Войти
Мария
47 лет Москва, Россия
На сайте с 03.12.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
16
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
SOS! Аппетит!!!

У меня последние 3 недели просто коллосальный аппетит. Собственно, это и стало первым звоночком, из-за которого я решила сделать тест. Ем не то что много, а именно часто, ибо иначе не могу. С прогулки могу вернуться, потому что очень голодная, проснуться ночью могу и пойти яблоки жевать - это в лучшем случае;). Сейчас вот и пишу и снова понимаю, что хочется кушать. Ясно конечно, что это прежде всего связано с кормлением, но... Это сколько же кг я наберу к концу беременности???

Специально полазила по сайтам, нашла рассчет прибавки в весе за беременность с учетом ИМТ. У меня он получился 19,3. Это низковато вроде бы(хотя я так совсем не думаю, напротив, была очень довольна своим весом и легкостью). Вообщем мне положена прибавка в 12-14,5 кг. А сейчас, к 7й неделе уже можно прибавить 4! Ужас! За прошлую беременность всего было 11,кажется, и большая их часть в конце второго - третьем триместрах. Помню, что в начале точно не было такого голода.

Однако, организм требует. Пойду что ли, яблочко съем))

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Совместный сон и ГВ

Еще в деле завершения ГВ прихожу к выводу, что маму надо отложить от ребенка!

Мы с рождения спали вместе, высыпались хорошо, но в утренние часы малышка висела на груди практически безотрывно. Теперь мы придумали так:

Я укладываю дочку на нашей семейной кровати, затем ухожу, и мы с Пашей ложимся в другой комнате на диване (приходится пока кроватью пожертвовать:)), потом если Лиза просыпается - снова укладываю ее и возвращаюсь на диван. Правда после 3-4 таких брожений у меня уже не остается сил вернуться к Паше. Поэтому с 2-4 часов все же сплю с дочей. Но ночью стала сосать меньше. Это факт. Иногда сама может отвернуться от меня, я обниму ее и медленно, спокойно дышу, или песенку напеваю - так и засыпаем. Посмотрим, что будет дальше.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Про наше ГВ

Завтра обязательно напишу длинный развернутый пост про наше кормление грудью, как мы его налаживали, через какие тернии прошли, и как вообще это здорово и приятно.

А сегодня про проблемку:) Трудно все же кормить, будучи беременной... И дальше наверное будет еще сложнее. Посему решила я медленно, но верно этот процесс завершать. Жалко, конечно, Лизоньку очень, так она любит это дело, прямо сопит от радости, бежит ко мне и первым делом и первым словом при виде мамы у нас "сись!!!".

Сначала решила отвлекать различными способами и не давать грудь днем. Кроме сна. Незамедлительно у ребенка появилось новое выражение "Сись-бай". Пока получается. Еще ночью, если просыпается - а куда от этого деться - предлагаю сразу водичку или компотик. Может и зря, моя мама возражает против этого, но Лиза так жадно пьет, что, мне кажется, ей это надо. Ладно, посмотрим.

За кроху в животике я не волнуюсь, прочла, что кормить можно без проблем до 3-го триместра, все равно все получат питательные вещества. Кроме мамы%) Которой было рекомендовано полноценно питаться и есть витамины. Ем.

К лету все же очень надеюсь удастся завершить кормление. Хотя мне самой ну очень нравилось. Такой душевный, добрый процесс))

6
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ощущения

Запишу на память, если вдруг такое случится еще раз (а я бы не отказалась!).

Итак, пищевые пристрастия:

- мясо, яйца

- квашеная капуста (готова целое ведерко съесть), консервир. морепродукты, роллы)

Вообще аппетит оооочень сильный! Пришлось уйти с прогулки с дочкой пораньше потому что очень хотелось есть. Думаю, это связано с одновременным кормлением и беременностью - в прошлый раз такого точно не было.

