2010
Люся Т
Доротея, 16 лет 8 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

утроить вес ребенок должен к году)

0
12.03.2010
Нась&Co;
Егор, 17 лет 4 месяцаАндрей, 14 лет 3 месяца Москва

Янусь! Ни в коем случае не паникуй, тк не из-за чего! У нас такой вес был месяцев в 7-8!!!!

Прикорм мы вводили только с 5ти мес, и то потому что искусственники... А на сисе лучше позже!

Всё у вас хорошо! Просто Платоша наедается и мирненько себе сопит в две свои дырочки пока мама переживания устраивает :)

Растите здоровыми!

0
11.03.2010
Яна
Платон, 16 лет 8 месяцев Красноярск

Спасибочки солнышко=)) Приободрила =))

0
11.03.2010
Наташа
Лерочка, 16 лет 8 месяцевКирочка, 11 лет 11 месяцев Москва

Яна, у нас с вами детки в один день родились :-)

Я переживаю, что у нас перебор (девочка все-таки). Сейчас 7400, 67 см.

Но, уверенна, что все индивидуально.

Не переживайте! Если малыш бодр и весел, значит все гуд! )

0
11.03.2010
Яна
Платон, 16 лет 8 месяцев Красноярск

спасибки=))

0
13.03.2010
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

У них есть скачки. За 2 недели наберет 200, а за последние 3 дня перед 5 мес может аж грамм 300-400.

0
11.03.2010
Яна
Платон, 16 лет 8 месяцев Красноярск
буду надеяться что мы еще наберем свое=)
0
11.03.2010
Анастасия
Коля, 16 лет 8 месяцев Королев

Ха-ха 3 раза :)

Нам 4,5 месяца, а вес 6250 :)

 

0
11.03.2010
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

а зачем вам при вашем росте весить больше?????

0
11.03.2010
Яна
Платон, 16 лет 8 месяцев Красноярск
ну не знаю, просто пишут что сейчас грамм 600 мы должны набрать, а как то ими тут не пахнет
0
11.03.2010
Люся Т
Доротея, 16 лет 8 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

ну ты даешь! нечего переживать. мы в вашем возрасте весим 6450))) первый месяц - 960 гр, 2й - 930, 3й - 630, 4й - 500 граммов. прибавка небольшая, но я даже не думаю вводить прикорм или давать смесь. ребенок активный, веселый, не беспокоится, писает много. и отчего париться?!

0
12.03.2010
Лена
Маргарита, 28 лет 3 месяцаИлья, 16 лет 8 месяцев Краснодар

Ого!! Мы вот пришли за неделю до 5 месяцев и набрали всего 290 гр!!! На тот момент весили 7080гр. Мне сказали, что мы КРЕПЫШИ!!! А ты расстраиваешься!! Сейчас то ли возраст у деток такой, у многих мало набрали за 5й месяц!

0
11.03.2010
Светлана
Варвара, 19 лет 4 месяцаТимофей, 16 лет 8 месяцевНикита, 11 лет 3 месяца Королев

Конечно не надо переживать!Мы вон тоже за 2 недели всего 100 грамм набрали, на ГВ полностью.А вес у вас огого, моя доча в годик весила 9200...

0
11.03.2010
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У нас 6730 весит и 64 рост. Так что не переживай. Все относительно. Если спокоен, то сытый. Ну можно наверно фруктовые пюре попробывать....

0
11.03.2010
Katerina
Макар, 16 лет 7 месяцевКирилл, 1 год Жуковский

наш вес 6400, и нам 4,5 месяца и не думаю переживать. на вашем месте я бы за перебор веса переживала)))) малыш доволен и счастлив - что вам еще надо?

0
11.03.2010
~Марина~
Екатерина, 19 лет 2 месяцаПолина, 16 лет 7 месяцев Москва

9 кило в 4 месяца!!! скажите спасибо, что вам не говорят, что вы перебираете)))

0
11.03.2010
Комментарий удален
0
11.03.2010
Яна
Платон, 16 лет 8 месяцев Красноярск

ну всеравно как то переживательно,просто даже на фотографиях других деток смотрю, они все такие пухленькие, а мы так, средненько. А вес вроде не саленький=(

0
11.03.2010
Нашему сыночку 4 месяца!!!!Уряяяяя=) Мы сладкие!!!=) Ням Ням=)

Похожие записи