Общее состояние:

- утомляемость, сонливость - сплю еще и днем, без этого просто никак, спим с дочкой в обнимку

- легкая тошнота, НО - не утром, а вечером, и вечером же чувствую, что слегка повышена температура

- насторение в основном хорошее, иногда даже очень. Правда, бывает, волнуюсь за малыша. Не далее, как вчера, решила, что возможно, у меня внематочная. Сделала такой вывод, потому, что было ощущение какого-то образования в левом бокую Побежала утром у доктору, она посмотрела и сказала,что это, скорее всего, селезенка. И, как вывод, поменьше таскать Лизу на руках... Но как это сделать? Я с ребенком весь день одна... И вижу, как нужна ей.

Хотелось все же поспокойнее ко всему относиться. Как сказала моя мама: "Думай - главное сейчас Я и мой ребенок, а остальное все не важно" Истина!

6
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
моя вторая беременность..

Да, я конечно же ее планировала! Думала, как и когда, сколько в идеале должно быть Лизоньке. Но она все равно свалилась как снег на голову...

Дело в том, что я все еще кормлю. И все еще не пришли месячные. При том, что предыдущую беременность мы очень-очень ждали, лечились, кололи уколы и сдавали анализы, я была уверена, что мне, с моей дисфункцией, и еще много чем также долго придется планировать и следующую беременность. А тут вдруг такое...

Гуляля 10 марта с дочкой во дворе, встретила подругу, дочки - ровестницы, а она мне говорит - я беременна, не думали- не гадали, так получилось, я смирилась уже. Я обрадовалась за нее очень! Такая новость, и даже позавидовала немного по-хорошему. Думаю, может и мне сделать тест? И на завтра сделала. И очень удивилась, увидев вторую полоску. Побежали с дочурой вечнром за вторым - проверить - снова вторая. Я и рада и не знаю, что думать. Ночь спала плохо. Папу нашего огорошила, сдержаться не смогла. А сейчас прошла неделя с того дня, и я с каждым днем все отчетливее понимаю, как же я счастлива! Да, тяжеловато - мы еще кормимся, пока не отлучала, но молочко явно поменяло вкус, и его стало гораздо меньше. Лиза уже которую ночь пососет-пососет, а потом захнычет и говорить жалобно так: "неть", "неть"(( Молочка нет. Жалко ее конечно. Но и время пришло отлучать. Я изначально думала до двух лет докормить, полезно это очень. Но будем стараться по-максимуму.

Еще усталость жуткая и просто волчьи присупы аппетита. Хочется причем чего-то существенного - мяса, рыбы, а ведь я начала было поститься, и все не могла понять - почему же это так тяжело дается?

Вот и сейчас уже устала. Но очень рада, что добралась до бб и записала,тк пока я еще никому ни о чем не говорила, а потребность есть)) Завтра продолжу.

3
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Про любовь к зайцам.
В Лизавете с недавних пор проснулась просто патологическая любовь к зайцам, кошкам и прочей живности! Она их находит везде, просит рисовать их в 1001 раз, и самое главное - научилась называть по именам - зась или заись - это конечно заяц, ки - киса, аф - собачка, ми - мышка или медведь, пи-пи - цыпленок. Обожает их и в мягком варианте (игрушки), таскает с собой, засыпает в обнимку, а уж что говорить про живое воплощение! У нашей бабушки дома живет старая кошка, а мы с Лизуней там сейчас частые гости. Бедное животное! Чего только не приходится терпеть ей от дочки! Поэтому теперь, как только ребенок появляется в квартире, кошка стремительно прячется под шкафом. Откуда, кстати, Лиза уже неоднократно вытаскивала ее за хвост. Почему-то тем не менее, кошка не отказывается есть с рук у нашей проказницы. На улице тоже гоняемся за собаками и птичками - пти уже давно говорит. Кормим их, наблюдаем. Такой вот юный натуралист. Еще рябину везде и всегда замечает, говорит "би" - рябинка и пальчиком тычет:) Еще про общательную часть - несмотря на утверждения психологов, о том, что ребенку до 3х лет нужна тол ко мама, дочка стремится к общению, к подражанию, причем не только со сверстниками, но и - даже чаще - с ребятами постарше, лет 3-4. Себя называет "И" - Лиза, при этом хлопает себя по животику. Еще знает, где у нее ножки, ручки, глазки, уши, волосики и пузо. И очень часть стала смеяться:)
Елизавета
16 лет 11 месяцев
Сергей
14 лет 7 месяцев